» » Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся
Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

17-05-2018, 16:36

Четыре года является не таким большим сроком, эти дни помнишь, словно они были вчера. Тогда китайская компания OnePlus появилась на карте производителей смартфонов. Для OnePlus эти годы могли пролететь не так быстро, поскольку велась тяжёлая работа по борьбе с флагманскими смартфонами ведущих производителей малыми силами. В 2014 году вышел так называемый убийца флагманов OnePlus One и началась история смартфонов этой компании.

Сейчас OnePlus продолжает придерживаться своей стратегии и в среду был анонсирован аппарат OnePlus 6. В прошлом году мы увидели немало тенденций, которых придерживались большинство разработчиков, но OnePlus старается отличаться от других. Она пытается выделиться за счёт максимальных флагманских компонентов по более доступной цене. Посмотрев на аппараты конкурентов, OnePlus сделала свой ход.



Дизайн OnePlus 6


Главный сюрприз OnePlus 6 заключается в отсутствии полностью металлического корпуса. Ему на смену пришло стекло Gorilla Glass 5. Белый смартфон и матовый чёрный можно по ошибке принять за металлические, поскольку стекло здесь не так сияет, в отличие от зеркальной чёрной версии. С одной стороны, со стеклянными корпусами смартфон похож на другие, с другой разработчикам хорошо удалось имитировать внешний вид металла.

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся


Размер нового смартфона не превышает OnePlus 5T, но из-за минимальных рамок и покатых краёв сзади OnePlus 6 имеет более симметричный внешний вид. Камера сзади теперь располагается точно по центру устройства. В отличие от некоторых других смартфонов со стеклом, OnePlus 6 не ощущается особо хрупким. Быть может, в этом виноват его вес. Из трёх цветовых вариантов особенно понравился матовый чёрный, можно отметить сияние света при падении на стеклянную заднюю поверхность под разными углами.

Можно сказать, что такой дизайн в последнее время применяется часто, но здесь хотя бы имеется разъём для наушников. Стекло придало смартфону некоторую защиту от воды, хотя не максимально возможную.

Экран OnePlus 6


Применяется панель Full Optic OLED 6,28 дюйма, она обеспечивает насыщенные цвета и широкие углы обзора. Разрешение QHD+ как на других флагманах, чёткость при просмотре высокая. По яркости можно сказать, что на солнце видно неидеально, но это пока предварительный экземпляр смартфона, так что есть надежда на улучшения.

oneplus 6 цена и дата началаoneplus 6 цена и дата начала

oneplus 6 дата начала продажoneplus 6 дата начала продаж

oneplus 6 обзорoneplus 6 обзор

oneplus 6 фотоoneplus 6 фото


Наверху экрана есть вырез, он более узкий по сравнению с вырезом iPhone X и напоминает LG G7. Сначала его нельзя будет скрыть, но в будущем появится обновление и вырез можно будет спрятать за чёрными полосами по сторонам от него. Пользователи начинают привыкать к вырезам на экранах, деваться от них никуда. Соотношение сторон здесь 19:9, хотя на OnePlus привычно было видеть 21:9.



Пользовательский интерфейс OnePlus 6




Установлена чистая Android, хотя есть кое-какие дополнения. Оболочка OxygenOS ненавязчивая, нет раздутого программного обеспечения. Она стоит поверх Android 8.0, привыкать к ней не придётся.

Есть несколько жестов для работы с экраном, которые заменяют собой привычные кнопки навигации. Жест снизу вверх означает переход на домашний экран, жест вверх до середины открывает список недавних приложений, жест вверх справа или слева значит назад. К этому необходимо привыкнуть, но потом можно быстрей попадать куда нужно.

выход oneplus 6выход oneplus 6

oneplus 6 дата выходаoneplus 6 дата выхода

oneplus 6 характеристикиoneplus 6 характеристики

oneplus 6 ценаoneplus 6 цена

oneplus 6 купитьoneplus 6 купить

oneplus 6 дата выхода характеристикиoneplus 6 дата выхода характеристики


Oxygen OS обладает высокой отзывчивостью, быстрее работает разве что Android на смартфонах Pixel. Также высокую скорость обеспечивает процессор Snapdragon 845. Доступно три варианта памяти: 6/64, 8/128 и 8/256 Гб. Даже базовый вариант более чем щедрый по современным меркам. Поддержка карт памяти microSD не предусмотрена.

Камеры OnePlus 6


Уже на смартфоне One Plus 5T есть двойная камера, где поддерживается портретная съёмка. На OnePlus 6 качество было улучшено. Основная камера 16 Мп f/1.7, вспомогательная 20 Мп, есть оптическая стабилизация изображения. Размер сенсора вырос на 19%, что повышает качество съёмки при слабом освещении. Последнее не является сильной стороной OnePlus 5T, так что есть надежда на улучшения. В остальном ничего революционного не появилось, особенно если сравнивать с некоторыми другими смартфонами с переменной апертурой или тройной камерой. Это не помешает выдавать чёткие фотографии, а большее многим и не требуется.

Передняя камера также снимает портретные фотографии, чему помогают алгоритмы ИИ. Смартфон умеет отделять лицо от заднего плана, поддерживать разные эффекты, которые делают фотографии более выразительными. Доступен профессиональный режим съёмки с ручными настройками. Видео можно снимать на разрешениях до 4К с поддержкой стабилизации, есть новый режим замедленной съёмки в формате HD.

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся

Первый обзор OnePlus 6 - доступный флагман вернулся


Автономность OnePlus 6


Аккумулятор обладает прежней ёмкостью 3300 мАч, есть надежда на повышение продолжительности работы за счёт более энергоэкономичного процессора. Отказавшись от металла, разработчики могли бы представить беспроводную подзарядку, но этого не случилось. Возможно, пришлось пожертвовать подзарядкой ради снижения стоимости. Имеется быстрая проводная подзарядка OnePlus Dash Charge, которая за полчаса даёт возможность зарядить смартфон на весь день работы.

Ожидания


Смелые решения привели к переходу от металла на стекло, появлению выреза на экране, при этом остались высочайшие характеристики. Они обеспечат максимально возможную на Android скорость работы. Безрамочный экран и двойная камера также находятся на уровне лучших аппаратов.

Базовая модель стоит $529, что на $30 дороже по сравнению с OnePlus 5T. В свое время OnePlus One стоил всего $299, но времена меняются. Конкурирующие смартфоны продаются от $700 и дороже.

Если результаты камеры окажутся на высоком уровне, аппарат можно будет назвать совершенно лучшим по соотношению цены и качества. Скоро начнут принимать предварительные заказы, продажи ожидаются 5 июня.
Комментарии:
Красивый, мощный телефон. Видел уже обзоры на него, крутой, хочется купить побыстрее, но буду ждать официальных продаж)

Приобрел себе шестерку. Это шикарно. Пару дней точно его из рук почти не выпускал, перепробовал на нем все, что можно было, остался доволен. Своих денег однозначно стоит

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС