» » IPhone X 2: 3 довода за и 4 против
IPhone X 2: 3 довода за и 4 против

IPhone X 2: 3 довода за и 4 против

24-11-2017, 11:57

До его появления ещё год, но некоторые уже начинают думать пропустить недавно поступивший в продажу iPhone X и подождать следующего поколения. iPhone X поступил в продажу 3 ноября, но уже появляются слухи о потенциальном преемнике, который может получить название iPhone 9, iPhone XI или iPhone X 2.

Нынешний iPhone X является значительным обновлением по сравнению с предыдущими поколениями аппаратов Apple. Впервые он обладает экраном OLED с диагональю 5,8 дюйма, у него отличная камера, разнообразные программные возможности, включая анимоджи, высокая продолжительность автономной работы. Apple в этом году продаёт три новых модели iPhone, из них iPhone X является самым дорогим.

Пока американский производитель ничего не говорит о смартфонах следующего года, анонсированы они должны быть как всегда осенью, если ничего не изменится в цикле релизов. Однако уже можно прикинуть, стоит ли ждать iPhone 2018 года или нет.

iPhone X является отличным смартфоном, но он очень дорогой, доступен только в двух цветовых вариантах и двух вариантах флеш-памяти. Есть немало причин купить его уже в этом году, если найти в магазинах, но есть и доводы в пользу того, чтобы подождать следующую версию.

Желающие получить более крупный смартфон могут подождать iPhone X Plus, слухи о котором уже появились в интернете. Надёжный источник утверждает, что выйдет аппарат с экраном 6,5 дюйма. Если же вас устраивает размер iPhone X нынешнего года, можно приобретать его уже сейчас.

Ниже будут описаны причины подождать появления iPhone X 2 и причины покупать смартфон уже сейчас.

Ожидание iPhone X Plus




IPhone X 2: 3 довода за и 4 против


Одна из главных причин не покупать новый смартфон в этом году состоится в надежде на появление более крупного аппарата. Нынешняя модель обладает экраном 5,8 дюйма, при этом размер корпуса примерно такой же, как у iPhone 8 и iPhone 7 с экраном 4,7 дюйма. Для некоторых пользователей это слишком небольшое устройство.

Некоторые желают получить более крупный смартфон с безрамочным экраном. Официально пока ничего не подтверждено, но есть вероятность, что желание сбудется в будущем году.

Известный аналитик из компании KGI Securities Минг-Чи Куо считает, что Apple работает над iPhone X Plus с диагональю 6,5 дюйма. Плотность пикселей здесь может составить 480-500 ppi. Экран может снова стать безрамочным и с вырезом для камеры TrueDepth, как и в этом году.

Куо ошибался и прежде, но бывали у него и точные прогнозы. В частности, он предсказал несколько функциональных возможностей iPhone X.

Линейка смартфонов iPhone Plus пользуется большим спросом и по этой причине вполне ожидаемо появление более крупной версии нынешнего флагмана.

Если вам не нравится размер iPhone X, можно подождать год и приобрести более крупную модель.

Ожидание улучшенных характеристик


IPhone X 2: 3 довода за и 4 против


Размер экрана является лишь одним из многих параметров. iPhone X состоит из множества частей. Некоторые могут вам понравится, другие нет.

Аппарат является мощным вычислительным устройством, возможностей которого хватит большинству пользователей. Система iOS 11 работает быстро, можно снимать видео на разрешении 4К и отличные фотографии в портретном режиме. Продолжительность автономной работы не сильно выросла по сравнению с iPhone Plus, но при переходе с iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 7 разница более заметная.

Впрочем, при подобной цене характеристики могут показаться недостаточными. Слухов по iPhone X 2 пока слишком мало, однако уже можно составить представление о том, чего следует ждать.

Новые модели iPhone всегда выходят на более производительных процессорах и с обновлённой операционной системой iOS. Также можно надеяться на небольшие улучшения камеры, расширение доступных цветовых вариантов и вариантов флеш-памяти.

Разработчикам следует исправить кое-какие неполадки. Есть проблема с щёлкающими звуками во время телефонных разговоров, недостатки в работе системы лицевого распознавания Face ID, нужно улучшить распознавание жестов.

iPhone X следующего года наверняка станет более совершённой версией, хотя не исключён дальнейший рост цены.

Ожидание дополнительной информации


IPhone X 2: 3 довода за и 4 против


Если модели нынешнего года вас не впечатляют, имеет смысл подождать. В новом году слухов постепенно будет становиться всё больше, а цены на современные флагманы начнут снижаться. Слухи будут не только относительно iPhone X. Весной ожидается появление аппарата Samsung Galaxy S9 и других флагманов на Android.

В марте станет понятнее, чего ждать от iPhone X 2 и его конкурентов. К тому моменту компании обычно начинают полноценную работу над новыми смартфонами. Если эти слухи вам не понравятся, вы сможете купить имеющиеся модели по более низкой цене. Предположительно, цены на iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X и другие модели после новогодних праздников начнут снижаться, когда производители захотят очистить запасы в преддверии появления новых моделей.

Не ждите, если не хотите ждать целый год


IPhone X 2: 3 довода за и 4 против


Будет интересно увидеть появление iPhone X 2 и iPhone X Plus в первой половине будущего года, но это вряд ли произойдет. Обычно Apple проводит в марте мероприятие, где демонстрирует новые устройства и программное обеспечение. В частности, в марте 2016 был анонсирован iPhone SE.

Слухи о запуске iPhone SE 2 могут появиться в будущем году, но iPhone X 2 вряд ли появится раньше осени. Если в марте Apple покажет новую модель iPhone, с максимальной вероятностью это будет 4-дюймовое устройство.

Если вы не хотите ждать марта, июня с конференцией разработчиков WWDC 2017 и следующего сентября, то можете прекратить ожидание прямо сейчас. Появление полного перечня спецификаций, даты релиза и других подробностей предстоит ждать ещё долго.

Не ждите дешёвого iPhone X 2


IPhone X 2: 3 довода за и 4 против


Одним из главных недостатков iPhone X является цена. Наиболее дешёвая версия стоит 79990 руб. Многие надеются, что в следующем году цена будет снижена. Слухи уже намекают на более дешёвый флагман в 2018 году, но вряд ли следует ждать слишком большого снижения цены.

Минг-Чи Куо говорит о модели с экраном 6,1 дюйма на технологии LCD, где не будет рамок, будет вырез и камера TrueDepth. Предположительно, цена составит $649-$749 в США.

Другой вероятный сценарий заключается в появлении моделей iPhone X 2, iPhone X 2 Plus и iPhone 8s (iPhone 9) с iPhone 8s Plus. 8s и 8s Plus могут позиционироваться как бюджетные модели.

Если вы ищите более дешёвые iPhone, посмотрите в сторону iPhone 8, iPhone 7 и iPhone 6s. Также можно подождать следующего года и снижения цены на iPhone X. Не стоит ждать до сентября, поскольку велика вероятность остаться с пустыми руками.

Не ждите, если хотите небольшой экран


IPhone X 2: 3 довода за и 4 против


Если вы желаете приобрести компактный смартфон, следующей осени ждать необязательно. Слухи относительно всех трёх iPhone 2018 года говорят о больших экранах. Их диагонали составят 5,8, 6,1 и 6,5 дюйма.

Если Apple выпустит новый 4-дюймовый iPhone, что не исключено, это должен быть iPhone SE 2 с более низкими аппаратами характеристиками и ценой.

Если вы хотите компактный экран, можете приобрести iPhone SE первого поколения. Никто не даёт гарантии, что в следующем году появится новый.

Также можно обратить внимание на Android.

Не ждите, если вам понравился другой смартфон


IPhone X 2: 3 довода за и 4 против


Если вы не испытываете большой любви к экосистеме Apple, вполне можно найти другой смартфон, который вам понравится. У iPhone X 2 будут серьёзные конкуренты. К их числу будут относиться как iPhone 8, 7, 6s, так и продукты других производителей на Android.

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ в данный момент относятся к числу лучших Android-смартфонов и стоят значительно меньше, чем iPhone X. Galaxy Note 8 также является весомым конкурентом, то же самое можно сказать о Pixel 2 и Pixel 2 XL. Есть немало ещё более дешёвых моделей, которые могут привлечь ваше внимание.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС