» » Лучшие Android-приложения для просмотра прогноза погоды
Лучшие Android-приложения для просмотра прогноза погоды

Лучшие Android-приложения для просмотра прогноза погоды

3-02-2018, 16:39

В современном мире мы привыкли к постоянным изменениям погоды, обращая на них мало внимания. Жаркое лето сменяется холодной зимой, а иногда дождливой зимой, а иногда лето не жаркое — природные катаклизмы уже перестают удивлять. Несмотря на это, выходя из дома, желательно всё же знать, что ждёт вас на улице. Если у вас есть смартфон на операционной системе Android, в магазине приложений Play Store имеется богатый выбор приложений, которые дадут прогноз на ближайшие сутки или неделю.

Today Weather


Today WeatherToday Weather Today WeatherToday Weather Today WeatherToday Weather


Today Weather является относительно новым приложением, но оно уже смогло оставить о себе хорошее впечатление на пользователей и представителей Google, которые присудили ему звание лучшей программы в своей категории в 2017 году. Пользовательский интерфейс здесь простой и понятный, чёрный как ночь, что снижает нагрузку на аккумулятор и на глаза.

Приложение приветствует вас по имени и отображает погоду в вашем городе, на выбор доступны пять источников информации, включая сервисы Weather Underground, AccuWeather и Yr.no.

Yahoo Weather


Yahoo WeatherYahoo Weather Yahoo WeatherYahoo Weather Yahoo WeatherYahoo Weather


Погодное приложение Yahoo многими считается наиболее привлекательным по своему внешнему виду, но есть здесь и другие достоинства. Программа работает на основе Weather Underground, получая информацию со всего мира.

Фоновые изображения берутся из сервиса Flickr, который также принадлежит Yahoo, так чтобы при каждом заходе в программу вы сможете видеть новые обои. Расположение элементов довольно удобное, оно позволяет проверять погоду в разных местах, можно прокрутить вверх и вниз по данным из вашего города, влево и вправо для смены городов.



Dark Sky


Dark SkyDark Sky Dark SkyDark Sky Dark SkyDark Sky


Одно из популярных приложений прогноза погоды, оно предлагает высокую точность локальных прогнозов в пределах нескольких минут. Даётся также базовая информация о температуре, высоком и низком давлении, показателях по ощущениям и т.д. Указывается влажность, скорость ветра, индекс ультрафиолетового излучения.

Можно получить подробную информацию на неделю вперёд по часам. Карта показывает, где в мире идёт снег или дождь в определённый момент времени. Можно настраивать различные уведомления, в том числе итоги дня, прогноз на следующий час, уведомления о тяжёлых погодных условиях и кастомные уведомления на основе разных переменных. Есть режим «Не беспокоить», чтобы программа не тревожила вас по ночам.

1Weather


1Weather1Weather 1Weather1Weather 1Weather1Weather


Эта программа всегда имела привлекательный внешний вид и одну из наиболее красивых тёмных тем. Правда, теперь в неё вмешались белые карточки материального дизайна. Настроить их не так просто, как остальную графику приложения, но можно поменять обои, сменить иконки на чёрные и поменять виджеты.

С точки зрения функциональных возможностей в программе мало недостатков, главным можно назвать горизонтальное расположение элементов с вкладками и неудобную работу с картой. Есть реклама, за избавление от которой придётся заплатить. Есть также поддержка смарт-часов на платформе Android Wear в виде уведомлений в трёх карточках с собственными фоновыми изображениями.

AccuWeather


AccuWeatherAccuWeather AccuWeatherAccuWeather AccuWeatherAccuWeather


Вы можете пользоваться этой программой на Android прямо сейчас, даже не подозревая об этом. Этот сервис предоставляет данные множеству других приложений и виджетов, в том числе предустановленным производителями смартфонов. Причина в высокой точности прогнозов.

Помимо точности, приложение является чистым и простым для навигации. Даются поминутные прогнозы, так что вы будете знать, когда нужно брать зонт.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС