» » Что известно о смартфонах Huawei P20
Что известно о смартфонах Huawei P20

Что известно о смартфонах Huawei P20

27-03-2018, 16:22

Компании Huawei и Xiaomi 27 марта собираются представить новое поколение своих флагманских смартфонов. Xiaomi планирует расширять присутствие в западных странах, но не меньшее внимание привлекают к себе новые аппараты Huawei.

Предположительно, будут выпущены смартфоны Huawei P20, P20 Pro и P20 Lite, информация о которых начала появляться в сети ещё в декабре. Потребовалось несколько месяцев и десятки противоречащих друг другу сообщений, чтобы в итоге получить доступные сейчас данные.

Хотя время до анонса в Париже ещё есть, сведения в данный момент кажутся довольно полными, чтобы уже можно было анализировать их с большой долей уверенности.

Варианты и названия


huawei p20 дата выходаhuawei p20 дата выхода


Первоначально слухи называли смартфон Huawei P11, поскольку до него выходили P10, P9 и т.д. Как оказалось, на этот раз китайский производитель хочет подчеркнуть большую разницу по сравнению с прошлогодними аппаратами, и значительно увеличивает нумерацию.

Помимо стандартной версии должны также быть представлены Pro с более высокими характеристиками и Lite с более низкими, в некоторых странах они выйдут под названием Nova 3e. Чтобы запутать ситуацию ещё сильнее, Huawei Nova 3e будет анонсирован в Китае на неделю раньше, чем в Париже.



Дизайн и качество сборки Huawei P20


huawei p20 характеристики


На всех трёх вариантах Huawei P20 есть вырез наверху экрана. К сожалению, это тенденции Android-смартфонов нынешнего года, пока Apple не найдёт способ избавиться от вырезов и рамок вокруг экрана. Быть может, выходящий в скором времени инновационный смартфон Vivo APEX будет не таким. Небольшая рамка будет содержать логотип компании на Huawei P20 lite, на двух других спереди будет сканер отпечатков пальцев. На Lite сканер отпечатков сзади, поверхность здесь более блестящая, чем на других версиях.

P20 и P20 Lite обладают двойной камерой с вертикальным расположением сзади, тогда как P20 Pro обзавёлся тройной камерой с профессиональными элементами управления и усиленным зумом.

huawei p20 цена в россииhuawei p20 цена в россии


Сделанные почти полностью из матового или глянцевого стекла, аппараты должны выделяться среди других флагманов за счёт уникальных расцветок. Все три модели будут доступны в стандартных чёрном и синем вариантах, Lite будет также розовый, стандартный Huawei P20 получит сочетание розового и золотого, а Pro представит покрытие Twilight, где фиолетовый цвет оригинально смешивается с синим.

Характеристики Huawei P20


Были некоторые противоречия относительно размеров экранов, батарей и характеристик камеры, но вся основная информация уже известна. Не считая тройной задней камеры, модели P20 и P20 Pro очень похожи.

huawei p20 pro характеристикиhuawei p20 pro характеристики


Речь идёт о процессоре Kirin 970 с искусственным интеллектом, объёме оперативной памяти 6 Гб, передней камеры 24 Мп, Android 8.0 с оболочкой EMUI 8.0, экранах с разрешением 2280 х 1080 и соотношении сторон 19:9.

Huawei P20 Pro должен обладать более крупным экраном 6 дюймов или около того, вместимость батареи будет 4000 мАч против 3400 мАч на Huawei P20 с экраном 5,7 или 5,8 дюймов. Также P20 Pro должен поддерживать 5-кратный гибридный зум с суммарным разрешением фотографий 40 Мп, тогда как P20 получит двойную камеру с итоговым разрешением 32 Мп.

huawei p20 plus характеристикиhuawei p20 plus характеристики


Немецкая компания Leica совместно с Huawei поработала над камерами, но это не относится к модели P20 Lite. Этот аппарат средней ценовой категории на процессоре Kirin 659 также получит неплохие камеры 16 и 2 Мп сзади и 16 Мп спереди. Объём памяти будет 4 Гб, батарея 3000 мАч, экран 5,8 дюйма с вырезом и разрешением FHD+, как и у двух других моделей. Lite станет единственной версией с поддержкой карт памяти microSD.

Цены Huawei P20, P20 Pro, P20 Lite и дата выхода


huawei p20 pro ценаhuawei p20 pro цена


Самые достоверные источники из Twitter утверждают, что P20 и P20 Pro будут стоить 680 и 900 евро соответственно. Это дорого, особенно в пересчёте на доллары и рубли, а также с учётом российских накруток цен. Что касается сроков начала продаж, они пока неизвестны, но ждать осталось не очень долго.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС