» » Обзор слухов о гибком смартфоне Samsung Galaxy X
Обзор слухов о гибком смартфоне Samsung Galaxy X

Обзор слухов о гибком смартфоне Samsung Galaxy X

24-04-2018, 16:22

Информация о том, что компания Samsung разрабатывает гибкий смартфон, существует уже не первый год. Пока сложно представить себе подобное устройство у себя в кармане, но можно вспомнить Galaxy Note Edge 2014 года, который в ту пору также казался эксцентричным смартфоном. Теперь все флагманские аппараты Samsung имеет изогнутые края с двух сторон экрана.

Таким образом, Samsung не боится экспериментировать и развивать технологии экранов. Компания не делает секрета из работы над гибким смартфоном. Глава мобильного подразделения Samsung неоднократно обсуждал подобную концепцию. Возможно, что этот смартфон появится не так скоро и релиз будет переноситься, пока Samsung не сделает всё правильно, но в данный момент слухи говорят о его появлении уже в этом году.

Пора проанализировать доступную в данный момент информацию в виде утечек, слухов и патентных заявок, которые позволят прояснить картину.

Зачем нужен гибкий смартфон




В наши дни пользователи делают на смартфонах самые разнообразные вещи. Они смотрят видео на YouTube, кто-то даже фильмы целиком, читают социальные сети и обычные сайты, отвечают на электронную почту и переписываются в мессенджерах, фотографируют и редактируют фотографии, кто-то даже работает. Для всего этого большие экраны приходятся весьма кстати, но они же затрудняет процесс ношения смартфона. Было бы хорошо, если бы можно было развернуть устройство для работы, а потом сложить его в карман.

Samsung всегда уделяла внимание продвинутым пользователям, что можно увидеть с момента появления первого аппарата Galaxy Note в 2011 году. Тогда смартфон с диагональю экрана 5 дюймов казался огромным, а теперь это уже нижняя планка современных смартфонов.

Возможно, гибкий смартфон станет эволюцией работы с мобильными устройствами. Такое компактное устройство можно будет развернуть на коленях и превратить в небольшой планшет, где можно работать или играть.

Какой будет дизайн Galaxy X


В январе 2017 года был обнаружен патент Samsung, где описывался 5-дюймовый экран, который можно было развернуть и превратить в 7-дюймовый. Экран разворачивается наружу, как обложка книги. В свёрнутом состоянии смартфоны имеет экран спереди и сзади. Интересно узнать, для чего может применяться задний экран и будет ли он работать в закрытом виде.

смартфон samsung galaxy xсмартфон samsung galaxy x


Возможно, конкретно эта модель смартфона реализована будет нескоро. На выставке Mobile World Congress 2018 глава мобильного подразделения Samsung сказал, что реализовать аппарат, который разворачивается наружу, по-прежнему довольно сложно и подобные технологии не готовы для коммерческого распространения. Для начала Samsung хочет попробовать сворачивать устройство внутрь.

Были патенты и изображения и таких прототипов. В частности, Samsung показала инвесторам и представителям сети мобильной связи два варианта за закрытыми дверями на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе в этом году. Прототип со сворачиванием внутрь выглядел как смартфон-раскладушка и состоял из двух экранов 3,5 дюйма внутри и дополнительного экрана 3,5 дюйма снаружи, где показываются уведомления и другая информация, когда аппарат закрыт. Когда он раскрыт, размер у смартфона примерно как у Galaxy Note 8.

Samsung Galaxy X дата выходаSamsung Galaxy X дата выхода


Кажется также, что Samsung работает ещё и над моделью, которая в раскрытом состоянии не превращается в планшет, скорее в планшетофон, который способен поместиться в кармане.

Будет ли предложен гибрид смартфона и планшета




Сейчас кажется, что устройство, которое разворачивается внутрь, будет смартфоном, тогда как вариант с разворачивания наружу станет сочетанием смартфона и планшета. Если верить увиденным патентам, именно так Samsung собирается разграничить два подобных устройства.

Другие подсказки


Ранее в этом году появился ещё один патент, в котором Samsung работает над технологией в стиле Force Touch для гибких смартфонов. Документ описывает датчики давления под гибким экраном электронных устройств. Хочется верить, что это будет не просто чувствительная к давлению кнопка Home, как в Galaxy S8.

Samsung Galaxy X характеристикиSamsung Galaxy X характеристики


Будущий гибкий смартфон должен стать самым премиальным мобильным устройством с ограниченной доступностью и высокой ценой. Кажется, далеко не все желающие смогут купить его в момент начала продаж, но постепенно он должен будет распространяться по миру. Как в своё время происходило и с Galaxy Note Edge. Поначалу этот аппарат продавался только в Южной Корее и США. Samsung постоянно говорила, что устройство выпускаётся ограниченным тиражом. Через несколько месяцев после этого смартфон был доступен в большинстве стран мира.

Samsung Galaxy X новостиSamsung Galaxy X новости


Следует заметить, что Samsung постоянно выдвигает новые идеи в этом направлении. Есть патент на гибкий смартфон специально для игр. Там половина экрана работает как обычный экран, а другая как контроллер. Ещё одно устройство может превращаться в браслет, чтобы пользователь носил его как смарт-часы. Конечно, патенты ещё не означают появления настоящих продуктов, но мы хотя бы знаем, что Samsung исследует различные возможности.

galaxy x ценаgalaxy x цена


Название и дата выхода Samsung Galaxy X


К сожалению, твёрдой уверенности пока нет. Торговая марка Galaxy X появилась в феврале 2017, она может предназначаться для гибкого смартфона. Большинство наблюдателей сейчас называют его Galaxy X, но нет никаких официальных подтверждений того, что именно такое имя будет носить финальный продукт. В патентной заявке также было название Samsung Wing, что вполне подходит для устройства, которое разворачивается посередине. Официального подтверждения также нет.

Обзор слухов о гибком смартфоне Samsung Galaxy X

Обзор слухов о гибком смартфоне Samsung Galaxy X

Обзор слухов о гибком смартфоне Samsung Galaxy X


Относительно даты появления есть несколько слухов, которые позволяют надеяться на 2018 год. Некоторые оптимисты даже полагают, что такой аппарат будет представлен в августе наряду с Galaxy Note 9. Впрочем, глава мобильного подразделения Samsung сказал, что смартфон будет анонсирован скорее в 2019 году из-за проблем с пользовательским интерфейсом, которые пока не удаётся отладить.

Таким образом, оптимистичные оценки говорят о 4-м квартале нынешнего горе, но сама Samsung скорее рассчитывают на 2019 год, причём необязательно на первую половину.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС