» » Анонсирован смартфон Xiaomi Mi Mix 2S
Анонсирован смартфон Xiaomi Mi Mix 2S

Анонсирован смартфон Xiaomi Mi Mix 2S

27-03-2018, 23:18

Компания Xiaomi 27 марта в Шанхае провела анонс флагманского смартфона Mi Mix 2S. Одним из его главных достоинств является двойная задняя камера с сенсорами 12 Мп. Один из них пользуется широкоугольными линзами, другой линзами телефото, применяются алгоритмы искусственного интеллекта для улучшения качества фотографий.

Как принято с прошлого года, этот флагманский смартфон почти не имеет рамок вокруг экрана. Внимание привлекает к себе выполненный из керамики корпус с алюминиевой рамкой. В отличие от множества последних смартфонов на Android, этот не имеет выреза наверху экрана, чему можно только порадоваться. Вместо этого разработчики уменьшили размер рамок сверху и снизу 6-дюймового экрана. Используется панель AMOLED с разрешением 2160 х 1080 пикселей, под ней располагается передняя камера.



Внутри корпуса скрывается современной флагманский процессор Snapdragon 845, есть версии с объёмом оперативной памяти 6/8 Гб. Результат в бенчмарке AnTuTu оказался впечатляюще высоким и составил 277178 баллов. Это намного превосходит скорость работы прошлогодних флагманов, в том числе iPhone X. Доступны варианты с объёмом хранилища 64/128/256 Гб. Аппарат работает на Android 8.0 с оболочкой Xiaomi MIUI.

xiaomi mi mix 2s характеристикиxiaomi mi mix 2s характеристики


Как обычно, этот китайский производитель немало позаимствовал у дизайна смартфонов iPhone компании Apple. Даже во время анонса много внимания уделялось сравнению с iPhone X. Например, говорилось о том, что камеры фокусируются и снимают намного быстрее благодаря автофокусу Dual Pixel.

Используется сенсор Sony IMX363 с большим размером пикселей 1,4 мкм для улучшения съёмки при слабом освещении. Поддерживается оптический зум, оптическая стабилизация изображения и портретный режим съёмки с размытием фона. Также разработчики обещают покадровую оптимизацию с сокращением цифрового шума.

В тестах DxoMark Xiaomi Mi Mix 2S показал результат в 97 баллов, как и iPhone X до него. Это всего на пару баллов ниже лидирующего Galaxy S9+, который выиграл главным образом за счёт съемки в темноте.



В наши дни каждый производитель смартфонов говорит об искусственном интеллекте, Xiaomi также отставать не собирается. Алгоритмы ИИ в камере помогают создавать эффект Боке и меняют настройки в зависимости от освещения вокруг. Также при помощи камеры можно переводить текст с языка на язык и конвертировать валюты.

У Xiaomi есть собственный голосовой ассистент Xiao, при помощи которого можно активировать экран, устанавливать напоминания, делать селфи, искать фотографии по определённым дням и многое другое за счёт голосовых запросов. Как всё это будет работать за пределами Китая, пока неизвестно.

Поддерживается стандарт беспроводной подзарядки Qi с адаптером мощностью 7,5 Вт, NFC для мобильных платежей, Google ARCore для дополненной реальности. Доступны чёрный и белый варианты смартфона.

Базовая версия аппарата с объёмом памяти 6/64 Гб стоит около $525, модель 8/256 Гб обойдётся в $640 и включает в комплект поставки быструю и беспроводную подзарядку.

Можно утверждать, что Xiaomi смогла предложить впечатляющий продукт по такой цене и нет сомнений, что аппарат появится в продаже в России. Он поддерживает 43 полосы частот LTE по всему миру, поэтому с распространением в разных регионах проблем быть не должно.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС