» » 4 вещи, которые сделали бы Sony Xperia XZ2 ещё лучше
4 вещи, которые сделали бы Sony Xperia XZ2 ещё лучше

4 вещи, которые сделали бы Sony Xperia XZ2 ещё лучше

6-03-2018, 00:01

На выставке в Барселоне компания Sony представила новый флагманский смартфон с измененным дизайном, даже два — Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Японские разработчики пошли вслед за модой и сказали «Прощай» старым привычкам. Новые аппараты получили экраны 18:9, сканеры отпечатков пальцев сзади и ряд новых возможностей, некоторые из которых есть на других смартфонах, некоторые уникальные.



Можно сказать, что Xperia XZ2 является первым по-настоящему интересным смартфоном Sony за долгое время и солидным аппаратом в целом. Некоторые разочарованы отсутствием разъёма для наушников, другим не нравится новая задняя поверхность, из-за которой аппарат похож на модель HTC. Не считая этих жалоб, есть ещё некоторые пункты, отсутствие которых немного портит этот флагманский аппарат. Давайте посмотрим, что могло бы сделать его лучше.
  1. Более крупный аккумулятор


    4 вещи, которые сделали бы Sony Xperia XZ2 ещё лучше


    Используется батарея ёмкостью 2870 мАч, что больше по сравнению с прошлогодним Xperia XZ1, но отстаёт от предложений конкурентов, где 3000 мАч считается минимумом. Sony давно отличается тем, что программные оптимизации позволяют выжать максимум даже из небольших батарей, но всё равно кажется, что место для более крупного аккумулятора можно было найти.

  2. Оптическая стабилизация изображения


    4 вещи, которые сделали бы Sony Xperia XZ2 ещё лучше


    Sony клянётся, что цифровая стабилизация изображения отлично справляется со своей задачей и по этой причине не устанавливает модуль оптической стабилизации даже в дорогостоящие модели. Здесь нет выступа камеры, за что многие скажут спасибо. С другой стороны, ночные съёмки могут быть размытыми и видео может трястись.

  3. Двойная камера


    4 вещи, которые сделали бы Sony Xperia XZ2 ещё лучше


    Все ведущие производители выпускают смартфоны с двойными камерами. Иногда вторая камера получает линзы телефото, иногда широкоугольные линзы. Huawei использует чёрно-белую вспомогательную камеру, которая собирает информацию о свете и глубине. Google поддерживает портретную съёмку при помощи одиночной камеры, но Sony такого не делает.

    Конечно, портретную съёмку нельзя назвать необходимостью, но раз остальные производители предлагают её, значит она пользуется спросом.

  4. Более высокая продолжительность замедленной съёмки


    4 вещи, которые сделали бы Sony Xperia XZ2 ещё лучше


    Sony обновила качество своего уже существовавшего прежде режима замедленной съёмки. Раньше разрешение было 720p, теперь выросло до 1080p, скорость достигла 960 кадров/с.

    Вот только продолжаться это может всего 0,2 секунды. Нужно дождаться определённого момента, который вы хотите снять в замедленном виде, что сделать очень непросто. По этой причине было бы лучше, чтобы временной промежуток был длиннее, пусть даже за счёт более низкого разрешения 720p.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС