» » Apple выпускает новый iPad 9.7 с поддержкой стилуса
Apple выпускает новый iPad 9.7 с поддержкой стилуса

Apple выпускает новый iPad 9.7 с поддержкой стилуса

28-03-2018, 20:28

На мероприятии в Чикаго во вторник компания Apple анонсировала свой новый планшет iPad, который призван бороться с засильем хромбуков в американских школах. Очередная версия iPad 9.7 работает на процессоре Apple A10 Fusion, весит около 450 г, а также имеет поддержку стилуса Apple Pencil.

Хотя в смартфоне iPhone X Apple продвигает систему лицевого распознавания Face ID, в планшетах сканер отпечатков пальцев Touch ID продолжает входить в состав кнопки Home. Сзади располагается камера 8 Мп, которая перешла сюда из модели 2017 года, как и передняя камера HD с поддержкой FaceTime. Приложения дополненной реальности будут использовать камеру для размещения виртуальных объектов в классах, как это делается в Google Expeditions AR.

Аккумулятора должно хватить на 10 часов, то есть на учебный день. Дополнительно доступен стандарт связи LTE со скоростью входящего соединения до 300 Мбит/с. Есть GPS, компас, гироскоп, Bluetooth.

iPad 9.7 2018iPad 9.7 2018


Отдельно нужно отметить появление поддержки стилуса Apple Pencil. Пользователи смогут помещать документы и рисовать с различными степенями нажатия. Можно будет без опасений положить ладонь на экран, одновременно используя стилус и не боясь стереть что-то не то. Отдельно стилус стоит $99, хотя есть стилус Logitech Crayon за $49.



Также для образовательных учреждениях предназначается 200 Гб бесплатного места в хранилище iCloud. Модель Wi-Fi и LTE имеют объём встроенного хранилища только 32 Гб.

новый iPad 9.7новый iPad 9.7


Для обычных покупателей планшет будет стоить $329, для школ $299. Улучшенные программные возможности и поддержка стилуса могут иметь большее значение как раз для школьников. Заказы уже принимаются в США, поставки начнутся на следующей неделе.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС