» » » Обзор Huawei Honor 9 Lite - четыре камеры, флагманский дизайн и бюджетная цена
Обзор Huawei Honor 9 Lite - четыре камеры, флагманский дизайн и бюджетная цена

Обзор Huawei Honor 9 Lite - четыре камеры, флагманский дизайн и бюджетная цена

9-02-2018, 02:07

Новый смартфон Honor 9 Lite представляет собой сочетание доступной цены, стильного дизайна, функциональных возможностей, особенно привлекательных для молодёжи. По такой цене непросто найти смартфон с двойной камерой, а здесь они с обеих сторон. Давайте посмотрим, что именно предлагает Honor 9 Lite.



Дата выхода и цена Honor 9 Lite




В настоящее время информация отсутствует. Смартфон появился в декабре 2017 года в Китае и после вышел в Индии, а затем добрался до сетевых магазинов в Европе. Там он стоит 229 евро. Скоро аппарат с объёмом памяти 32 и 64 Гб появится в России.

Дизайн и качество сборки Honor 9 Lite


Смартфон должен быть хорош не только с технической точки зрения, но и выглядеть привлекательным. Китайские разработчики знают об этом и не стали далеко отходить от успешной формулы Honor 9. На обеих сторонах используется слегка изогнутое по краям стекло, которое обеспечивает отражение света. Рамка, которая соединяет это стекло, сделана из пластика, но замечаешь это только при ближайшем рассмотрении. Нет сомнений в том, что внешний вид аппарата вышел удачным.

honor 9 lite обзорhonor 9 lite обзор


Журналисты получили возможность ознакомиться с предрелизной моделью Honor 9 Lite и качество сборки оставило у них благоприятное впечатление. Хотя отверстия в корпусе, такие как динамики, microUSB и отсек для SIM-карты, выглядят не так элегантно, как на алюминиевых корпусах, качество каждодневной работы аппарата от этого не пострадает. Чтобы стекло не царапалась, Honor предлагает покупателям прозрачный силиконовый чехол. Вес аппарата составляет 149 г, толщина корпуса 7,6 мм, благодаря чему его удобно держать в руке. Сканер отпечатков пальцев на обратной стороне находится в зоне досягаемости и работает весьма быстро.

Экран Huawei Honor 9 Lite


Прошли времена, когда дешёвые смартфоны обладали небольшими экранами и не лучшим качеством изображения. В данном случае диагональ экрана составляет 5,65 дюйма, разрешение 2160 х 1080, соотношение сторон 18:9. Рамки вокруг экрана довольно тонкие, что производитель называет FullView. Изображение чёткое, но слегка бледное по сравнению с более дорогими смартфонами и панелями OLED.

huawei honor 9 lite характеристикиhuawei honor 9 lite характеристики


Помимо дизайна, другой сильной стороной Honor 9 Lite является программное обеспечение. Аппарат вышел на Android 8.0 с январским обновлением безопасности и с последней версией оболочки EMUI 8. Поскольку это новый смартфон на новой версии Android, поддерживается проект Treble. Этим пока не могут похвастаться даже дорогие модели, а тем более аппараты за $200. Конечно, EMUI нравится не всем, но здесь есть многочисленные настройки и полезные функциональные возможности, вроде поддержки жестов на сканере отпечатков пальцев.

Камеры Honor 9 Lite


Две двойных камеры позволяют смартфону выделяться среди своих конкурентов. Компания Huawei, дочерним предприятиям которой является Honor, среди первых предложила двойные камеры. Теперь мы видим качественную поддержку эффекта Боке, в галерее приложений можно задать фокус после съёмки, а также настроить уровень размытия фона. С другой стороны, есть ошибки в вычислениях глубины изображения, поэтому у программных алгоритмов бывают сложности. В целом качество камер весьма хорошее для своей категории. Разрешение передних камер составляет 13 и 2 Мп.

двойные камеры Honor 9 Liteдвойные камеры Honor 9 Lite


Honor 9 Lite работает на процессоре HiSilicon Kirin 659, объём оперативной памяти 3 Гб. Этого вполне достаточно для каждодневной работы большинства пользователей. Ясно, что аппарат не принадлежит к числу самых быстрых смартфонов. Скорость загрузки приложений не ставит рекордов, в работе интерфейса встречаются подтормаживания, но у аппаратов с низкой ценой не может не быть подобных компромиссов.

В комплект поставки войдут проводные наушники и чехол. К сожалению, единственный динамик на смартфоне довольно слабый, больше подходящий для рингтонов, чем для музыки.

Тесты Honor 9 Lite в бенчмарках


Тесты Honor 9 LiteТесты Honor 9 Lite


Автономность Honor 9 Lite


Honor 9 Lite работает на батарее вместимостью 3000 мАч, которая даёт возможность без проблем обойтись без подзарядки на протяжении полного дня. Если к аппарату редко прикасаться, то он сможет дотянуть и до вечера второго дня. Для современных смартфонов это хороший результат, но здесь отсутствует поддержка быстрой подзарядки Quick Charge.

Huawei Honor 9 Lite технические характеристики


Huawei Honor 9 Lite характеристикиHuawei Honor 9 Lite характеристики


Заключение


honor 9 lite ценаhonor 9 lite цена


Для своей цены Honor 9 Lite является привлекательным вариантом, по крайней мере на первый взгляд. Пусть он не самый быстрый, но обладает привлекательным внешним видом, современной версией Android и двумя двойными камерами. К числу недостатков можно отнести устаревший разъем microUSB и слабый динамик.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС