» » » Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель
Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

19-10-2017, 01:49

Взяв на вооружении стратегию конкурентов, китайский производитель Huawei перед новогодними праздниками выпускает не один смартфон, а несколько. Как и Apple с Google до неё, линейка Huawei Mate 10 состоит из стандартной модели и более крупной. Отличаются они не только размерами, есть и другие расхождения.



Естественно, слово Pro в названии означает несколько дополнительных возможностей, которых нет у стандартной версии. Если посмотреть на спецификации и дизайн, сразу становится очевидным, что это аппарат для самых требовательных пользователей, а также самых обеспеченных. Здесь нашли применение тенденции смартфонов нынешнего года. Хватит ли этого для того, чтобы противостоять могущественным конкурентам?

Дизайн Mate 10 Pro




Если сравнивать этот аппарат со стандартным Mate 10, корпус здесь тоньше, в результате чего его удобнее держать в руке. Используется стекло вместо металла в прошлом году, которое отражает свет под разными углами. Есть защита от воды и пыли IP67, в отличие от Huawei Mate 10. Ради этой защиты пришлось пожертвовать разъёмом для наушников 3,5 мм.

huawei mate 10 pro характеристикиhuawei mate 10 pro характеристики

mate 10 pro ценаmate 10 pro цена

huawei mate 10 pro дата выходаhuawei mate 10 pro дата выхода

huawei mate 10 pro ценаhuawei mate 10 pro цена

mate 10 pro купитьmate 10 pro купить


Сканер отпечатков пальцев спереди перенесён назад, прямо под камеру. Подобный подход можно найти в Samsung Galaxy Note 8 и LG V30, где также есть стеклянные корпуса и ниспадающие края. Нельзя сказать, что Mate 10 Pro выглядит намного лучше них, но его внешний вид вполне привлекателен для многих. Одно отличие находится на обратной стороне, где есть традиционная для Huawei полоса для камеры, которая контрастирует с остальным корпусом.

Экран Mate 10 Pro


Экран Mate 10 ProЭкран Mate 10 Pro


Другим современным трендом является экран с соотношением сторон 18:9 вместо 16:9 в Mate 10. В результате смартфон стал более длинным и узким. Используется экран Full View AMOLED с разрешением 2160 х 1080 и диагональю 6 дюймов. Таким образом, до формата Quad HD он слегка не дотягивает.

Детализация вполне высокая, чёткость, насыщенность на уровне. Соотношение сторон и поддержка HDR10 призваны повысить комфорт при просмотре видео, но кажется странным, что разрешение ниже, чем в стандартной версии, где оно составляет 2560 х 1440. Обычно в таких экранах разрешение максимальное, поэтому решение Huawei трудно понять. Впрочем, это незначительные придирки, а на практике дисплей выглядит отлично.

huawei mate 10 pro купитьhuawei mate 10 pro купить

huawei mate 10 pro последние новостиhuawei mate 10 pro последние новости

huawei mate 10 pro обзорhuawei mate 10 pro обзор

хуавей mate 10 proхуавей mate 10 pro

huawei mate 10 pro обзорhuawei mate 10 pro обзор

mate 10 pro обзорmate 10 pro обзор

huawei mate 10 pro фотоhuawei mate 10 pro фото

huawei mate 10 pro отзывыhuawei mate 10 pro отзывы

huawei mate 10 pro стоимостьhuawei mate 10 pro стоимость


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс Mate 10 ProПользовательский интерфейс Mate 10 Pro


Предыдущие аппараты Huawei работали на оболочке EMUI 5, а теперь сразу перешли на версию 8.0. Быть может, это было сделано для того, чтобы нумерация совпадала с Android 8.0, на которую эта оболочка установлена. Таким образом, этот аппарат стал одним из первых, который изначально выходит на самой современной версии Android.

Кроме внешнего вида интерфейса разработчики уделили внимание улучшению своей системы при помощи машинного обучения. Изучая привычки пользователей, аппарат сможет лучше предугадывать их желания. Помогать в этом должны возможности процессора, о которых сказано ниже.

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель


Подражая Microsoft и Samsung, Huawei позволяет подключать смартфон к монитору и превращать его в персональный компьютер. Для этого здесь не нужна специальная док-станция, достаточно использовать кабель USB-C > HDMI. Ещё одним отличием модели Pro от стандартной является поддержка множества колонок в ландшафтном режиме просмотра.

Процессор, память - технические характеристики Huawei Mate 10 Pro


Huawei использует собственный процессор Kirin 970, в Mate 10 работает также он. Его производительности достаточно для обеспечения быстрой плавной работы.

Главным здесь является не вычислительная мощность, а новый нейронный блок обработки данных. Именно он отвечает за машинное обучение программного обеспечения, позволяя адаптироваться под действия пользователей. Разработчики обещают бесчисленные возможности применения для этого блока.

Есть две версии смартфона. Одна получила объём памяти 4/64 Гб, другая 6/128 Гб. Нет разъёма для карты памяти microSD, в отличие от стандартного Mate 10. Быть может, в этом также виновата защита IP67.

Камеры Mate 10 Pro


В камерах отличий от стандартного Mate 10 нет. Основной модуль цветной с разрешением 12 Мп, вспомогательный монохромный 20 Мп, апертура f/1.6, оптическая стабилизация есть только на главном модуле. Используется гибридный фокус четыре в одном.

Поддерживается портретная съёмка и размытие фона, без которых дорогостоящие смартфоны теперь не выходят. Кроме того, машинное обучение помогает распознавать объекты съёмки и автоматически менять настройки.

По спецификациям камеры выглядит как отличные, но нужно ждать результатов тестов. Чтобы противостоять конкурентам, нужно высокое качество фотографирования при слабом освещении, правильное размытие фона и высокое качество видео.

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель

Обзор Huawei Mate 10 Pro - спорная «Pro» модель


Автономная работа Huawei Mate 10 Pro


Здесь отличий между двумя смартфонами также нет и каждый из них получил батарею вместимостью 4000 мАч, что по флагманским меркам много. Поскольку разрешение экрана ниже, есть вероятность, что аппарат будет работать дольше, чем стандартный Mate 10.

Разработчики обещают подзарядку с нуля до 58% за 30 минут. Беспроводная подзарядка отсутствует.

Ожидания


Аппарат будет продаваться в четырёх цветах: золотом, розово-золотом, коричневом и синем. Поддерживаются две SIM-карты, причём обе могут работать в сетях LTE.

Если безрамочный экран является несомненным плюсом, то к числу минусов можно отнести отсутствие разъёма для наушников, слота для карты памяти и более низкое разрешение экрана. При этом цена Huawei Mate 10 Pro 799 евро, что на 100 евро дороже по сравнению со стандартной моделью. Продажи начнутся в ноябре.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС