» » 8 интересных Android анонсов с выставки CES 2018
8 интересных Android анонсов с выставки CES 2018

8 интересных Android анонсов с выставки CES 2018

13-01-2018, 23:42

Выставка потребительской электроники CES знакомит собравшихся с многочисленными продуктами, но среди производителей смартфонов оно не самая популярная. Большинство компаний предпочитают подождать весны и только тогда представлять новые смартфоны, поэтому в Лас-Вегасе не было анонсов крупных моделей на Android с тех пор, как Google в 2010 году представила Nexus One.

Это не означает, что на выставке не было связанных с Android новостей. Основное внимание журналистов приковали процессоры Intel со встроенной графикой AMD и динамики на основе Google Assistant, но для любителей Android также есть немало новостей. Ниже будут описаны восеьм из них.

Модули Moto Mods


8 интересных Android анонсов с выставки CES 2018


Модули от Lenovo привлекали к себе внимание год назад, но и сейчас интерес к ним не пропал полностью. Во время своего выступления представители компании анонсировали два новых магнитных модуля для смартфонов Moto Z2 Force и других моделей линейки Moto Z. Ими стали клавиатура и монитор состояния здоровья.

Модуль Livermorium Slider Keyboard Moto Mod создан на основе победителя соревнования Transform the Smartphone и принёс полноценную QWERTY-клавиатуру с наклоном на 60 градусов. Модуль Vital Moto Mod создан для сохранения здоровья пользователя при помощи измерения сердцебиения, пульсовой оксиметрии, интенсивности дыхания, температуры тела и впервые точного систолического и диастолического кровяного давления, когда вы кладёте палец на слот на задней стороне. Клавиатура вскоре появится по цене $99, тогда как Vital Mod поступит в продажу в апреле за $395.

Часы на Android Wear


8 интересных Android анонсов с выставки CES 2018


Положение дел на платформе Android Wear нельзя назвать блестящим, но это не мешает различным производителям выпускать всё новые модели часов. В этом году на выставке внимание привлекли два варианта. Первым из них являются часы, которые присоединились к линейке модных продуктов от компании Fossil. Они носят название Scallop и обладают экраном размером 1,2 дюйма и женской эстетикой, золотыми вкраплениями и логотипом. Здесь нет GPS, NFC, датчика сердцебиения, зато есть продолжительность работы в течении суток и Google Assistant. В феврале появятся две версии: браслет за $325 и кожаный ремешок за $295. Предварительные заказы уже открыты.

Датский производитель Skagen также анонсировал первые для себя смарт-часы на Android Wear. Они получили название Falster и тоже лишены поддержки GPS, NFC и мониторинга сердцебиения. Главное достоинство здесь заключается в привлекательном внешнем виде. Продажи начнутся в январе по цене $275.

Телевизоры на Android TV


8 интересных Android анонсов с выставки CES 2018


Меньше всего на выставке ожидалось увидеть телевизоры на Android, но представили их как минимум пять компаний: Nvidia, Westinghouse, Philips, Haier и Hisense.

Тон задает Nvidia, от крутого названия BFGD до дизайна, также есть неплохой 24-дюймовый телевизор Philips 7703, который по совместительству может работать как Bluetooth-динамик и отлично подойдёт к любой комнате.

Google Assistant на Android Auto


8 интересных Android анонсов с выставки CES 2018


Google сделала несколько анонсов своего голосового помощника, среди прочего он будет работать на платформе Android Auto. Конечно, здесь изначально поддерживались голосовые команды, но теперь в автомобилях будут полные возможности ассистента Google.

Ноутбук Project Linda




Ноутбук на основе Android-смартфона производства Razer пока нельзя назвать настоящим продуктом, но он многообещающий. Razer посмотрела на Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8 с их док-станцией DeX и решила предложить полноценный ноутбук, в который нужно вставлять смартфон Razer Phone. Первое знакомство оставило приятное впечатление.

Сканер отпечатков пальцев внутри экрана


8 интересных Android анонсов с выставки CES 2018


Разговоры о сканерах внутри экранов смартфонов шли на протяжении многих нет, но до сих пор все они были теоретическими. На выставке CES китайский производитель смартфонов Vivo показал работающий прототип со сканером производства компании Synaptics. Vivo обещает безопасность и низкий расход энергии. Сканер должен войти в состав следующего смартфона этого производителя, так что не Samsung и не Apple принесут миру эту технологию.

Android PDA


8 интересных Android анонсов с выставки CES 2018


Персональные цифровые ассистенты могли уйти в прошлое, но в мире есть место и для них. Компания Planet Computers из Великобритании показала смартфон под названием Gemini. В 2017 году она начала принимать заказы на него на сайте Indiegogo, но только теперь эта модель была впервые продемонстрирована публике. Устройство обладает экраном 5,9 дюйма, интегрированной клавиатурой, дизайном-раскладушкой и двумя неделями работы в режиме ожидания. Вряд ли аппарат станет лучшим Android-смартфоном года, но он точно может быть самым необычным.

BlackBerry, Honor, Huawei в США


8 интересных Android анонсов с выставки CES 2018


Анонсов смартфонов Samsung и LG не было, хотя некоторые надеюсь на это, но ряд компаний воспользовались выставкой в Лас-Вегасе для анонса продаж своих устройств на территории США. Honor представила красный вариант модели Honor 7X, заодно пообещав выпустить флагманский View 10. Huawei начнёт продажи Mate 10 Pro 18 февраля, BlackBerry Motion поступит на прилавки 12 января.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС