» » 8 лучших Android-смартфонов 2017 года
8 лучших Android-смартфонов 2017 года

8 лучших Android-смартфонов 2017 года

24-11-2017, 01:44

2017 год приближается к завершению и для рынка смартфонов он оказался весьма успешным. Всё начала Samsung со своими флагманами Galaxy S8, Google недавно выпустила Pixel 2 и Pixel 2 XL. Производители попрощались с большими рамками вокруг экранов и предложили много интересных новшеств.

Если вы собираетесь покупать новый смартфон на Android и готовы раскошелиться, данная статья может оказаться полезной для вас.

LG G6


смартфон андроид хорошей камерой LG G6смартфон андроид хорошей камерой LG G6


Южнокорейская компания LG сумела наконец сделать отличный флагман, где нет ненужных причуд и кожаной задней поверхности. Аппарат LG G6 выделяется соотношением сторон экрана 18:9, диагональ составляет 5,7 дюйма. Благодаря отсутствию рамок большой экран вошёл в состав довольно компактного корпуса. Также экран поддерживает стандарт HDR 10, благодаря чему соответствующее видео выглядит лучше обычно.

Правда, процессор здесь только прошлогодний Snapdragon 821. Конфигурация памяти 4/32 Гб, аккумулятор 3300 мАч. Эти компоненты нельзя назвать революционными, но они позволяют аппарату делать свою работу.

Как и LG G5, эта модель обладает двойной задней камерой. Одна из них является стандартным сенсором 13 Мп, другая камера предлагает широкоугольные линзы для съёмки ландшафтных изображений.

HTC U11


android смартфон выбираем лучший HTC U11android смартфон выбираем лучший HTC U11


Смартфон, который был так нужен тайваньскому производителю. HTC U11 простой, но при этом впечатляющей, его сильные стороны всё те же, что и у предыдущих аппаратов HTC. Он не так притягивает взгляд, как LG G6 или Galaxy S8, но динамики BoomSound и фантастический звук помогают ему выделиться среди конкурентов.

Экран LCD с разрешением Quad HD яркий, батареи 3000 мАч достаточно для полного дня работы, камера с разрешением 12 Мп способна выдавать отличные фотографии. Для полного счастья не хватает только разъёма для наушников.

Samsung Galaxy Note 8




лучший андроид смартфон 2017 Samsung Galaxy Note 8лучший андроид смартфон 2017 Samsung Galaxy Note 8


После провала Galaxy Note 7, Samsung пришлось проделать большую работу, чтобы следующий смартфон этой линейки пользовался спросом. В итоге получился красивый и быстрый аппарат Samsung Galaxy Note 8 со всеми необходимыми преимуществами.

Появилась вторая задняя камера с линзами телефото и разрешением 12 Мп для увеличения изображения, поддерживается портретная съёмка, по-прежнему есть стилус. Отлично выглядит экран Infinity Display, процессор быстрый, программное обеспечение Samsung получилось качественным как никогда. Продолжительность автономной работы могла бы быть лучше, но это постоянная для всех смартфонов жалоба.

Samsung Galaxy S8


самый мощный андроид смартфон 2017 Samsung Galaxy S8самый мощный андроид смартфон 2017 Samsung Galaxy S8


Превосходный аппарат Samsung Galaxy S8 от южнокорейского производителя является одним из лучших в продаже на данный момент. У него есть отличный экран размером 5,8 дюйма формата Quad HD с поддержкой HDR без рамок по краям. Зато по краям есть изящные изгибы, корпус выполнен из сочетания металла и стекла.

По скорости смартфон не уступает другим современным флагманам, есть защита от воды и пыли IP68, стандарт беспроводной подзарядки Qi и слот для карт памяти microSD. Задняя камера 12 Мп одиночная, но по-прежнему одна из лучших. Аккумулятор ёмкостью 3000 мАч потребуется подзаряжать каждую ночь.

OnePlus 5


лучший андроид смартфон 2017 OnePlus 5лучший андроид смартфон 2017 OnePlus 5


Очередной аппарат этого китайского производителя с выдающимися характеристиками и не самой высокой ценой. За 30000 руб. можно получить наиболее мощный процессор Snapdragon 835 и отличный экран 5,5 дюйма с разрешением 1080p и цветовым диапазоном DCI-P3. Конфигурации памяти составляют 6/64 и 8/128 Гб.

По своему внешнему виду OnePlus 5 похож на матовый iPhone 7 Plus. Задняя сторона более изогнутая и легче держать смартфон в руке, расположение двойной камеры примерно такое же. Вспомогательные линзы телефото обеспечивают увеличение изображения без потери качества. Основная камера 16 Мп со светосилой f/1.7 выдаёт отличные снимки, а вот вторая может испытывать затруднения в зависимости от освещения и отсутствия оптической стабилизации. Используется чистая оболочка Android и стандарт быстрой подзарядки Dash Charge возвращает смартфон к жизни примерно за час.

Google Pixel 2


смартфоны на чистом андроиде 2017 Google Pixel 2смартфоны на чистом андроиде 2017 Google Pixel 2


Через год после появления оригинального аппарата компания Google выпустила модель Pixel 2. Он оказался весьма хорош. Это компактное устройство с большой мощностью внутри, отличной камерой и чистым программным обеспечением.

Вряд ли стоит удивляться качеству камеры, которая превзошла возможности Galaxy S8 и iPhone 8. Здесь используются одиночный сенсор с разрешением 12 Мп, оптической стабилизацией изображения, которая снимает выдающиеся фотографии при любом освещении. Также не подвело качество видео формата 4К и фотографии с передней камеры.

Аппарат быстрый благодаря процессору Snapdragon 435 и оперативной памяти 4 Гб, а также программному обеспечения Google. Никогда ещё Android не выглядела лучше и Google добавила ряд трюков, чтобы расширить функциональность системы. Нажатие на края корпуса запускает Google Assistant и Google Lens, где распознаётся содержимое фотографий. Батарея вместимостью 2700 мАч позволяет смартфону без проблем работать до вечера, подзарядка происходит быстро.

Есть защита от воды и пыли IP67, но нет разъёма для наушников. Внешний вид смартфона можно назвать довольно невзрачным. Большие рамки сверху и снизу содержат динамики, но из-за них смартфон выглядит устаревшим.

Huawei P10 Plus


хороший андроид смартфон Huawei P10 Plusхороший андроид смартфон Huawei P10 Plus


Компания Huawei постоянно улучшает свои смартфоны и теперь выпустил лучший из них. По внешнему виду P10 Plus похож на iPhone 7, но это нельзя назвать недостатком.

Внутри скрывается мощный процессор Huawei Kirin 960, объём памяти 6/128 Гб. Экран обладает диагональю 5,7 дюйма и разрешением Quad HD, выглядит он превосходно. Камера также неплохая, точнее три камеры. Две находятся сзади и выполнены совместно с Leica, основная обладает разрешением 12 Мп и апертурой f/1.7. Передняя камера с разрешением 8 Мп выдаёт широкоугольные фотографии, на которых могут поместиться все ваши друзья.

Внутри разместили батарею ёмкостью 3750 мАч, с которой не будет проблем дотянуть до вечера без доступа к розетке. Больше всего было улучшено программное обеспечение Huawei, которое стало быстрее и изящнее.

Lenovo P2


недорогой хороший смартфон android Lenovo P2недорогой хороший смартфон android Lenovo P2


Если вы хотите смартфон с высокой продолжительностью работы, аппарат Lenovo может стать вашим выбором. В России Lenovo P2 можно найти за 12250 руб., за эту невысокую цену пользователь получает немало.

Самой сильной стороной данного смартфона является батарея 5100 мАч, которая способна обеспечить работу на протяжении двух дней. Также здесь есть неплохой экран и эффективный процессор Snapdragon 625, который не подведёт даже в тяжёлых играх. Объём флеш-памяти 32 Гб, есть два отсека для SIM-карты и хорошая оболочка поверх Android 6.0. Оставляет желать лучшего лишь камера.
Комментарии:
Миша
Еще на чистом Андроиде идут бюджетные Wileyfox, у них средние технические параметры, но если смотреть в разрезе цена - качество, то вполне адекватные.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС