» » » Honor View 10 против Honor 7X: что выбрать?
Honor View 10 против Honor 7X: что выбрать?

Honor View 10 против Honor 7X: что выбрать?

28-01-2018, 00:44

Компания Honor начала год с продажи двух интересных смартфонов, которые предназначаются для начальной и средней цен. Honor 7X является в данный момент главной рекомендацией в бюджетной категории устройств, он обладает экраном 18:9 и двойной камеры всего за 18000 руб. View 10 стал весомым конкурентом для аппарата OnePlus 5T на рынке доступных флагманов, обладая мощными характеристиками и работая на Android Oreo.

Несмотря на разницу в цене, смартфоны выглядят довольно похожими. У каждого есть большой экран с высоким соотношением его размера к размеру корпуса, неплохие двойные камеры и полностью металлический дизайн. Стоит ли переплачивать в два раза за View 10 или можно довольствоваться бюджетным вариантом?

Почему стоит отдать предпочтение Honor 7X




В наши дни необязательно тратить по 40000 руб. и выше, чтобы приобрести хороший смартфон. Honor 7X может обладать не самыми высокими характеристиками, но скорость его работы всё равно неплохая.

Алюминиевый монолитный корпус ощущается более премиальным, чем у аппаратов по такой цене, вроде Moto G5 Plus. Дисплей с соотношением сторон 18:9 даёт устройству современной внешний вид. Используется панель LCD с разрешением 2160 x 1080, такое же оно и на View 10.

Honor View 10 против Honor 7X: что выбрать?


Внутри располагается 8-ядерный чип Huawei Kirin 659, памяти 4/64 Гб. Это заметно больше, чем обычно предлагают аппараты по цене $200, есть поддержка microSD, если вам не нужна вторая SIM-карта.

7X впечатляет ещё и за счёт двойной камеры. Второй сенсор имеет разрешение всего 2 Мп, но помогает основной камере 16 Мп f/2.2 анализировать глубину изображения и снимать фотографии с широкой апертурой. Имеется большой выбор режимов съёмки.

Почему стоит раскошелиться на View 10


Несмотря на все достоинства Honor 7X, View 10 является более мощным устройством. Он работает на том же чипе Kirin 970, что и Mate 10 Pro от компании Huawei, который является в настоящее время одним из лучших на рынке. В нём есть блок нейронных вычислений, который делает доступными функции с поддержкой искусственного интеллекта. Они находят применение в работе камеры, переводе текстов с языка на язык и т.д.

Есть некоторые функции, которые отсутствуют на 7X. Применяется более современный разъём USB-C и стандарт связи NFC. К сожалению, нет защиты от воды и пыли, а алюминиевый корпус препятствует работе беспроводной подзарядки.

Honor View 10 против Honor 7X: что выбрать?


View 10 обладает более современным программным обеспечением, работая на Android Oreo с интерфейсом EMUI 8, тогда как Honor 7X получил Android 7.0 Nougat и EMUI 5.1. Это даёт ему более чистый интерфейс и новые функции Android, такие как «Картинка в картинке» и точки уведомлений.

Какой смартфон подходит для вас?


Каждому предстоит найти ответ на этот вопрос самостоятельно. Оба смартфона являются фантастическими предложениями в своих ценовых категориях, по многим параметрам превосходя конкурентов. View 10 представляет собой более роскошный вариант, но не всем нужны его преимущества. Вопрос сводится к тому, нужна ли вам Android Oreo, EMUI 8 и искусственный интеллект.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС