» » Huawei собирается выпустить гибкий смартфон в ноябре
Huawei собирается выпустить гибкий смартфон в ноябре

Huawei собирается выпустить гибкий смартфон в ноябре

16-04-2018, 20:12

Слухи о том, собирается компания Huawei выпускать по-настоящему гибкий смартфон или нет, ходят не первый год. Теперь оказывается, что его появление может быть уже не за горами. Согласно южнокорейскому информационному агентству ETNews, близкие к компании источники утверждают, что она готовится представить подобный смартфон в ноябре.

Это не означает, что сразу после этого его можно будет купить в магазине. Huawei может выждать и проанализировать отзывы, прежде чем начнёт выпускать подобный аппарат на потребительском рынке.

Сайт CNet сообщает, что Huawei готовится представить гибкий смартфон в октябре. Генеральный директор потребительского подразделения Huawei Ричард Ю утверждает, что у компании уже имеется рабочий прототип, но говорит о необходимости улучшить дизайн и предложить больше инноваций.

Компания ZTE в прошлом году выпустила смартфон Atom M с двумя экранами с петлями между ними. Довольно любопытное устройство, но оно уступает более традиционному и значительно более дешёвому аппарату Axon 7.



Huawei не единственная хочет удивить мир гибким смартфоном. Samsung также надеется выпустить подобный аппарат в этом году. Устройство Samsung обладает одним экраном, что больше соответствует слухам и патентным заявкам. Пока неизвестно, будет смартфон Huawei больше похож на предложение ZTE или Samsung.

В марте телекомпания CNBC сообщала о следующем крупном изменении дизайна iPhone, который может стать гибким. Согласно этой информации, Apple работает с поставщиками комплектующих, но смартфон может появится не раньше 2020 года. Возможно, его можно будет разворачивать и использовать как планшет iPad.

Безрамочные экраны в последний год стали неотъемлемой частью дизайна смартфонов. Одним из первых с таким экраном стал Samsung Galaxy S8, через полгода за ним последовал iPhone X, большинство новых смартфонов также безрамочные. Чтобы удерживать объём продаж, производители не должны останавливаться и предлагать что-то новое.

В данный момент есть сомнения в практической необходимости гибких смартфонов. Разве что они будут похожи на устройство из какого-нибудь фантастического фильма, которое можно будет свернуть вчетверо и положить в карман, но есть ощущение, что до таких технологий нам ещё далеко.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС