» » Обзор гибридного планшета Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2017) - отличный дизайн и хорошая автономность
Обзор гибридного планшета Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2017) - отличный дизайн и хорошая автономность

Обзор гибридного планшета Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2017) - отличный дизайн и хорошая автономность

27-01-2018, 14:54

Компания Lenovo анонсировала обновлённую линейку флагманских планшетных компьютеров ThinkPad X1 Tablet, выпустив модель второго поколения. В отличие от X1 Yoga, который представляет собой поворотное устройство, Tablet обладает отсоединяемой клавиатурой.

Прошлогодний ThinkPad X1 Tablet обладал некоторыми ограничениями, которые на этот раз были убраны. Например, модель первого поколения работала на процессоре Intel Core серии Y с невысокой производительностью. На этот раз применяется 8-е поколение процессоров Intel Core U.

Обзор гибридного планшета Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2017) - отличный дизайн и хорошая автономность


Эти процессоры стали 4-ядерными, так что скорость работы возросла соответственно. В результате планшет сможет легче справляться с поставленными перед ним задачами.

Другая проблема прошлогодней модели заключалась в подставке. Странный дизайн не позволял откинуть экран на большой угол и делал неудобным работу с устройством на коленях. Теперь подставка изменилась и напоминает планшеты вроде Surface Pro. Экран можно разместить под любым углом.

thinkpad x1 carbon купитьthinkpad x1 carbon купить


Его размер также вырос, как и разрешение. 12-дюймовый экран с разрешением 2160 х 1440 был заменён на 13-дюймовый с разрешением 3000 х 2000. Поддерживается HDR, так что при просмотре видео цвет и контраст будут меняться динамически в соответствии с метаданными.

thinkpad x1 carbon 5th gen


Изменился способ хранения стилуса в ThinkPad X1 Carbon 2017, хотя он может понравится не всем. В прошлогодней модели была петля, которая прикреплялась к клавиатуре. Теперь используется кобура на боковой стороне корпуса. Есть специальный слот для закрепления, поэтому не обязательно занимать разъём USB-A, а при креплении магнитом стилус часто отваливается. Правда, это блокирует регулятор громкости на боковой стороне корпуса.



Есть и другие незначительные изменения дизайна, возле более глубокого чёрного цвета и нового логотипа. Отсутствует инфракрасная камера для работы Windows Hello, вместо неё используется сканер отпечатков пальцев.

ноутбук thinkpad x1 carbonноутбук thinkpad x1 carbon


На клавиатуре текст набирать вполне удобно. Ход клавиш составляет 1,5 мм, что нечасто встречается на подобных съёмных клавиатурах-чехлах.

Главное новшество на фотографиях не показать, это повышение производительности. Благодаря новым процессорам ThinkPad X1 Tablet 2017 получил мощь ультрабуков. Продажи начнутся в марте по цене от $1599.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС