» » Представлен смартфон Nokia X6
Представлен смартфон Nokia X6

Представлен смартфон Nokia X6

17-05-2018, 13:29

HMD Global представила первый для себя смартфон с вырезом, который получил название Nokia X6. Хотя этот аппарат был показан ещё на мероприятии Nokia в Китае в апреле, до официального анонса пришлось ждать две недели.

Плохая новость в том, что Nokia X6 в данный момент предназначается исключительно для Китая. Впрочем, есть надежда, что смартфон появится и в других странах, как всегда происходило раньше с аппаратами Nokia в Китае.

nokia x6 2018 характеристикиnokia x6 2018 характеристики


Характеристики Nokia X6 уже неоднократно упоминались. Впрочем, есть и новые сведения. 95% корпуса покрыты стеклом, тогда как края сделаны из алюминия. Самая дешёвая модель будет стоить $205 и обладать конфигурацией 4/32 Гб. 21 мая два китайских розничных магазина начнут продавать аппарат, предварительные заказы уже принимаются.



По своим характеристикам Nokia X6 представляет собой смартфон средней категории. Он работает на 8-ядерном Snapdragon 636, есть поддержка карт microSD. Также доступны модификации 4/64 и 6/64 Гб.

nokia x6 2018 цена


Размер экрана 5,8 дюйма, разрешение 2280 х 1080, соотношение 19:9, сверху он покрыт Gorilla Glass 3. Камера сзади двойная 16 и 5 Мп, бренд Zeiss здесь отсутствует. Передняя камера 16 Мп. Используется батарея 3060 мАч, сканер отпечатков сзади. Есть поддержка VoLTE, установлена система Android 8.1.

Хочется верить в скорое появление аппаратов в других странах, поскольку выглядит он весьма неплохо. Правда, за пределами Китая цена может быть выше, по крайней мере в России в этом сомневаться не приходится.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС