» » Как решить проблемы с продолжительностью работы Galaxy S9
Как решить проблемы с продолжительностью работы Galaxy S9

Как решить проблемы с продолжительностью работы Galaxy S9

6-04-2018, 13:03

Samsung в этом году взяла на вооружение консервативный подход и выпустила смартфоны Galaxy S9 и S9+, которые мало чем отличаются от прошлогодних флагманских моделей. Помимо прочего прежними остались аккумуляторы вместимостью 3000 мАч и 3500 мАч.

Как и в прошлые годы, оба аппарата доступны в двух вариантах. В США и Китае они работают на процессоре Snapdragon 845, тогда как в остальном мире на чипах Samsung Exynos 9810. Разница между этими двумя процессорами минимальная, в том числе в автономности.

Процессоры Exynos в минувшие два года обеспечивали чуть более высокую продолжительность работы, но теперь Galaxy S9 на Snapdragon 845 лидирует. Разница минимальная, поэтому можно не обращать на неё внимания. Давайте посмотрим, что можно сделать для увеличения продолжительности работы устройств.

Отключить Always On Display


Как решить проблемы с продолжительностью работы Galaxy S9


Экраны Always On Display на аппаратах Samsung Galaxy S9 позволяют смотреть время, календарь, уведомления без необходимости включать весь экран. Энергии расходуется не так много, но если её не хватает на полный день работы, пригодится любая помощь.

Удалить или отключить ненужные приложения


Как решить проблемы с продолжительностью работы Galaxy S9


Samsung всегда предлагает в своих моделях множество функциональных возможностей. В результате на них предустановлено много программ. Есть версии календаря, мессенджера и прочих приложений от Samsung. Их нельзя отключить, но есть много других предустановленных приложений, от которых можно избавиться. Можно начать с Microsoft Office, если вы не пользуетесь им. Нужно отключать каждое приложение отдельно.

Чтобы отключить приложение, нужно выполнить продолжительное нажатие на его иконку и нажать на кнопку «Отключить». Если вы захотите пользоваться этой программой, откройте Настройки > Приложения и перейдите в раздел отключенных в меню в верхнем левом углу.



Изолируйте приложения с повышенным расходом энергии


Как решить проблемы с продолжительностью работы Galaxy S9


Если аккумуляторы разряжаются быстрее обычного, для начала нужно найти причину. У Android есть встроенные элементы управления, которые не дают приложениям использовать системные ресурсы в фоновом режиме. Несмотря на это, неисправные приложение могут привести к проблемам.

Много ресурсов расходуют программы социальных сетей, для анализа расхода энергии откройте Система > Обслуживание устройства > Батарея. Тут вы увидите, сколько за час энергии расходует каждое приложение. Можно нажать на кнопку «Экономить энергию» и удалить все приложения в фоновом режиме.

Настройка режима производительности


Как решить проблемы с продолжительностью работы Galaxy S9


На смартфонах Galaxy S9 есть несколько заранее заданных режимов производительной работы для разных сценариев применения. По умолчанию используется оптимизированный режим, он предлагает баланс между длительностью работы и скоростью. Всего есть четыре режима: оптимизированный, игровой, развлекательный и высокой производительности. В каждом из них можно изменить настройки.

Для каждодневной работы можно выбрать оптимизированный режим и установить разрешение экрана 2220 х 1080. Когда нужно получить максимальную скорость в игре, нужно перейти в игровой режим.

Оптимизации


Как решить проблемы с продолжительностью работы Galaxy S9


Galaxy S9 позволяет очищать ненужные файлы, закрывать приложения в фоновом режиме, освобождать оперативную память. Можно увидеть оценку в разделе Настройки > Обслуживание устройства. Функция автоматически предлагает рекомендации по оптимизации.

Настройка режима экономии энергии


Как решить проблемы с продолжительностью работы Galaxy S9


Одним из простейших способов увеличить продолжительность работы является активация энергосберегающего режима. На выбор даётся средний и максимальный режимы, их можно настраивать по своему усмотрению. Можно менять разрешение экрана, снижать скорость процессора, яркость экрана, запрещать доступ к сети в фоновом режиме.

Также можно посмотреть обзор того, какие плюсы вы получите от каждого режима.

Использование Smart Switch


Как решить проблемы с продолжительностью работы Galaxy S9


Если вышеупомянутые решения не сработали и вы по-прежнему не можете дотянуть до вечера, всегда остаётся крайний вариант в виде сброса настроек до заводских. Когда будете выполнять первоначальную настройку устройства, пропустите вариант восстановления из учётной записи Google.

Дальше используйте сервис Samsung Smart Switch для восстановления приложений, контактов, настроек, фотографий и данных. Подобный подход помог многим пользователям увеличить продолжительность работы Galaxy S9.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС