» » HTC Exodus — блокчейн-смартфон для торговцев криптовалютами
HTC Exodus — блокчейн-смартфон для торговцев криптовалютами

HTC Exodus — блокчейн-смартфон для торговцев криптовалютами

17-05-2018, 12:57

Всего несколько дней назад появились характеристики и цена смартфона Finney от Sirin Labs, который в своей работе применяет технологию блокчейн. Он поступит в продажу позднее в этом году по цене $999, хотя если заплатить в собственной криптовалюте компании Sirin, будет дана скидка в 10%. Теперь появилась информация, что значительно более известная на рынке смартфонов компании HTC создает собственный Android-аппарат с поддержкой блокчейна, который называется HTC Exodus. Блокчейн представляет собой сеть P2P, которая используется для хранения финансовых транзакций. В первую очередь блокчейн известен за счёт применения в биткоинах.

Блокчейн для каждой транзакции создаёт новый блок, который отправляется всем участникам сети. Когда участники одобряют транзакцию, она добавляется в цепь предыдущих транзакций. Блокчейн должен быть безопаснее обычных централизованных записей, многие считают, что это технология будущего. В рамках нативного блокчейна HTC смартфон Exodus сможет обрабатывать торговлю криптовалютами между владельцами этих устройств.

Как и Finney, смартфон HTC будет поддерживать кошельки холодного хранения криптовалют, где можно держать их без доступа в интернет. Это будет защищать криптовалюты от посторонних глаз и рук. HTC поручило разработку блокчейна и криптовалюты Филу Чену, который создал устройство виртуальной реальности HTC Vive VR.



В аппарате Exodus будут поддерживаться такие протоколы, Bitcoin, Lightning Networks, Ethereum, Dfinit и другие. Будет поддерживаться вся экосистемы блокчейна, в следующие несколько месяцев будут анонсированы новые партнерские соглашения.

Многие обладатели смартфонов уже используют различное программное обеспечение для работы с криптовалютами, поэтому данный аппарат будет специализированным, которым заинтересуются только продвинутые трейдеры. Сам смартфон также можно будет купить при помощи криптовалют.

Пока про сроки появления в продаже Exodus ничего не сообщается, а Sirin Finney ожидается в октябре.
HTC
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС