» » Смартфоны с лучшей автономностью в начале 2018 года
Смартфоны с лучшей автономностью в начале 2018 года

Смартфоны с лучшей автономностью в начале 2018 года

23-02-2018, 01:55

Какой смартфон в настоящее время является лидером по продолжительности автономной работы? Если вы собираетесь покупать смартфон и хотите как можно реже подключать его к розетке, нужно принимать во внимание несколько параметров. Главным среди них является ёмкость батареи, также играют роль размер и разрешение экрана и производительность процессора.

Протестировав за 2017 год десятки различных смартфонов, портал Phonearena подвёл итоги и классифицировал аппараты по продолжительности работы.

Измерять автономность не так-то просто и есть множество переменных, из-за которых два одинаковых устройства у разных людей будут работать разное время. Всё зависит от того, какие приложения используются и как часто.

смартфоны с лучшим временем автономной работы в 2018 годусмартфоны с лучшим временем автономной работы в 2018 году


Играет свою роль и технология производства экранов. На панелях OLED важен каждый пиксель. Если на экране много белого цвета, аппарат будет разряжаться быстрее по сравнению с тёмными цветами, поскольку каждый пиксель расходует энергию, тогда как на жидкокристаллических экранах используется общая подсветка. Отличается продолжительность работы и в режиме ожидания с выключенным экраном, она может зависеть от количества и вида работающих в фоновом режиме программ. В таблице приведены результаты тестирования Phonearena в прошлом году.

Топ 5 смартфонов с лучшей автономностью


BlackBerry Motion и BlackBerry KeyOne


BlackBerry MotionBlackBerry Motion


Аккумуляторы 4000 мАч и 3500 мАч

Точно неизвестно почему, но не самый производительный и не самый современный процессор Snapdragon 625 раз за разом обеспечивает высокую автономность различных моделей. Два смартфона компании BlackBerry работают именно на этом чипе, став чемпионами по продолжительности работы за 2017 год.

Snapdragon 625 находится на уровень ниже по сравнению с флагманскими процессорами Snapdragon 8xx, но с уменьшением производительности уменьшается и расход энергии. Благодаря этому смартфоны способны проработать без подзарядки два дня. BlackBerry Motion получил более крупную батарею 4000 мАч, когда как KeyOne обладает более компактным экраном и аккумулятор в нём также меньше.

Huawei Mate 10 Pro


Huawei Mate 10 ProHuawei Mate 10 Pro


Аккумулятор 4000 мАч

Некоторые обозреватели считают этот аппарат лучший Android-смартфоном 2017 года. Продолжительность работы наверняка играет не последнюю роль в такой высокой оценке. Флагман китайского производителя способен при средней нагрузке проработать два дня.

При этом процессор здесь самый мощный для своего времени, Huawei Kirin 970 находится на одном уровне с Snapdragon 835. Huawei хорошо поработала над оптимизацией энергопотребления процессора и оснастила смартфон большой батареей ёмкостью 4000 мАч. Всё это и привело к высокой автономности.

Samsung Galaxy S8 Active


Samsung Galaxy S8 ActiveSamsung Galaxy S8 Active


Аккумулятор 4000 мАч

Galaxy S8 со словом Active в названии отличается не только повышенной прочностью, но и работает значительно больше по сравнению с обычными Galaxy S8 и S8+.

Чуть более крупный корпус позволил разместить в нём более крупный аккумулятор. Процессор тот же Snapdragon 835, другие компоненты также не отличаются, поэтому увеличение батареи привело к увеличению продолжительности работы. Внешний вид этого смартфона не такой изящный и может понравится не всем, но если практичность для вас превыше всего, здесь она есть.

Apple iPhone 8 Plus


Apple iPhone 8 PlusApple iPhone 8 Plus


Батарея 2691 мАч

В первой пятёрке смартфон Apple обладает самой маленькой батареей, но для аппаратов iPhone это привычно. За счёт оптимизации операционной системы iOS расход энергии на мобильных устройствах Apple ниже, чем на Android.

С iPhone 8 Plus можно работать на протяжении всего дня и не опасаться, что аппарат разрядится в самый неподходящий момент. Вместе с iPhone X данная модель стала первой для Apple с поддержкой быстрой подзарядки, потому ждать по 3 часа больше не придётся. Правда, адаптер для быстрой подзарядки в комплект поставки не входит.

Смартфоны с худшей автономностью




LG G6


LG G6LG G6


Аккумулятор 3300 мАч

Награда «Золотая малина» за автономность смартфонов в этом году присуждается LG G6. Этот аппарат появился в начале 2017 года и стал единственным флагманом с процессором Snapdragon 821 2016 года. Его оптимизация энергопотребления по сравнению с Snapdragon 835 оставляет желать лучшего, что приводит к повышенному расходу энергии.

Тяжёлая нагрузка способна разрядить этот смартфон до конца дня, если вы не будете заряжать его по ходу дня. LG G6 находится заметно ниже среднего уровня автономности 2017 года. Хочется верить, что южнокорейский производитель исправит ошибки в LG G7.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС