» » Процессоры Kirin останутся эксклюзивными для смартфонов Huawei и Honor
Процессоры Kirin останутся эксклюзивными для смартфонов Huawei и Honor

Процессоры Kirin останутся эксклюзивными для смартфонов Huawei и Honor

22-04-2018, 22:30

Процессоры Kirin по-прежнему будут использоваться только в смартфонах самой Huawei, которая их и выпускает. Раньше сообщалось, что китайский производитель начнёт распространять свои процессоры и сделает их доступными для сторонних производителей смартфонов, чтобы составить конкуренцию Samsung. Выступая на конференции Huawei Global Analyst, представитель компании опроверг эти домыслы и сказал, что сейчас планов продавать свои процессоры другим брендам не существует.



Наличие у Huawei собственных процессоров позволяет компании оптимизировать работу своих смартфонов. Она может адаптировать чипы под потребности собственных устройств и программного обеспечения. Напомним, что на аппаратах этой компании используется оболочка EMUI поверх Android. По этим причинам компания и не заинтересована давать доступ к своим чипам сторонним производителям. Вместо этого китайский бренд продолжит развивать существующую стратегию по использованию своих процессоров в смартфонах Huawei и Honor. Не все эти аппараты работают на чипах Kirin, также в недорогих устройствах встречаются модели производства MediaTek и Qualcomm. Что касается премиальных смартфонов, в ближайшее время они по-прежнему будут работать только на чипах Huawei kirin.

Кроме процессоров, компания упомянула недавно тенденцию делать вырезы на экране, рассказав о существовании подобной идеи около четырёх лет назад. В итоге она не была реализована и компания продолжила выпускать аппараты с традиционными экранами 16:9, боясь негативных отзывов пользователей. В будущем компания обещать не делать подобных ошибок и действовать смелее.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС