» » Смартфоны 2018 года со стереодинамиками
Смартфоны 2018 года со стереодинамиками

Смартфоны 2018 года со стереодинамиками

29-04-2018, 23:21

В этом году Samsung наконец-то добавила стереодинамики в свои флагманские смартфоны Galaxy S9 и S9+. Два динамика настраивались специалистами компании AKG, у них выросла громкость и покрывается больше частот, от басов до высоких. Неплохая попытка, как показало тестирование. Несмотря на это, это всего лишь динамики смартфонов, так что чудес ждать не приходится.

Масштаб Samsung позволяет влиять на рынок смартфонов в целом, поэтому возникает вопрос: какие другие аппараты могут предложить стереодинамики? Давайте посмотрим.

Samsung Galaxy S9 и S9+


Samsung Galaxy S9 и S9+Samsung Galaxy S9 и S9+


Очередная линейка флагманских смартфонов южнокорейского производителя получила стереодинамики. Вместо двух передних динамиков Samsung применяет относительно новый метод, который использовался в HTC 10. Басы и средние частоты выдаёт нижний динамик, ушная раковина сосредоточена на высоких частотах.

Звук получается насыщенный, но в зависимости от источника и обработки может быть нечётким.

Sony Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ2 Premium


Sony Xperia XZ2Sony Xperia XZ2


Sony не первый год имеет стереодинамики на флагманских смартфонах Xperia. Поэтому неудивительно, что множество аппаратов японской компании входят в данный список. Все они обладают высоким уровнем громкости, тогда как прежние модели были довольны тихими и с громким звуком. К сожалению, трио смартфонов Xperia XZ2 не имеет хороших басов, из-за этого звук у них не лучший.



Asus ZenFone 5 и ZenFone 5z


Asus ZenFone 5Asus ZenFone 5


Новые аппараты средней и верхней ценовой категории от Asus были анонсированы на выставке MWC 2018 через пару дней после анонса Samsung Galaxy S9. Они получили современный дизайн экрана, а также противоречивый вырез наверху. Zenfone 5 обладает качественными камерами, высокой производительностью и обширными функциональными возможностями, а не только двойными динамиками.

Здесь также нижний динамик отвечает за басы, а верхний за высокие частоты. К сожалению, в момент написания этой статьи смартфоны ещё не поступили в продажу, поэтому качество звука оценить невозможно.

Huawei P20 и P20 Pro


Huawei P20 и P20 ProHuawei P20 и P20 Pro


Последние смартфоны Huawei можно назвать настоящим технологическим чудом. Большие, почти безрамочные экраны, тройная камера на старшей модели и двойные динамики. Эти динамики одни из самых громких в современных смартфонах, сбалансированы они также неплохо.

Razer Phone


Razer PhoneRazer Phone


Первый смартфон известного игрового производителя имеет ряд уникальных достоинств и ряд недостатков. Когда все выпускают смартфоны с экраном 18:9, Razer Phone имеет классический экран 16:9. Это крупное и прямоугольное устройство, где есть двойные передние динамики в больших рамках наверху и внизу. В результате покупатели получают хорошо сбалансированные и разделённые звуковые каналы.

HTC U11 и U11+


HTC U11 и U11 PlusHTC U11 и U11 Plus


HTC предлагает стереодинамики со времен HTC One 2013 года. В 2016 году вышел аппарат HTC 10, где использовалась система BoomSound Hi-Fi, каждый динамик имеет собственный усилитель.

Эту же систему получили аппараты HTC U11 и U11+, громкость которых была увеличена. Особенно громким оказался U11+, который в этом плане не уступает Razer Phone. Кажется звука отличное, есть глубокие басы, чёткие средние частоты.

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL


Google Pixel 2 и Pixel 2 XLGoogle Pixel 2 и Pixel 2 XL


Google также предложил стереодинамики в своих последних флагманских аппаратах. Динамики находятся спереди в верхней и нижней рамках. Они также громкие, хотя глубина звучания у них не самая высокая. На средних частотах есть некоторая размытость, но в целом качество неплохое.

Apple iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPhone 7, iPhone 7 Plus



Компания Apple предлагает стереодинамики со времён iPhone 7. В 2017 году звук стал громче, но качество в целом прежнее. Благодаря нижнему низкочастотному динамику и ушной раковине iPhone умеет выдавать глубокие чёткие басы, насколько позволяет размер смартфона. Правда, верхний динамик может портить звук при громкости выше 80%.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС