» » Что лучше: динамики Galaxy S9 или двойные передние динамики?
Что лучше: динамики Galaxy S9 или двойные передние динамики?

Что лучше: динамики Galaxy S9 или двойные передние динамики?

6-04-2018, 10:18

Встроенное аудио никогда не было сильной стороной смартфонов. Производители обычно довольствуются тем, что просверливают пару отверстий в нижней части корпуса и устанавливают туда динамик. В результате звук получается жестяной и слабый, из-за чего большинство пользователей предпочитают наушники или Bluetooth-динамики.

Иногда появляются смартфоны, где динамикам уделяется повышенное внимание. Обычно это были аппараты производства HTC, где используется передние динамики BoomSound. Таким был HTC One M7. С тех пор ряд других компаний также предлагали передние динамики, но в итоге даже HTC отказалась от них, поскольку они портят изящный внешний вид смартфонов.

HTC 10, а также более современные U11 и U11+, обошлись без передних двойных динамиков и вместо них используют сочетание динамика в нижней части корпуса и ушной раковины наверху. Apple начала применять подобное сочетание в iPhone 7, Samsung делает теперь то же самое в Galaxy S9 и S9+. Можно ли назвать это соотношение новой нормой?

Что лучше: динамики Galaxy S9 или двойные передние динамики?


Конфигурация стереодинамиков имеет важное значение с точки зрения внешнего вида устройства. Почти каждый смартфон разрабатывается с учётом двух этих компонентов, ни считая немногочисленных странных устройств, вроде аппарат Xiaomi, где звук проводился через череп пользователя посредством вибрации. В ближайшее время этот принцип разработки должен остаться неизменным. Того же самое нельзя сказать о расположении двойных передних динамиков, которые встречаются всё реже, поскольку почти все новые аппараты обладают безрамочным экраном и места для динамиков спереди попросту не остается.



Представьте себе смартфон с передними динамиками и вырезом. Никто не любит вырезы, поэтому стереодинамики в последнее время становятся такими популярными. Они не мешают предлагать современный внешний вид смартфонов, а покупатели делают выбор далеко не по качеству звука. Если вы хотите минимальные рамки вокруг экрана, придётся обойтись без передних динамиков. Или же, как в Pixel 2 XL, предстоит смириться с огромным корпусом.

Новые двойные динамики оказались вполне качественными. Большой экран имеет главное значение на смартфонах, при этом хочется, чтобы аппарат удобно лежал в руке и в кармане. Ради этого приходится уменьшать рамки вокруг экрана. Именно так произошло в iPhone X и Galaxy S9, где используется сочетание динамика внизу и ушной раковины наверху. Конечно, звук не такой громкий и полноценный, как на настоящих двойных передних динамиках, но всё равно лучше по сравнению с прошлогодним Galaxy S8. Также ничего не мешает подключить наушники, через Bluetooth или проводные, пусть даже через переходник.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС