» » Обзор Samsung Galaxy A8 Plus 2018 - достойная альтернатива OnePlus 5T и Honor View 10?
Обзор Samsung Galaxy A8 Plus 2018 - достойная альтернатива OnePlus 5T и Honor View 10?

Обзор Samsung Galaxy A8 Plus 2018 - достойная альтернатива OnePlus 5T и Honor View 10?

27-01-2018, 22:32

Первым смартфоном компании Samsung в 2018 году стала модель Galaxy A8+ с характеристиками на уровне флагманов. Samsung обычно начинает год с выпуска аппаратов линейки Galaxy A, а примерно к февралю или марту появляются дорогостоящие смартфоны Galaxy S. Нынешняя модель Galaxy A8+ обладает множеством сходств с прошлогодним флагманом, что уже стало привычным. Например, здесь есть экран Infinity Display и лицевое распознавание. С другой стороны, нет двойной задней камеры, как на Galaxy Note 8, зато двойная камера есть спереди.



Стоимость смартфона в России составляет 38000 руб., в результате чего его прямыми конкурентами становятся аппараты флагманского уровня по средним ценам, вроде OnePlus 5T. Последний также обладает экраном с соотношением сторон 18:9, ещё есть модель Honor View 10 с двойной задней камерой и поддержкой искусственного интеллекта. Сможет ли Galaxy A8+ выделиться на их фоне и привлечь к себе внимание покупателей? Давайте узнаем.

Линейка смартфонов Galaxy A позаимствовала элементы дизайна у флагманской серии. Стекло и металл, которые мы видели в Galaxy S7 и Galaxy S8, в 2017 году добрались до аппаратов Galaxy A7 и A5. Новый Galaxy A8+ продолжает эту тенденцию и обладает прямоугольным дизайном с небольшими изгибами по краям сзади. Это крупный смартфон с 6-дюймовым экраном Infinity Display. Соотношение сторон составляет 18,5:9, разработчики убрали физическую кнопку Home с передней части корпуса. Вместо неё предлагается пользоваться экранными кнопками для навигации.

galaxy a8 plus 2018 ценаgalaxy a8 plus 2018 цена


Также Samsung поместила динамик на правую сторону корпуса, над кнопкой питания. Это странное положение, в котором динамик часто закрывается рукой, если держишь смартфон двумя руками при просмотре видео. Производители обычно предпочитают размещать динамик смартфона внизу или предлагают двойные динамики. Аппарат обладает разъёмом для наушников 3,5 мм, благодаря которому не придётся думать о переходниках или беспроводных наушниках.

Также Galaxy A8 Plus обладает одним заметным изменением в дизайне: сканер отпечатков пальцев на обратной стороне корпуса находится под камерой. В Galaxy Note 8 и Galaxy S8 с похожими экранами Infinity Display Samsung разместила сканер рядом с задней камерой, за что её часто критиковали. В целом A8+ выглядит премиальным для своей цены, если вы не против таких крупных смартфонов. Infinity Display даёт много пространства для просмотра, но 6-дюймовый аппарат непросто держать в одной руке и носить в кармане. Если вы считаете так же, можете рассмотреть более компактный Galaxy A8.

Достоинства смартфона Samsung Galaxy A8 + 2018




6-дюймовый экран не означает, что аппарат тяжёлый и некрасивый. Samsung довела до совершенства свой дизайн на основе металла и стекла, благодаря чему смартфон выглядит потрясающе. Соотношение сторон 18,5:9 и функция Always On Display делают этот экран одним из лучших. Технология Super AMOLED является сильной стороной Samsung, конкуренты не могут выпускать подобные панели. В этом плане у южнокорейского производителя есть преимущество и компания Samsung Display является основным мировым поставщиком экранов OLED.

samsung galaxy a8 plus 2018 обзорsamsung galaxy a8 plus 2018 обзор


Infinity Display отлично подходит для просмотра видео, обладая точной цветопередачей и глубоким чёрным цветом. Нет никаких проблем с тем, чтобы рассмотреть изображение даже на ярком солнце. Есть некоторые различия в оттенках при просмотре под разными углами, хотя это не портит впечатление от работы. По крайней мере лица не становятся зелёными, как на некоторых других дорогих смартфонах с экраном OLED.

samsung galaxy a8 plus 2018 отзывыsamsung galaxy a8 plus 2018 отзывы


Используется 8-ядерный процессор Samsung Exynos 7885, объём памяти 6/64 Гб. Жаловаться на скорость работы не приходится, в том числе одновременно с несколькими приложениями. Анимация отображается плавно, задержек нет. Игры вроде Nova Legacy, Asphalt 8 также не смогли замедлить аппарат.

В бенчмарке AnTuTu смартфон набрал не такой высокий результат, как в OnePlus 5T, около 84994 баллов. Это не означает, что устройство медленное, но любители передовых характеристик не получат максимум, как в OnePlus 5T с последним процессором и объёмом оперативной памяти 8 Гб.

samsung galaxy a8 plus 2018 характеристикиsamsung galaxy a8 plus 2018 характеристики


Функция лицевого распознавания стала новинкой этой линейки аппаратов и работает довольно неплохо, но может испытывать проблемы при слабом освещении. Это удобный метод разблокировки устройства. Если вы носите очки, проблема может заключаться в том, что без них система не узнает вас. iPhone X не имеет такого недостатка и распознаёт людей как в очках, так и без них, к этому же должна стремиться Samsung.

Аппарат обладает единственной задней камерой, тогда как спереди их две. Функция «Живой фокус» позволяет размывать фон на фотографиях, здесь это делается на передних камерах, а не сзади, в отличие от Galaxy Note 8. При ярком дневном свете камера одна из лучших в этом ценовом диапазоне, она выдаёт снимки с высоким уровнем детализации и точной цветопередачей. Селфи днём получаются чёткие и красивые.

Обзор Samsung Galaxy A8 Plus 2018 - достойная альтернатива OnePlus 5T и Honor View 10?


Если вы будете снимать в помещениях, вроде хорошо освещённого ресторана, изображения также получаются неплохими, хотя чёткость немного снижается. При слабом освещении проблем становится больше, о чём будет сказано ниже.

Вместимость аккумулятора составляет 3500 мАч, в бенчмарке PCMark он работал более 10 часов. Поддерживается технология быстрой подзарядки. При уровне нагрузки от средней до тяжёлой смартфон должен без труда работать на протяжении полного дня, как и должно быть при такой цене. Samsung предлагает технологии энергосбережения, которые позволяют продлить время работы. У смартфона есть защита от воды и пыли, чем не могут похвастаться OnePlus 5T и Honor View 10.

Что не понравилось в Samsung Galaxy A8 Plus 2018


Выпускать в 2018 году смартфон на Android Nougat неправильно. Такой крупный производитель, как Samsung, должен выпускать новые модели уже на Android Oreo, а пока даже не говорится о том, когда смартфон будет обновлён. В этом плане аппарат уступает конкурентам вроде Honor View 10, который уже получил Android Oreo.

Обзор Samsung Galaxy A8 Plus 2018 - достойная альтернатива OnePlus 5T и Honor View 10?


Могла бы быть лучше съёмка задней камерой при слабом освещении. На фотографиях не хватает детализации, иногда они получаются слишком яркими и размытыми. На фокусировку уходит несколько секунд и она не такая быстрая, какой ждёшь в этой ценовой категории.

В плане дизайна можно сказать, что это довольно увесистый аппарат, на котором быстро скапливаются пятна. Всего через пару дней работы его нужно протирать, если нет чехла. Стеклянная задняя поверхность быстро царапается, как обычно и бывает на подобных устройствах.

Заключение


Samsung Galaxy A8+ присоединяется к довольно длинному списку премиальных смартфонов средней ценовой категории и будет конкурировать с OnePlus 5T и Honor View 10. Пусть здесь нет объёма оперативной памяти 8 Гб и флеш-памяти 128 Гб, скорость работы не назвать медленной. Задняя и передняя камеры хорошо справляются со своей задачей, они одни из лучших в этой категории устройств, опережая возможности модели от OnePlus. Доступен цифровой ассистент Samsung Bixby и платёжная система Samsung Pay. Значительным недостатком является отсутствие последней версии Android.

Этот смартфон могут выбрать те, кто не считает 6-дюймовый экран слишком большим и не горит желанием связываться с многочисленными китайскими производителями. Желающие получить более мощное устройство могут отдать предпочтение OnePlus 5T, где уже есть Android Oreo. Ещё более современным аппаратом является Honor View 10 с искусственным интеллектом и отличными камерами.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС