» » » Первый обзор Huawei Mate 10 - лучший смартфон Huawei?
Первый обзор Huawei Mate 10 - лучший смартфон Huawei?

Первый обзор Huawei Mate 10 - лучший смартфон Huawei?

21-10-2017, 17:30

Компания Samsung весной выпускает флагманские смартфоны серии Galaxy S, а осенью вслед за ними выходят аппараты Galaxy Note. Так же предпочитают поступать в китайской компании Huawei. В первом полугодии она выпустила аппараты Huawei P10, а теперь выпускает модели Huawei Mate 10. Делает так она уже не первый год.

Mate 10 и Mate 10 Pro несут в себе некоторые радикальные изменения. Китайский производитель последним в этом году представляет дорогостоящие аппараты, что может сыграть ему на руку в преддверии сезона новогодних продаж. Впрочем, чтобы отвлечь внимание от сильных конкурентов, им придётся предложить нечто удивительное.

Дизайн Huawei Mate 10


Дизайн Huawei Mate 10Дизайн Huawei Mate 10


Среди прочего смартфон получил обновлённый внешний вид, в духе нынешнего года. Здесь нет полностью металлического корпуса, как в прошлогоднем Mate 9, вместо металла используется стекло с изгибами. Выглядит аппарат отлично, особенно примечательна полоска на обратной стороне корпуса, но подобное мы уже видели. Можно назвать Galaxy S8, LG V30, iPhone 8 - стекло используется повсеместно.

Первый обзор Huawei Mate 10 - лучший смартфон Huawei?

Первый обзор Huawei Mate 10 - лучший смартфон Huawei?


Это неплохо, но смартфон стал более хрупким и сильнее собирает на себе отпечатки пальцев. Зато игра света обеспечивает дополнительную красоту, а плавные изгибы краёв позволяют удобнее держать аппарат в руках. Смартфон чуть шире, чем хотелось бы, а отдельно можно отметить наличие разъёма для наушников 3,5 мм. С другой стороны, здесь нет никакой защиты от воды.

huawei mate 10 обзорhuawei mate 10 обзор

хуавей mate 10хуавей mate 10

mate 10 обзорmate 10 обзор

huawei mate 10 цена в россииhuawei mate 10 цена в россии

huawei mate 10 характеристики ценаhuawei mate 10 характеристики цена

Первый обзор Huawei Mate 10 - лучший смартфон Huawei?

huawei mate 10 дата выходаhuawei mate 10 дата выхода

дата выхода mate 10дата выхода mate 10

huawei mate 10 характеристикиhuawei mate 10 характеристики

huawei mate 10 купитьhuawei mate 10 купить

mate 10 купитьmate 10 купить

huawei mate 10 ценаhuawei mate 10 цена

mate 10 характеристикиmate 10 характеристики

mate 10 ценаmate 10 цена




Экран Huawei Mate 10


Экран Huawei Mate 10Экран Huawei Mate 10


Чтобы не отставать от других флагманов, Mate 10 получил увеличенное разрешение экрана. Раньше оно было 1080p, теперь при диагонали 5,9 дюйма используется панель FullView LCD формата 2560 х 1440. Экран обеспечивает насыщенные цвета и широкие углы обзора.

Под ним находится сканер отпечатков пальцев, поэтому здесь есть заметные рамки. Чёткость находится на высоком уровне. По краям рамок почти нет, но этого недостаточно, чтобы противостоять футуристично выглядящим конкурентам.

Пользовательский интерфейс Huawei Mate 10


интерфейс Huawei Mate 10интерфейс Huawei Mate 10


Huawei предпочла пропустить две цифры в обозначении своей программной оболочки. Поверх последней версии Android здесь установлена EMUI 8.0, поэтому их номера совпадают.

Кроме создания чистого и упрощенного пользовательского интерфейса разработчики делают акцент на машинном обучении без доступа в интернет. Аппарат постоянно узнаёт привычки пользователей и учится лучше предугадывать их желания. Например, если вы что-то читаете поздно вечером, система выдаёт рекомендацию снизить яркость и переключиться на ночной режим, чтобы уменьшить нагрузку на глаза. Это один из нескольких сценариев использования машинного обучения.

У Samsung была позаимствована идея превращать смартфон в персональный компьютер, на этот раз при помощи кабеля с коннекторами USB-C и HDMI. При подключении монитора появляется аналог рабочего стола, поддерживается большинство Android-приложений сторонних производителей. Здесь даже не нужна док-станция, как Samsung DeX.

Процессор, память и другие технические характеристики Huawei Mate 10


технические характеристики Huawei Mate 10технические характеристики Huawei Mate 10


Представленный месяцем ранее на выставке электроники IFA 2017 Mate 10 использует SoC Huawei Kirin 970 и 4 Гб оперативной памяти. Краткое знакомство показало быструю и отзывчивую работу аппарата, как и должно быть в верхней ценовой категории. Интереснее будет понаблюдать за тем, как смартфон будет работать через несколько месяцев использования.

За счёт процессора Kirin 970 Huawei собирается начать новую эру смартфонов, для чего здесь применяется нейронный вычислительный блок. Именно он отвечает за машинное обучение, узнавая привычки пользователей и предугадывая их желания.

Объём флеш-памяти составляет 64 Гб, также имеется поддержка карт памяти microSD.

Камеры Mate 10


Первый обзор Huawei Mate 10 - лучший смартфон Huawei?


Двойные камеры в нынешнем году в флагманских смартфонах стали обязательными. Впрочем, уже в прошлом году Mate 9 также получил двойную камеру. Здесь используются двойные линзы Leica Summilux-H. Один сенсор цветной с разрешением 12 Мп, другой монохромный 20 Мп, апертура составляет f/1.6. Оптическая стабилизация есть только на цветном сенсоре. Используется система фокусировки и зума четыре в одном.

Наличие двойной камеры означает поддержку эффекта Боке при портретных съёмках. Поддержка искусственного интеллекта позволяет получить распознавание объектов. Аппарат анализирует сцену и в зависимости от результата выбирает настройки. Например, при съёмках пищи увеличивается уровень насыщенности цвета, подчеркивая оттенки зелёного.

Фотографирование является одной из важнейших частей многих последних смартфонов, поэтому за конкуренцией в этом плане наблюдать особенно интересно. По спецификациям данная камера выглядит отлично, но для успеха нужно нечто большее, чем аппаратные возможности. Если качество снимков при слабом освещении будет отличным, размытие фона точным, а видео качественным, у смартфона есть шансы стать любимцем фотографов.

Автономная работа


автономность Mate 10автономность Mate 10


Ёмкость аккумулятора равна 4000 мАч, что по флагманским стандартам является высоким значением. За счёт этого ожидается высокая продолжительность работы. Технология быстрой подзарядки обеспечивает зарядку с нуля до 58% за полчаса. К сожалению, отсутствует поддержка беспроводной подзарядки.

Ожидания


Смартфон доступен в чёрном, коричневом, золотом и розово-золотом вариантах. Поддерживаются две SIM-карты, причём на обеих можно пользоваться сетями LTE. Конкурировать аппарату придётся с титанами вроде Samsung Galaxy Note 8, LG V30, iPhone 8 и Google Pixel 2. Посмотрим, как у него это получится.

В Европе продажи Huawei Mate 10 начнутся до конца октября по цене 699 евро.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС