» » » Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?
Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?

18-02-2018, 02:13

У компании Xiaomi был вполне удачный 2017 год, среди прочего она обошла Samsung и стала крупнейшим производителем смартфонов в Индии. Во многом этот успех относится к популярности модели Redmi Note 4, которая в этой стране отлично продавалась.



Многие ждали выходящего на смену смартфона Redmi Note 5. Это устройство то же самое, что и Redmi 5 Plus, но Xiaomi в разных странах использует разные названия.

Хотя внутренние компоненты идентичны прошлогоднему Redmi Note 4, у рассматриваемого аппарата есть кое-что новое. Давайте выясним, какие амбиции у Xiaomi на 2018 год.

xiaomi redmi note 5 купитьxiaomi redmi note 5 купить


Xiaomi Redmi Note 5 характеристики


Xiaomi Redmi Note 5 характеристикиXiaomi Redmi Note 5 характеристики


Обзор был написан на основе использования Redmi 5 Plus и Redmi Note 5 на протяжении более чем месяца. Redmi Note 5 работает на международной версии интерфейса Xiaomi MIUI 9 с сервисами Play Services, тогда как Redmi 5 Plus на китайской версии MIUI. При описание программного обеспечения речь идёт о Redmi Note 5.

Аппаратные компоненты Xiaomi Redmi Note 5


технические характеристики Xiaomi Redmi Note 5технические характеристики Xiaomi Redmi Note 5


В своей основе Redmi Note 5 идентичен прошлогодней модели. Здесь предлагается похожий дизайн и тот же процессор Snapdragon 625.

Xiaomi на этот раз предлагает две конфигурации памяти: 3/32 Гб и 4/64 Гб. В плане внешнего вида смартфон получил более выраженный изгиб сзади, в результате чего он удобнее лежит в руке. В целом же внешний вид похож на Redmi Note 4. Внизу и наверху смартфон сделан из пластика, остальная поверхность металлическая. К счастью, пластиковые компоненты с антеннами сложно отличить, поскольку они обладают внешним видом металла.

В основном устройства похожи. Единственный динамик располагается внизу рядом с разъёмом microUSB для подзарядки и передачи данных, разъём для наушников и инфракрасный датчик находятся наверху. Если в 2017 году microUSB ещё был простителен, то теперь такой старый интерфейс можно назвать недостатком.

Как и предшественник, Redmi Note 5 получил гибридный отсек для SIM-карт, вместо одной SIM-карты можно установить карту памяти microSD объёмом до 128 Гб.

Разработчики сосредоточили основное внимание на двух вещах: экране и камере. Экран с соотношением сторон 18:9 обладает разрешением FHD+ и в 2018 году это является уже обязательным требованием, которое позволяет не отстать от конкурентов.

Xiaomi отлично проявляет себя при использовании экранов LCD, панель в Redmi Note 5 одна из лучших. Цвета с настройками по умолчанию точные, но можно изменить цветовой баланс по своему усмотрению. Читабельность на солнце также отличная, никаких проблем с просмотром на ярком свете нет.

redmi note 5 характеристикиredmi note 5 характеристики

redmi note 5 ценаredmi note 5 цена

xiaomi redmi note 5 дата выходаxiaomi redmi note 5 дата выхода

redmi note 5 обзорredmi note 5 обзор


Из-за уменьшения рамок вокруг экрана Xiaomi избавилась от аппаратных кнопок навигации и перешла на экранные. Это позволяет настроить расположение кнопок «Назад» и «Обзор». Как и Samsung, Xiaomi по умолчанию помещает кнопку «Назад» справа от кнопки Home, но пользователи многих других смартфонов привыкли видеть её слева.

Процессор Snapdragon 625 известен уже давно, он предлагает хорошее соотношение скорости работы и расхода энергии. Конечно, было бы ещё приятнее получить более современный процессор Snapdragon 630 с графикой Adreno 508 на более высокой тактовой частоте.

Xiaomi оптимизировала Snapdragon 625 на протяжении прошлого года, отчасти поэтому продолжает использовать его. Несмотря на возраст, Snapdragon 625 остаётся одним из лучших процессоров для своего ценового сегмента, большого количества подтормаживаний и падений скорости вы не увидите.

В плане внешнего дизайна изменений мало, но разработчики обещают усиленный контроль качества, в результате чего должна повыситься долговечность его работы. Доступны чёрный, золотой, розово-золотой и синий цветовые варианты.

Автономность Xiaomi Redmi Note 5


Xiaomi Redmi Note 5 автономностьXiaomi Redmi Note 5 автономность


Вместимость аккумулятора составляет 4000 мАч, поэтому автономность будет примерно такая же, как у предшественника, то есть высокая. Вы легко сможете работать на протяжении всего дня даже при высокой нагрузке и ещё больше при средней, аппарат вполне сможет протянуть и два дня без подзарядки.

С включенным экраном смартфон способен продержаться больше 8 часов. Автономность была одной из главных причин популярности Redmi Note 4, в этом плане новая модель не разочарует.

Главным недостатком является отсутствие быстрой подзарядки. Поскольку аккумулятор большой, заряжать его придётся долго и лучше всего делать это по ночам. Единственным бюджетным смартфоном Xiaomi с поддержкой Quick Charge 3.0 является Mi Max 2, разработчики сделали для него исключение из-за огромного аккумулятор 5300 мАч. На Redmi Note 5 батарея заряжается около 2 часов, на подзарядку от нуля до 30% уходит полчаса.

Программное обеспечение


Программное обеспечение Xiaomi Redmi Note 5Программное обеспечение Xiaomi Redmi Note 5


Недавно появился смартфон Samsung Galaxy A8+ на Android Nougat, теперь на этой же версии выходит аппарат Xiaomi. Для 2018 года отсутствие Android Oreo можно назвать непростительным упущением.



Xiaomi не слишком быстро выпускает обновления операционной системы, отчасти по причине размера и сложности оболочки MIUI поверх Android. Разработчики утверждают, что работают над Android Oreo, но не называют сроков. С учётом того, как долго пришлось ждать обновления до Android Nougat на Redmi Note 4, в ближайшее время можно не надеяться.

Интерфейсу MIUI давно требуются визуальные улучшения, поскольку постоянное добавление функциональных возможностей сделало его слишком перенасыщенным. Xiaomi постаралась ускорить MIUI 9, оптимизация этой версии прошивки оказалась на высоком уровне.

Появилась возможность отвечать на сообщения в панели уведомлений, хотя на чистой версии Android это можно было делать уже 2 года назад. Несмотря на функциональность, MIUI требуется редизайн.

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?


Если говорить о функциональных возможностях подробнее, главным достоинством оболочки являются многочисленные настройки. По всему миру у MIUI больше 300 млн. пользователей, за последний год их количество значительно выросло. Желающие могут изменить внешний вид системы по своему вкусу.

Номеронабиратель научился показывать, сколько раз телефон звонил, если вы пропустили звонок. В галерее есть встроенный редактор изображений, который позволяет убрать элементы фона с фотографий.

Было бы неплохо увидеть стоковые приложения MIUI в магазине Google Play Store, но в данный момент сервис привязан к фреймворку MIUI и в ближайшее время такого не случится.

Камеры Redmi Note 5


Камеры Redmi Note 5Камеры Redmi Note 5


Разрешение задней камеры составляет 12 Мп, размер пикселей 1,25 мкм, апертура f/2.2. Всё это уже знакомо, поскольку используется тот же модуль, что и в основной камере Xiaomi Mi A1.

В 2016 году Xiaomi применяла разные камеры во всех своих устройствах, после начала унифицировать бюджетные модели и многие из них получили одинаковые компоненты. Приложение камеры предлагает несколько режимов съёмки и живые фильтры, переключатели для перехода между съёмкой фото и видео и между передней и задней камерами. По умолчанию HDR выключен, включение слегка увеличивает время съёмки.

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 - хорошее стало ещё лучше?


Что касается качества фотографий, в этом плане Redmi Note 5 такой же, как Xiaomi Mi A1. При дневном свете детализация высокая, но при слабом освещении качество падает. Изображения при этом выходят расплывчатыми и с большим количеством цифрового шума, цвета размытые.

При этом камера стала лучше, чем была на Redmi Note 4, однако только этого недостаточно, чтобы менять прошлогоднюю модель на новую.

Заключение


Redmi Note 5 ценаRedmi Note 5 цена


Между Redmi Note 4 и Redmi Note 5 изменений так мало, что можно было дать прошлогоднему аппарату название вроде Redmi Note 4 Prime. Разработчики не стали менять то, что не сломалось, и изменили только несколько компонентов. Для желающих получить один из лучших бюджетных смартфонов есть Redmi Note 5 Pro.

Redmi Note 5 купитьRedmi Note 5 купить


Конечно, у данного аппарата имеются и недостатки. К их числу относятся отсутствие USB-C и быстрой подзарядки, устаревшая операционная система. С другой стороны, были улучшены экран и камера. Для бюджетных смартфонов с высоким уровнем конкуренции это важно. К сожалению, на Яндекс.Маркет аппарат пока отсутствует.
Комментарии:
Шикарный чехол для Redmi Note 5 заказывал тут http://got.by/2l4gap

Что пишете? 636 процессор. И это важно

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС