» » Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30
Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30

Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30

4-05-2018, 17:46

Прошлогодний LG G6 не отвечал высоким требованиям искушённых обозревателей. Осенью компания LG исправилась и выпустила намного более интересную модель смартфона V30. Он выглядел более изощрённым и проработанным, в нем была более гибкая камера с отличными возможностями для записи видео. Теперь анонсирован смартфон LG G7 ThinQ; поскольку уже следующий год, он должен превосходить V30. Так ли это?

Дизайн LG G7 ThinQ vs LG V30


Очевидно, что разработчикам понравился внешний вид LG V30, поскольку примерно такую же внешность получил G7 ThinQ. У этих аппаратов немало общего, начиная от сочетания металла и стекла и кончая изогнутыми краями. Правда, на новом смартфоне эти края изогнуты со всех четырёх сторон. Размер у них примерно одинаковый, что странно. Аппараты LG G всегда были меньше по сравнению с представителями линейки V.

Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30

дизайн LG G7 ThinQ и LG V30дизайн LG G7 ThinQ и LG V30

Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30


Несмотря на это, качество сборки отличное у обоих. Есть защита от воды и пыли IP68, разъём 3,5 мм, сканер отпечатков пальцев сзади. К сожалению, этот сканер больше не является кнопкой питания, она отдельная на правом краю. Кнопка питания на задней крышке всегда была отличительной чертой смартфонов LG, но теперь это не так. Обновлённый внешний вид LG G7 неплохой, но он мало отличается от LG V30.

Экраны


LG G7 обладает экраном FullVision LCD 6,1 дюйма с разрешением 1440 х 2880. У LG V30 экран 6 дюймов 1340 х 2088, но это OLED. Неожиданно, экран у нового смартфона больше, чем у LG V30, тогда как всегда было наоборот. Правда, здесь есть вырез, который занимает немного места и содержит в себе ушную раковину и камеру, но его можно скрыть. После этого внешний вид становится ещё больше похожим на LG V30.

Оба экрана предлагают высокую чёткость, широкие углы обзора, яркие цвета. Проверить их пока не удалось, но яркость LG G7 обещана более 1000 нит. Это позволит увидеть содержимое на самом ярком солнце.

Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30

LG G7 ThinQ vs LG V30 экраныLG G7 ThinQ vs LG V30 экраны

Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30


Пользовательский интерфейс


Очевидно, что в этом плане разница не может быть большой. Оба смартфона работают на Android 8.0 с дополнениями от LG. Это плавающая панель и некоторые другие функции. Если вы работали с LG V30, то и в новом смартфоне почувствуете себя как дома. Технологии искусственного интеллекта связаны в первую очередь с камерой, голосовыми командами и бытовыми устройствами.

Если говорить о вычислительной мощи, смартфоны способны справляться с самыми высокими нагрузками. LG V30 работает на прошлогоднем Snapdragon 835, памяти 4 Гб. LG G7 получил Snapdragon 845 и также 4 Гб. Сложно заметить значительную разницу по скорости работы базовых функций. Очевидно, что в бенчмарках новый смартфон будет быстрее, но в играх и LG V30 не подведёт. На обоих аппаратах есть хранилища 64 Гб и поддержка карт памяти microSD.

Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30

LG G7 ThinQ vs LG V30 характеристикиLG G7 ThinQ vs LG V30 характеристики

Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30

LG G7 ThinQ vs LG V30 интерфейсLG G7 ThinQ vs LG V30 интерфейс

Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30

автономность LG G7 ThinQ vs LG V30автономность LG G7 ThinQ vs LG V30


Камеры LG G7 ThinQ vs LG V30




В обоих смартфонах задние камеры двойные, на LG V30 расположение вертикальное, на LG G7 горизонтальное. На прошлогоднем смартфоне основная камера 16 Мп f/1.6, вспомогательная широкоугольная камера 13 Мп 120 градусов с апертурой f/1.9. На LG G7 оба сенсора 16 Мп с углом обзора 71 градусов f/1.6 и 107 градусов f/1.9. Очевидно, что угол обзора на LG V30 более широкий.

Одним из преимуществ LG G7 является поддержка портретного режима съёмки, где фон размывается и объект на переднем плане выделяется. Этот режим впервые появился на смартфонах LG, чему можно порадоваться. Кроме того, остались шикарные возможности по съёмке видео, есть ручные настройки и режимы Cine. Камера сама умеет устанавливать настройки в зависимости от того, что вы снимаете.

камеры LG G7 ThinQ vs LG V30камеры LG G7 ThinQ vs LG V30


Автономность LG G7 ThinQ vs LG V30


К сожалению, размер аккумулятора уменьшился с 3300 мАч до 3000 мАч. Впрочем, это не означает, что уменьшилась продолжительность работы. Процессор должен расходовать меньше энергии, у экрана нового смартфона также обещают повышенную энергоэффективность. В обоих случаях есть беспроводная подзарядка и разъёмы USB-C.

Ожидания


LG сделала что-то странное. Больше нет чёткой линии, которая разделяет две линейки флагманских смартфонов компании. Раньше LG G всегда были меньшего размера и акцент делался на качество фотографии, но теперь есть примерно всё то же, что в LG V30. Конечно, смартфон чуть обновлён и усовершенствован, но отличий немного.

Сравнительный обзор LG G7 ThinQ и LG V30


С учётом всего этого главным становится вопрос цены. Никто не удивится, если LG заломит ценник около $800, как на V30, что с учётом всех обстоятельств слишком дорого. Было бы лучше установить цену пониже, если компания хочет увидеть хорошие продажи. Обладателям LG V30 нет никакого смысла покупать новый смартфон ради одного только портретного режима съёмки.
Комментарии:
здравствуйте... являюсь обладателем обоих моделей и могу сказать следующее, по существу... оба смартфона очень хороши, V30 немного шире, G7 немного уже и выше и большинству будет более удобнее пользоваться им одной рукой. дизайн у обоих очень привлекательный, камеры почти одинакового качества, экраны также очень классные, если вы любите амоледные цвета то V30 для вас, если вы любите более менее естественные цвета то берите G7, нащет 1000 нить это неправда. во первых он столько не выдает, а во вторых этот максимум подсветки включается только в солнечную погоду, но в сравнении с V30 он конечно же ярче, белый более светлый а вот черный не такой как на V30, на V30 он идеален ! автономность почти на одном уровне а вот производительность лучше на G7, snap 845 все-таки более мощнее чем 835, это ощущается даже в обычных повседневных задачах. вобщем, лучше этой информации вам больше никто так доступно и понятно не преподнесет, так что сейчас вам будет намного проще сделать свой выбор. и еще, если выбирать между V30 и galaxy S8 то однозначно V30, хотя вы только потому что на V30 не появляется такой ужасный барн а также разные линии и пятна от несильных ударов, от которых никто не застрахован, да и к тому же s8 очень скользкий в руке.

Sergo,
я вот сейчас думаю какой выбрать из них ты меня очень сильно удивил что сказал батарея у них одинаково не может быть все говорят что у G7 батарея плохая! a y V30 хорошая ! СТРАННО ВОТ КАК МНЕ СЕЙЧАС ПОНЯТЬ

Могли бы написать и про ЦАП Sabre ES9218PC. Он также присутствует в G7.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС