» » » Сравнительный обзор смартфонов Honor View 10 и OnePlus 5T
Сравнительный обзор смартфонов Honor View 10 и OnePlus 5T

Сравнительный обзор смартфонов Honor View 10 и OnePlus 5T

1-01-2018, 21:46

Смартфон Honor 7X стал не единственным отличным аппаратом этого производителя, который был выпущен в декабре. Модель Honor View 10 нацелена на средний ценовой сегмент с флагманским процессором Kirin 970, двойной задней камерой и массивным безрамочным экраном. Проблема в том, что только недавно появился OnePlus 5T и именно это смартфон хочет доказать свое доминирование на рынке недорогих флагманов. Как эти две модели выглядят друг относительно друга? Давайте узнаем.

Спецификации Honor View 10 vs OnePlus 5T


Honor View 10 vs OnePlus 5T характеристикиHonor View 10 vs OnePlus 5T характеристики


Процессор Kirin 970 работает не только в этом аппарате, но и на флагманской модели Huawei Mate 10 Pro. Это впечатляющий мобильный чип, который способен противостоять Snapdragon 835, хотя в бенчмарках он немного отстаёт от OnePlus 5T. Это напоминает о том, что тесты не всегда являются показателем производительности в реальном применении, но мы можем понять, что по скорости работы Honor View 10 и 5T примерно равны.

Honor View 10 имеет дополнительные преимущества благодаря наличию нейронного вычислительного блока, который отвечает за работу искусственного интеллекта локально на устройстве вместо вычислений в облаке, куда данные нужно передавать через интернет. Это повышает эффективность и производительность работы устройства.

Объём флеш-памяти на обоих смартфонах составляет 128 Гб. OnePlus 5T также имеет модель 64 Гб, чего нет у глобальной версии View 10. У модели Honor есть поддержка карт памяти microSD, в отличие от OnePlus 5T.

OnePlus 5T обладает большим количеством оперативной памяти, но влияние памяти на производительность смартфона сомнительное, тем более что на Honor View 10 объём равен 6 Гб, что больше по сравнению с 4 Гб на Galaxy S8.

Honor не получил поддержку Bluetooth 5.0, в отличие от 5T. Современный стандарт имеет больший радиус действия и силу сигнала, но на обоих смартфонах есть разъём для наушников, потому беспроводное подключение не играет такую важную роль. View 10 обладает инфракрасным портом и может использоваться как пульт дистанционного управления для телевизора.

Сложно выбрать в этой категории победителя. Процессоры идут ноздря в ноздрю, флеш-памяти одинаковое количество, разница в объёме оперативной памяти минимальная. Наличие нейронного блока вычислений и поддержка карты памяти решают дело в пользу Honor View 10.



Дизайн и экран Honor View 10 vs OnePlus 5T


дизайн и дисплей Honor View 10 vs OnePlus 5Tдизайн и дисплей Honor View 10 vs OnePlus 5T


В 2017 году в моду вошли безрамочные смартфоны с новым соотношением сторон экранов. Эти аппараты относятся к той же категории с размером экрана примерно 6 дюймов. У 5T диагональ равна 6,01, у Honor 5,99 дюйма с соотношением сторон 18:9. Разрешение экранов у обоих или 2160 х 1080 пикселей. Они яркие, чёткие и насыщенные. 5T может похвастаться более глубоким чёрным цветом и сочными цветами за счёт использования экрана AMOLED. Аппарат Honor получил дисплей IPS LCD.

Дизайн смартфонов в целом одинаковый за счёт похожего размера экранов. У обоих есть небольшие рамки по краям и чуть большие сверху и снизу. Сканер отпечатков на OnePlus находится на обратной стороне корпуса, тогда как на Honor спереди под экраном. Для кого-то это может иметь значение.

Каждый из этих смартфонов обладает металлическими корпусами, поэтому беспроводная подзарядка отсутствует. Металл на OnePlus довольно скользкий, поэтому рекомендуется использовать чехол. Не было достаточно времени, чтобы оценить металл View 10, но в руке он ощущается неплохо. В обоих случаях нет защиты от воды, но с учётом флагманских аппаратных характеристик и низких цен это нельзя назвать недостатком.

За счёт экрана AMOLED победа присуждается OnePlus 5T.

Камеры Honor View 10 vs OnePlus 5T


Камеры Honor View 10 vs OnePlus 5TКамеры Honor View 10 vs OnePlus 5T


Уменьшение рамок вокруг экрана стало не единственной тенденцией современных смартфонов. Оба этих аппарата имеют двойные камеры, поэтому они довольно похожи между собой сзади. OnePlus 5T обладает основным сенсором 16 Мп и вспомогательным на 20 Мп, стандартные линзы с апертурой f/1.7 пришли на смену линзам телефото в OnePlus 5. Это означает отсутствие оптической стабилизации изображения, зато была улучшена съёмка при слабом освещении. Honor обладает камерами 16 и 20 Мп. Одна из них выдаёт чёрно-белые изображения, что также улучшает качество съёмки при слабом освещении.

Сложно сказать, где камеры лучше. На OnePlus она неплохая, но и не выдающаяся. Пока не было случая как следует протестировать камеру на View 10, но если судить по великолепной камере Honor 7X, а также высокой оценке камеры Mate 10 Pro, здесь также всё должно быть отлично. Впрочем, пока это только предположения.

Оба смартфона могут записывать видео формата 2160p на скорости 30 кадров/с, OnePlus поддерживает замедленную съёмку на скорости 120 fps и разрешении 720p. Передняя камера здесь также лучше, разрешение 16 Мп против 13 Мп у конкурента. Разница невелика и ничего не говорит о качестве фото.

В результате в этом разделе присуждается ничья.

Автономность и подзарядка Honor View 10 vs OnePlus 5T


Автономность Honor View 10 vs OnePlus 5TАвтономность Honor View 10 vs OnePlus 5T


Для таких больших экранов требуются вместительные аккумуляторы и здесь они есть. У OnePlus 5T вместимость батареи составляет 3330 мАч, чего хватает примерно на полтора дня. На день должно быть достаточно 60% заряда. View 10 получил внутри своего тонкого корпуса ещё более вместительный аккумулятор 3750 мАч. Можно не сомневаться, что как минимум на день его хватит.

Даже если нагрузка на ваш смартфон выше среднестатистической, поддержка быстрой подзарядки придёт на помощь. OnePlus обладает впечатляющей проприетарной технологией Dash Charge, она позволяет от нуля до 60% заряжать за 30 минут и до максимума менее чем за 90 минут. Не меньшее впечатление оставляет Huawei SuperCharge, которая за 30 минут заряжает аккумулятор на 58%.

Именно за счёт быстрой подзарядки в этом разделе победителем признаётся Honor View 10.

Программное обеспечение Honor View 10 vs OnePlus 5T


Сравнительный обзор смартфонов Honor View 10 и OnePlus 5T


Android представляет собой весьма многообразную экосистему, что можно увидеть на примере двух этих смартфонов. OnePlus 5T работает на почти стоковой версии Android 7.1.1, поверх которой установлен интерфейс OxygenOS. Здесь есть несколько дополнительных возможностей, вроде функции Ambient Display, двойного постукивания для активации экрана и поддержки жестов. К сожалению, Android 8.0 сюда пока не добралась. Разработчики обещают исправить это в первом квартале 2018.

Honor работает на пользовательском интерфейсе EMUI 8.0, который установлен поверх Android 8.0. Любители стокового варианта Android могут не полюбить эту оболочку, но у остальных проблем не будет. В обзоре Huawei Mate 10 Pro в работе этой системы были обнаружены некоторые проблемы, но в целом это качественный интерфейс с различными функциональными бонусами, вроде жестов и точек уведомлений на ярлыках приложений при получении сообщений.

В данном случае более современному варианту Android мы отдадим предпочтение перед чистой, но уже прошлой версией, и победителем является Honor View 10.

Цена и доступность Honor View 10 vs OnePlus 5T


Цена Honor View 10 vs OnePlus 5TЦена Honor View 10 vs OnePlus 5T


На Западе рекомендуемая стоимость OnePlus 5T составляет $500 за конфигурации памяти 6/64 Гб, модель 8/128 Гб обойдётся в $560. Honor View 10 поступит в продажу в январе и в Великобритании будет стоить 450 фунтов. В данной категории ничья.

Итоговый победитель: Honor View 10


Смартфоны во многих аспектах равны друг другу, в разных категориях была зафиксирована ничья. Аппараты одинаково высокого уровня, для средней ценовой категории это фантастические устройства с высокими аппаратными характеристиками. В итоге Honor View 10 кажется всё же чуть привлекательнее. Пусть у него нет экрана AMOLED или объёма оперативной памяти 8 Гб, зато здесь есть последняя версия Android, чуть лучше характеристики и камеры. Нельзя сказать, что 5T станет плохой покупкой, при любом варианте выбора вы не прогадаете.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС