» » Лучшие Android-приложения для изучения иностранных языков
Лучшие Android-приложения для изучения иностранных языков

Лучшие Android-приложения для изучения иностранных языков

27-01-2018, 16:47

В новый год некоторые любят давать сами себе обещания и среди этих обещаний может быть желание выучить новый язык. Мир продолжает становится всё более глобальным и мультикультурным, поэтому знание нескольких языков имеет большое значение. Если вы хотите с пользой провести время в дороге или дома, существуют приложения для мобильных устройств на Android.

Rosetta Stone


Rosetta StoneRosetta Stone


Эта программа уже давно известна как отличный способ для начала изучения нового языка, но не все могут знать, что она есть не только на компьютерах, но и на смартфонах. Поддерживается изучение 28 языков, неспешный темп позволит увеличить уверенность в себе. Опционально доступно живое обучение, так что Rosetta Stone можно назвать королём среди языковых приложений. Учите вы язык для удовольствия или хотите начать бегло говорить на нём, Rosetta Stone станет отличной стартовой площадкой. Программа научит говорить, писать и читать, главное внимание уделяется обретению уверенности в произношении. Доступна синхронизация прогресса между смартфоном и компьютером.

На протяжении многих лет Rosetta Stone доминирует на персональных компьютерах среди программ для изучения языков, мобильная версия не менее солидная. Хотя полный доступ довольно дорогой, если у вас есть мотивация учиться всерьёз, деньги не пропадут напрасно.

Здесь есть некоторые ограничения, но программа отлично подходит для тех, кто не знает о выбранном языке вообще ничего. Хотя постоянные повторения могут быть утомительными, они позволяют основательно закрепить материал. На более высоких уровнях вы сможете читать вслух, давая программе оценить точность вашего произношения. Также используются игры вроде Бинго, которые помогут закрепить связь между отдельными словами и их значениями.

Погружение в язык является ключевым аспектом Rosetta Stone. Иногда вам придётся угадывать новые слова, но задачу упрощает выбор из других слов, которые вы уже могли выучить.



Duolingo


DuolingoDuolingo


Не все хотят платить за такие приложения; если вы ищете лучший путь начать изучать язык бесплатно, Duolingo является привлекательным вариантом. Программа даёт доступ более чем к 20 языкам, от вьетнамского до ирландского и от испанского до немецкого. В отличие от большинства других программ, Duolingo предлагает опыт и панель лидеров, чтобы вы могли почувствовать соревновательный дух и превратить учёбу в игру.

Каждый язык отличается от другого, более популярные языки имеют больше уроков. Начинаются они все одинаково. Вы изучаете основы, потом переходите к фразам и специфичным для данного языка урокам. Панель лидеров покажет, кто из ваших друзей на Facebook использует это приложение, и позволит соревноваться с ними. Завершение модуля позволяет заработать очки опыта, на которые можно купить дополнительные модули. Если вы учитесь с друзьями, можно проводить групповые занятия.

Duolingo превращает изучение языка в весёлое времяпровождение с социальными аспектами, что должно повысить эффективность обучения. Программа полностью бесплатная, можно возвращаться назад и повторять основы, прежде чем изучать новое содержимое.

Babbel


BabbelBabbel


Если вы ищите средний вариант для изучения нового языка, посмотрите в сторону Babbel. Здесь предлагается подписка для доступа к полному каталогу, но она не такая дорогая, как цена Rosetta Stone. Каждый язык состоит из многочисленных курсов, от словарного запаса для начинающих до грамматики и написания.

Каждый урок нужно скачать на смартфон. Уроки довольно короткие, так что вполне можно заниматься ими в местах вроде электрички. Поддерживаются 14 языков, от испанского до бразильского португальского.

Каждый язык скачивается как отдельное приложение, вместе они могут занимать на смартфоне немало места, поэтому лучше выбрать какой-то один.
Комментарии:
Можно еще такое бесплатное приложение попробовать, в нем 40 языков, очень эффективно запоминаются слова https://play.google.com/store/apps/details?id=me.devinco.smarteach.tts

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС