» » Смартфоны на Snapdragon 845 могут получить быструю подзарядку Quick Charge 4+
Смартфоны на Snapdragon 845 могут получить быструю подзарядку Quick Charge 4+

Смартфоны на Snapdragon 845 могут получить быструю подзарядку Quick Charge 4+

21-12-2017, 01:59

В первой половине декабря компания Qualcomm представила мобильный процессор Snapdragon 845. До этого Samsung рассказала информацию относительно собственного процессора Exynos 9810, который должен войти в состав российской версии Galaxy S9 и S9+. Snapdragon 845 в данном случае интереснее тем, что здесь обещается обновлённая быстрая подзарядка благодаря интеграции стандарта Quick Charge 4+.

У Samsung есть собственный стандарт подзарядки смартфонов Galaxy под названием Adaptive Fast Charge, он наверняка будет и в Galaxy S9 даже на версии на Snapdragon 845. Одной из возможных причин того, почему Samsung не использует стандарт Qualcomm, являются лицензионные отчисления. Если Quick Charge 4+ обладает повышенной производительностью, Samsung придётся улучшить свою собственную технологию соответственно или покупатели смартфонов за пределами США окажутся весьма недовольными.

Разработчики рассказали о том, какими достоинствами обладает Quick Charge 4+. Чтобы получить нужный сертификат, смартфон должен обладать тремя описанными ниже спецификациями и в комплект поставки должно входить нужно зарядное устройство.

Смартфоны на Snapdragon 845 могут получить быструю подзарядку Quick Charge 4+


  • Двойная подзарядка: уже доступная в предыдущих версиях, но теперь более мощная за счёт второй цепи управления электропитанием в устройстве. Подзарядка разделяется на два потока, что улучшает рассеивание тепла и повышает скорость.
  • Актуальное управление температурой: дополнительные улучшения двойной подзарядки, которые позволят току идти через наиболее холодные участки, исключая перегрев устройства и повышая скорость подзарядки.
  • Передовые функции безопасности: стандарт Quick Charge 4 уже содержит в себе строгие протоколы безопасности. Теперь дополнительно предлагается мониторинг температуры корпуса и разъёма. Это защищает от перегрева и короткого замыкания интерфейса USB-C.

Эти требования примерно на 30% повышает эффективность подзарядки по сравнению с Quick Charge 4 и на 15% увеличивает скорость. Это неплохой прирост, при этом устройство остаётся более прохладным и за счёт этого безопасным. Первым устройством с сертификатом Quick Charge 4+ стал ZTE Nubia Z17, при этом здесь используется Snapdragon 835, так что новый процессор не является необходимым требованием.

Смартфоны на Snapdragon 845 могут получить быструю подзарядку Quick Charge 4+




В любом случае, благодаря усовершенствованиям Snapdragon 845 флагманские смартфоны 2018 года поднимут планку в плане подзарядки. Лучшие современные аппараты на Android от нуля до 100% заряжаются за полтора-два часа, а теперь есть надежда добраться до отметки в один час. Также пользователи навряд ли станут возражать, если время подзарядки останется прежним, но вырастут аккумуляторы.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС