» » Сравнительный обзор смартфонов Razer Phone и LG V30
Сравнительный обзор смартфонов Razer Phone и LG V30

Сравнительный обзор смартфонов Razer Phone и LG V30

24-12-2017, 13:15

Компания Razer бросила вызов остальным производителям смартфонов при помощи новой модели Razer Phone. Это смартфон для мультимедиа и игр со стереодинамиками, объёмом оперативной памяти 8 Гб и плавным отображением картинки на экране. Насколько хорошо он выглядит при непосредственном сравнении с конкурентами? LG V30 представляет собой стильный и мощный смартфон на Android с серьёзными возможностями в плане съёмки видео. Именно эти два аппарата мы будем сравнивать в данной статье.

Спецификации Razer Phone vs LG V30


технические характеристики Razer Phone vs LG V30технические характеристики Razer Phone vs LG V30


Вы увидите множество сходств между двумя этими смартфонами в плане вычислительных возможностей, поскольку оба они работают на процессоре Snapdragon 835. Этот процессор используется почти всеми флагманскими моделями 2017 года, включая Pixel 2, Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Это очень мощный чип, один из лучших в мире, не считая мобильных процессоров Apple. В результате разница в вычислительной мощности Razer Phone и LG V30 будет минимальной. Объём оперативной памяти Razer Phone выше и составляет 8 Гб против 4 Гб у LG V30, но это мало влияет на разницу в скорости работы устройств. Она может быть заметна только при одновременном открытии множества приложений и вкладок в браузере.

LG V30 лидирует в плане внутренней памяти. Аппараты поддерживают карты памяти microSD, но LG оснастила свои смартфоны объёмом памяти 64/128 Гб. Razer Phone имеет единственный вариант с объёмом 64 Гб, чего может быть недостаточно для предназначенного для игр и мультимедийного контента аппарата.

Дополнительный бонус LG V30 заключается в разъёме для наушников, которого нет у его конкурента. Также у Razer Phone нет стандарта Bluetooth 5.0, в отличие от LG V30. Между тем, при отсутствии разъёма для наушников он бы не помешал, поскольку здесь лучше сила сигнала и выше расстояние работы беспроводных наушников. LG обеспечивает улучшенное качество звучания за счёт четырехканального цифро-аналогового преобразователя и поддержки AptX, зато у Razer Phone есть стереодинамики и переходник между USB-C и разъёмом 3,5 мм с цифро-аналоговым преобразователем.

Непросто выбрать победителя, поскольку дополнительный объём оперативной памяти даёт небольшое преимущество в скорости Razer Phone. С другой стороны, у LG V30 есть разъём для наушников, улучшенный вариант Bluetooth и выбор между объёмом флэш-памяти. По этой причине в данном разделе выигрывает аппарат LG.

Дизайн и экран Razer Phone vs LG V30


дизайн и экран  Razer Phone vs LG V30дизайн и экран Razer Phone vs LG V30


Безрамочные смартфоны в 2017 году привели к изменению облика этой категории устройств. LG первой выпустила подобный аппарат, а LG V30 обладает роскошным 6-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9 и крохотными рамками по краям. Сверху и снизу они крупнее, но всё равно значительно меньше прежних. Экран OLED выдаёт сочные цвета и глубокий чёрный. На обратной стороне вы найдёте гладкое стекло поверх металлической рамки. LG при производстве подвергала стекло тщательным испытаниям на прочность, но чехол всё равно не помешает.

Razer Phone придерживается классического дизайна. Это означает массивные рамки по краям экрана и внешний вид в духе Sony Xperia с прямыми углами и линиями. Отличие от других устройств может быть неплохой вещью, ведь массивные рамки вместили в себя внушительные стереодинамики. Здесь используется экран IPS LED с диагональю 5,7 дюйма и хорошим качеством изображения, хотя по чистоте и цвету он не может сравниться с экраном OLED. Нужно увидеть аппарат в деле, чтобы понять его главное достоинство в виде частоты обновления экрана 120 Гц. Это в два раза больше по сравнению с другими смартфонами, что обеспечивает высокую плавность изображения. Из недавних устройств такой же возможностью может похвастаться только планшет iPad Pro.



Корпус аппарата выполнен из алюминия, хотя в 2017 году стекло считается более премиальным материалом. С другой стороны, корпус будет не такой хрупкий. Несмотря на это, у него полностью отсутствует защита от воды и пыли. На LG V30 такую защиту обеспечивает стандарт IP68.

Каждый из этих смартфонов имеет множество достоинств. Несмотря на частоту обновления экрана Razer Phone, он не может конкурировать в стильном внешнем виде. Если добавить сюда цвета экрана и защиту от воды, то можно простить хрупкость стеклянного покрытия. Победителем в разделе дизайна становится LG V30.

Камеры Razer Phone vs LG V30


камеры Razer Phone vs LG V30камеры Razer Phone vs LG V30


Здесь выбор будет проще. Хотя камера на Razer Phone солидная, применяются два модуля с разрешениями 12 Мп, один из которых обеспечивает 2-кратный оптический зум, а другой широкоугольное изображение, всё портит слишком слабое программное обеспечение. Передняя камера типичная и обладает разрешением 8 Мп, здесь нет ничего особенного. Разработчики явно уделили камерам своего смартфона не основное внимание. В будущем они обещают выпустить обновление и добавить функциональные возможности.

LG V30 обладает парой роскошных камер сзади с разрешениями 16 и 13 Мп. Первая имеет рекордную апертуру f/1.6, за счёт чего собирает много света, вторая получила угол обзора до 120 градусов. Подобного сочетания мы не видели у других производителей. При этом LG делает ставку не на фотографии, а на съёмку видео. Здесь предлагается 15 эффектов Cine Effects, которые динамически меняют цветовой баланс в зависимости от выбранного фильтра. Обзор аппарата LG V30 может рассказать об этом более подробно.

Очевидным победителем в этом разделе является LG V30.

Автономная работа и подзарядка Razer Phone vs LG V30


автономность Razer Phone vs LG V30автономность Razer Phone vs LG V30


Razer Phone получил вместительную батарею 4000 мАч для питания своего необычного экрана. Этот экран расходует много энергии, хотя ожидается возможность работы на протяжении всего дня. Беспроводная подзарядка отсутствует, поскольку корпус алюминиевый, но смартфон первым получил поддержку технологии быстрой проводной зарядки QuickCharge 4.0+. За счёт этого от нуля до 50% он должен заряжаться за 35 минут. С учётом размера батареи это впечатляющий результат.

LG V30 работает на батарее вместимостью 3300 мАч. Хотя это значение меньше, чем у конкурента, продолжительность работы впечатляющая. Аппарат способен проработать больше одного дня, к вечеру у него чуть менее 50% заряда. Доступна беспроводная подзарядка и стандарт быстрой подзарядки QuickCharge 3.0.

Автономность у LG V30 выше, есть беспроводная подзарядка, так что аппарат выигрывает и здесь.

Программное обеспечение


программное обеспечение Razer Phone vs LG V30программное обеспечение Razer Phone vs LG V30


LG V30 работает на Android 7.1.2 с собственной оболочкой. Система выглядит неплохо, но не является одной из самых популярных. Впрочем, это дело вкуса и некоторые дополнительные возможности могут вам понравится. Например, умные настройки могут узнать, что вы находитесь дома, и изменить звуковой профиль. Подобную функциональность можно получить в сторонних приложениях вроде IFTTT, но здесь она применяется на системном уровне. Есть плавающая панель, которая заменяет вспомогательный экран предыдущих аппаратов линейки LG V. Она позволяет получить быстрый доступ к приложениям, которые вы не хотите держать на домашнем экране. Android 8.0 для LG V30 пока не добралась, но в будущем это должно произойти.

Razer Phone также работает на Android Nougat, версия близкая к стоковой. Разработчики посчитали, что дополнительные сторонние приложения здесь не нужны. В результате аппарат работает очень плавно. С другой стороны, здесь установлен загрузчик Nova Launcher Prime, что даёт возможности кастомизации системы. В результате можно легко имитировать внешний вид Android 8.0 с модели Pixel 2 или задать собственный способ прокручивания списка приложений и увеличить число иконок на домашнем экране. В начале 2018 года обещано обновление до Android 8.0.

Оба смартфона имеют доступ к приложениям виртуальной реальности, хотя у LG V30 дополнительно есть интеграция с Google Daydream. Впрочем, ничего особенного это не даёт. Стоковая версия Android и загрузчик делают победителем Razer Phone.

Цена и доступность Razer Phone vs LG V30


Цена и доступность Razer Phone vs LG V30Цена и доступность Razer Phone vs LG V30


В России Razer Phone в продажу пока не поступил, хотя вскоре это должно произойти. На Западе рекомендованная стоимость составляет $700, релиз состоялся 17 ноября.

LG V30 в России стоит 59990 руб. за версию 64 Гб. Это дешевле по сравнению с iPhone X и Galaxy Note 8 и в данном разделе LG V30 становится победителем.

Итоговый победитель: LG V30


Razer Phone можно назвать отличным смартфоном с плавным экраном, классическим дизайном, отличными динамиками и высокой производительностью. Если вам нужен смартфон, который будет работать как медиацентр, этот аппарат станет одним из лучших.

Несмотря на это, LG V30 превосходит его по всем статьям. Здесь есть отличный экран OLED, футуристичный дизайн из стекла и металла, великолепные камеры с шикарной съёмкой видео.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС