» » Всё что известно о смартфоне Samsung Galaxy S9
Всё что известно о смартфоне Samsung Galaxy S9

Всё что известно о смартфоне Samsung Galaxy S9

26-02-2018, 09:39

Компания Samsung закончила работу со смартфонами Galaxy S8. Скоро в продажу поступят аппараты Galaxy S9 и S9+, которые будут анонсированы в конце февраля. Слухи о них появляются едва ли не каждый день, сама Samsung также намекнула, чего ждать от них. В финансовом отчёте конца 2017 года было сказано, что камера и цифровой ассистент Bixby будут и дальше улучшать премиальные смартфоны. Давайте проанализируем, что известно об этих аппаратах на данный момент.

Цена Samsung Galaxy S9 и дата релиза


Samsung проведёт мероприятие 25 февраля в преддверии выставки Mobile World Congress. Нет сомнений, что именно там будет анонсирован Galaxy S9. В приглашениях смартфон не упомянут прямо, но там есть большая цифра 9.



Несколько скрытых в финансовом отчёте Samsung слов избавляют от последних сомнений в том, когда мы увидим Galaxy S9. Доклад был опубликован 31 января и в нём говорится, что грядущий релиз флагмана Galaxy, который появится в следующем месяце, повысит поставки аппаратов.

Предположительно, предварительные заказы в Южной Корее начнут принимать 2 марта. Стоимость смартфонов по сравнению с S8 может вырасти. В Великобритании цена Galaxy S9 может составить 780 фунтов, это означает рост стоимости на 100 фунтов. В долларах это $1115, хотя другие слухи говорили о ценах $880 и $920.



Дизайн Galaxy S9


Новые смартфоны будут выглядеть так же, как и Galaxy S8, в чём сходятся большинство слухов. Главное отличие состоит в том, что на Galaxy S9+ ожидается двойная задняя камера. Об этом говорилось в нескольких слухах, в том числе были изображения камеры в Твиттере.

Galaxy S9 дата выходаGalaxy S9 дата выхода


Будут доступны четыре цветовых варианта, если верить Эвану Блассу. Это будет чёрный, фиолетовый, серый и синий цвета. Позже могут выходить ограниченные партии других цветовых вариантов.



Задняя сторона смартфонов может немного отличаться от прошлогодних моделей. Сканер отпечатков пальцев на S9+ располагается под двойной камерой, Galaxy S9 по-прежнему довольствуется одиночной камерой.

Galaxy S9 ценаGalaxy S9 цена Galaxy S9 характеристикиGalaxy S9 характеристики


Опубликованные в Твиттере изображения показали Galaxy S9 с камерой и сканером отпечатков сзади, рядом с которыми находится вспышка и другие датчики. Спереди размеры рамок вокруг экрана остались прежними. Разъём USB-C и разъём для наушников находятся на нижнем краю корпуса. Также должна остаться защита от воды и пыли IP68.

Характеристики Galaxy S9


Galaxy S9 новостиGalaxy S9 новости


Линейка Galaxy S всегда содержит наиболее мощные смартфоны Samsung и на Android в целом, так должно быть и на этот раз. Вся эта мощь и шикарные экраны расходуют много энергии, так что интересно узнать, какие будут аккумуляторы. На Galaxy S9 ёмкость может быть 3000 мАч, тогда как на более крупном S9+ ожидается батарея 3500 мАч. Об этом также было написано в Твиттере. Размеры аккумуляторов по сравнению с прошлым годом остались неизменными.

Как обычно, смартфоны будут работать на разных процессорах. Версия для продажи в США получит Snapdragon 845, в России и других странах будет чип Samsung Exynos 9180. Forbes пишет, что Galaxy S9 станет первым смартфоном на процессоре Snapdragon 845. Соглашение между Samsung и Qualcomm обеспечивает южнокорейскому производителю эксклюзивные поставки в первые несколько месяцев.

Помимо обычных эволюционных обновлений Snapdragon 845 обладает улучшенной обработкой изображений, более продвинутым модемом Gigabit LTE с теоретической скоростью на 20% выше по сравнению с модемом в Snapdragon 835. Процессор поддерживает сложную платформу искусственного интеллекта под названием Hexagon 680 DSP, которая будет конкурировать с процессором Apple A11 Bionic.

Galaxy S9 может получить хранилище в 8 раз больше по сравнению со своим предшественником. В декабре 2017 было объявлено, что южнокорейская компания начала промышленное производство чипов памяти вместимостью 512 Гб для мобильных устройств. Тогда не было сказано, в какие смартфоны они попадут, но Galaxy S9 является вполне подходящим кандидатом. Впрочем, были утечки из разных источников, которые говорили об объёме памяти 64 Гб. В бенчмарке Geekbench назывался объём оперативной памяти 4 Гб.

Если говорить о версии смартфона для США, там ожидается поддержка полосы частот 71, это низкая частота 600 МГц, которая обеспечивает улучшенное покрытие в крупных зданиях и сельской местности. Поддерживает эту полосу среди крупных американских операторов связи только T-Mobile.

Во время анонса Galaxy S8 пользователи задавались вопросом, почему здесь такие слабые динамики. Возможно, разработчики приняли это во внимание. Изображения аппаратов на сайте Reddit показали наличие стереодинамиков. Публикация на портале Android Authority сообщает, что динамик будет наверху и внизу. Кажется, что Samsung работает совместно с принадлежащей ей же компанией AKG, которая принесёт высококачественное аудио. Наушники для Galaxy S9 тоже созданы AKG.

Камера Galaxy S9






Камера на Galaxy S8 потрясающая, но у конкурентов уже есть лучше, а также был выпущен аппарат Galaxy Note 8. Разработчики утверждают, что при создании Galaxy S9 камере уделялось повышенное внимание, о чём говорится и в приглашении на анонс, а также в финансовой отчётности. Улучшенные технологии должны увеличить продажи премиальных аппаратов Samsung 2018 года.

Samsung выпустила три видео с рекламой Galaxy S9. В каждом из них показаны функциональные возможности камеры. На одном говорится о возможностях съёмки при слабом освещении, на другом демонстрируется замедленная съёмка. Последнее видео намекает на трёхмерные смайлы в стиле iPhone X.
Недавно появилось видео, которое могло быть снято на камеру Galaxy S9. Оно было обнаружено на китайском сайте микроблогов Weibo, три фотографии продемонстрировали возможности нового устройства.

Среди этих возможностей высокая скорость затвора и анализ глубины изображения, а также различные эффекты освещения. Имеются трёхмерные стикеры, которые позволят обладателям Galaxy S9+ помещать стикеры и фотографии на различную глубину изображения. Возможно, это будет похоже на стикеры и фильтры в Snapchat.

Утечки кода также показали новую функцию под названием Tag shot. Здесь используются данные GPS для добавления информации о местоположении и погоде прямо на фотографии.

Камеры могут использовать недавно анонсированный сенсор Samsung Isocell для повышения качества фотографий при слабом освещении за счёт интеллектуального объединения пикселей. Сенсор поддерживает оптический фокус для двойной камеры и высокую скорость записи видео Full HD. Имеется возможность снимать в этом формате на скорости 460 кадров/с. Это означает поддержку замедленной съёмки.

Если верить изображению в социальной сети Reddit, будет использоваться камера Super Speed Dual Pixel 12 Мп с оптической стабилизацией изображения и переменной апертурой F1.5/F2.4. Апертуру можно будет менять в зависимости от условий освещения.

Предположительно, передняя камера останется такой же, как на Galaxy S8. Разрешение должно быть 8 Мп с поддержкой автофокуса.

Программное обеспечение Samsung Galaxy S9


Можно ожидать обновления виртуального помощника Bixby, от которого Samsung отказывается не собирается, несмотря на не лучшие отзывы пользователей. Попавший в сеть код показал использование Bixby для голосовой настройки устройства.

Среди других новшеств должно быть улучшенное лицевое распознавание для разблокировки и анимированные селфи. Камера сможет распознавать выражение лица человека и создавать на основе этого выражения смайлы.

Не стоит рассчитывать на появление Galaxy S9 на Android 8.1, поскольку есть информация об использовании Android 8.0. Причиной может быть собственная оболочка Samsung Experience.

Безопасность


Для защиты данных будет применяться сканер отпечатков пальцев, сканер радужной оболочки и лицевое распознавание. Чтобы улучшить надёжность лицевой разблокировки, Samsung объединила её со сканированием радужной оболочки. Эта функция называется Intelligent Scan.

Кажется, что можно будет выбирать между сканированием лица или глаза. Эту функциональность можно будет использовать и для авторизации в приложениях сторонних производителей.



Это соответствует предыдущим слухам относительно сканера радужной оболочки в Galaxy S9. Анонимный источник рассказал изданию The Korea Herald, что разрешение сканера радужной оболочки вырастет с 2 Мп до 3 Мп. Это поможет точнее распознавать в тяжёлых условиях, в том числе и глаза за очками. Недавний пресс-релиз Samsung также подтвердил улучшения сканирования радужной оболочки.

Кроме новых линз улучшено будет и программное обеспечение для работы с ними. Будет повышена точность и уменьшено время отклика. Последний параметр снизится на целую секунду по сравнению с S8 и Note 8.

Очень маловероятно, что Galaxy S9 получит сканер отпечатков пальцев внутри экрана.

Экран Samsung Galaxy S9


Прошлогодний флагман Samsung стал одним из первых с безрамочным экраном, но теперь аппаратов с соотношением сторон 18:9 предостаточно, даже дешёвых. Несмотря на это, ничего менять не требуется и всё может остаться по-прежнему. Были слухи об изменении соотношения сторон на 21:9, но с большей долей вероятности соотношение останется 18,5:9, разрешение тоже не изменится. Измениться может соотношение площади экрана к корпусу, что зависит от размеров рамок вокруг экрана, а не от размера самого экрана.

Это соответствует прошлым слухам. Galaxy S9 может обладать диагональю экрана 5,77 дюйма, Galaxy S9+ 6,22 дюйма. Это точно такие же размеры, как у прошлогодних моделей.
Комментарии:
По дизайну имеет немало сходств с S8 – металлический каркас, стеклянная задняя панель. Возможно, устройство будет модульным, что позволит присоединить различные аксессуары.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС