» » » Обзор загрузчика Evie Launcher - простой, стильный и постоянно улучшающийся
Обзор загрузчика Evie Launcher - простой, стильный и постоянно улучшающийся

Обзор загрузчика Evie Launcher - простой, стильный и постоянно улучшающийся

6-04-2018, 16:04

На Android так много графических тем и различных вариантов настроек, функциональных возможностей, различных бонусов, что легко затеряться в этом многообразии. Многие из этих возможностей большинству пользователей не нужны и хочется получить что-то простое и быстрое. Если вы хотите одновременно понятный и качественный загрузчик поверх Android, Evie Launcher может стать вашим следующим домашним экраном. Поскольку он бесплатный, можно смело попробовать установить его на свои устройства.

Первоначальная настройка Evie Launcher очень простая, внизу есть только четыре приложения и поисковая панель наверху. Изначально отсутствует даже док, что отличает данный загрузчик от других. Правда, из-за этого при импорте данных из других загрузчиков иконки могут потеряться.

Другим отходом от традиций является размер сетки по умолчанию. Со времен 4-дюймовых смартфонов обычно используется сетка 4 х 4, но здесь по умолчанию применяется домашний экран с сеткой 5 х 6. Это значение можно изменить от 3 х 4 до 12 х 12. Длинные экраны встречаются всё чаще, поэтому дополнительные виды иконок могут оказаться полезными.

Обзор загрузчика Evie Launcher - простой, стильный и постоянно улучшающийся Обзор загрузчика Evie Launcher - простой, стильный и постоянно улучшающийся Обзор загрузчика Evie Launcher - простой, стильный и постоянно улучшающийся


Поисковая панель является неотъемлемой частью домашнего экрана Evie Launcher, здесь постоянно активен жест вниз для поиска. Хотелось бы иметь настройку, чтобы этот жест можно было использовать для открытия панели уведомлений, особенно на упомянутых выше длинных экранах. Пока этого нет, а между тем просматривают уведомление значительно чаще, чем что-то ищут в интернете через смартфон.



Другой постоянный жест напоминает о смартфонах Samsung Galaxy и Pixel: жест вверх по домашнему экрану открывает список приложений, жест сверху вниз по списку приложений возвращает на домашний экран. В списке приложений есть два режима: традиционный список и сетка с настраиваемым расположением элементов.

Обзор загрузчика Evie Launcher - простой, стильный и постоянно улучшающийся


Настроек в этом загрузчике больше, чем в других столь же лёгких. Кроме сетки иконок и списка приложений можно настраивать док, непрочитанные значки и точки уведомлений Android Oreo, подключить несколько дополнительных жестов.

Некоторые новые функции обещается на протяжении более года, но есть один жест, который также рекомендуется включить: двойное нажатие для блокировки. На выбор есть два метода, как в Nova Launcher. Первый блокирует смартфон, другой удерживает смартфон разблокированным через Smart Lock.

Обзор загрузчика Evie Launcher - простой, стильный и постоянно улучшающийся


Evie Launcher является многообещающим загрузчиком, особенно для тех, кто любит Google Now Launcher, который был убран из магазина Google Play. Пусть здесь не хватает возможности импортировать элементы дока, загрузчик постоянно развивается. Когда появятся дополнительные жесты, данный загрузчик сможет конкурировать с лучшими предложениями на этом насыщенном рынке, но и сейчас он очень неплох.


Комментарии:
androider
Хороший ланчер!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС