» » Следует ли покупать Galaxy S9 вместо Galaxy S8?
Следует ли покупать Galaxy S9 вместо Galaxy S8?

Следует ли покупать Galaxy S9 вместо Galaxy S8?

27-03-2018, 17:01

Не нужно много времени чтобы понять, что Samsung Galaxy S9 очень похож на своего предшественника. Если дать два этих смартфона среднестатистическому человеку, он не поймёт, какой из них новый. Внешний вид очень похожий, программное обеспечение почти идентичное, внутренние компоненты изменились несильно.

Несмотря на это, если вам нравится Galaxy S8, новое предложение Samsung тоже может быть интересным. Ниже будет описано, что было улучшено в моделях Galaxy S9 по сравнению с флагманами предыдущего года.

Что осталось прежним


Samsung довольна дизайном своих смартфонов и в 2018 году почти ничего не поменяла. Физический размер Galaxy S9 остался прежним, высота уменьшилась всего на 1,2 мм, вес увеличился на 8 г. Металл и стекло стали чуть толще, но на глаз это вряд ли получится определить. Незначительные изменения можно заметить в переходе от глянца к небольшому рельефу на металле, но ощущение в руке осталось примерно прежним.

Следует ли покупать Galaxy S9 вместо Galaxy S8?

Следует ли покупать Galaxy S9 вместо Galaxy S8?

Следует ли покупать Galaxy S9 вместо Galaxy S8?

Следует ли покупать Galaxy S9 вместо Galaxy S8?


Диагональ экрана Galaxy S9 по-прежнему 5,8 дюйма, соотношение сторон 18,5:9, разрешение то же, изгибы по краям, скруглённые углы и стекло Gorilla Glass не изменились. Кнопки остаются на прежних местах, включая кнопку Bixby слева под регулятором громкости. Внутри располагается хранилище 64 Гб с поддержкой карты памяти microSD, 4 Гб оперативной памяти, беспроводная подзарядка, быстрая подзарядка и все прочие стандарты Samsung. Скорость подзарядки не выросла, используется стандарт Quick Charge 2.0 вместо более современного 4.0.

Важно отметить, что по сравнению с Galaxy S8 ничего не стало хуже, аппарат был только улучшен. Так происходит далеко не всегда и зачастую понравившиеся пользователям компоненты пропадают из аппаратов следующих поколений.

Что отличается в Galaxy S9 vs Galaxy S8


Самое значительное изменение Galaxy S9 состоит в обновлённой камере. Здесь используется сенсор Super Speed Dual Pixel и линзы с физической переменной апертурой. Сенсор обещает значительное сокращение цифрового шума и улучшенную обработку краёв изображения, что было слабой стороной Galaxy S8 при недостаточном освещении. Переход на апертуру f/1.5 позволяет получать больше света в темноте, что даёт улучшенному сенсору дополнительное преимущество. Также этот сенсор умеет вести съёмку видео на скорости 960 кадров/с, чего Galaxy 8 не умеет, хотя длится это может всего 0,2 секунды.

Следует ли покупать Galaxy S9 вместо Galaxy S8?

Следует ли покупать Galaxy S9 вместо Galaxy S8?


Аккумулятор не стал крупнее, но Galaxy S9 обладает более эффективным процессором, поэтому автономность осталась примерно на том же уровне. Snapdragon 845 и Exynos 9810 более быстрые, хотя это не избавляет интерфейс от привычных для Samsung небольших лагов. Плавность работы здесь не такая идеальная, как на смартфонах Google Pixel или iPhone X.

Яркость экрана была увеличена на 15%, что немало. В результате яркость примерно на уровне Galaxy Note 8, значительно превосходя Galaxy S8. Также новый смартфон превосходит прошлогодний в плане качества звука, поскольку используется второй динамик и громкость выросла.

Все обозреватели не забывают упомянуть, что сканер отпечатков пальцев переместился под заднюю камеру, тогда как раньше находился на одном уровне с ней. Там до него проще дотянуться и сложнее испачкать пальцами камеру. Также проще открыть при помощи жестов по сканеру панель уведомлений.

Стоит ли купить Galaxy S9 вместо Galaxy S8?




Нет. Samsung и сама вряд ли ожидает, что многие станут менять прошлогодний смартфон на новый, поскольку изменений очень мало. Есть множество обладателей более ранних аппаратов Galaxy S6, Galaxy S7, смартфонов других производителей, так что потенциальные покупатели существуют в большом количестве. Для них покупка Galaxy S9 позволит стать обладателем современного красивого и мощного мобильного устройства.

Конечно, ничего не мешает продать ваш Galaxy S8 и купить вместо него Galaxy S9, но разница будет исчисляться десятками тысяч рублей, при том что новый аппарат не настолько лучше. С другой стороны, в процессе смены смартфонов вы ничего не потеряете в плане функциональности. Если вас манит обновлённая камера с переменной апертурой и замедленной съёмкой, более удобное расположение сканера или хочется похвастаться самым мощным процессором на Android, искушение довольно велико.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС