» » » Лучшие приложения для кастомизации внешнего вида Android
Лучшие приложения для кастомизации внешнего вида Android

Лучшие приложения для кастомизации внешнего вида Android

17-10-2017, 01:20

Одним из достоинств мобильной операционной системы Android является простота настройки её внешнего вида и функциональных возможностей. При небольших усилиях и выборе правильных приложений можно сделать свой смартфон уникальным и непохожим на другие. Если вы не знаете, с чего начать, ниже будет представлен список лучших программ для кастомизации Android.

Этот список составлен без определённого порядка и выбор приложений зависит от ваших целей. Можно объединять сразу несколько приложений.

Flashify


FlashifyFlashify


Если вы хотите серьёзно изменить облик Android, нужно выполнить рут операционной системы. Если прежде вы ничего подобного не делали, можно начать с Flashify.

Конечно, такие радикальные меры не для всех и многое можно сделать даже без рута. Для работы представленных в этом списке приложений он также не требуется.

Flashify представляет собой простую программу, для работы которой рут нужен. Когда права доступа получены, программа способна на всё. Можно устанавливать кастомные прошивки, файлы zip, загружать образы и системы восстановления, управлять резервными копиями. Если вы хотите действовать максимально осмотрительно и для начала выполнить резервное копирование данных, для этого можно использовать приложения вроде Titanium Backup.

Nova Launcher


Nova LauncherNova Launcher


Кто-то считает этот загрузчик для Android лучшим, кто-то нет, но бесспорно, что он предлагает обширные возможности кастомизации. Есть бесплатная версия загрузчика, где функциональность незначительно урезана.

Благодаря этому загрузчику можно настроить на Android всё что угодно, от облика анимации до иконок приложений и управления при помощи жестов. Можно импортировать настройки предыдущего загрузчика с другого Android-устройства, что делает Nova Launcher отличным приложением в долгосрочной перспективе.

Платная версия Nova Launcher Prime добавляет ряд дополнительных возможностей, но для начала разберитесь с бесплатным вариантом, которого может быть вполне достаточно.



Паки иконок


Лучшие приложения для кастомизации внешнего вида Android


После установки кастомного загрузчика смартфон готов получить новый внешний вид и пора исследовать огромный мир паков иконок. Установка новых иконок заменяет предыдущие.

Существует огромное количество различных паков, вы можете выбрать один, два или пять и применять их выборочно или сразу ко всей операционной системе, чтобы она обладала единым обликом.

Паки иконок доступны в магазине Play Store и работают с большинством загрузчиков Android, но многие лучшие стоят денег. Имеются также бесплатные с внутренними покупками. Не забывайте проверять, какие именно иконки содержат паки, чтобы после установки не оказалось, что они вам не нравятся. Особенно это актуально для платных версий.

Zedge


ZedgeZedge


Если вы хотите настроить не только внешний вид системы или домашнего экрана, но и установить несколько дополнительных приложений, Zedge представляет собой солидный вариант, который способен вносить модификации в устройство.

Кроме обоев и паков иконок, вы можете добавить собственные рингтоны и звуки уведомлений. Поскольку выбор огромен, можно поставить промежуток времени на автоматическую смену звуков и графики. Внутри Zedge можно скачивать даже игры.

Изображения будут масштабироваться под размер экрана, можно устанавливать специальный рингтоны для каждого контакта, чтобы не глядя знать, кто звонит. Zedge включает в себя четыре виджета, которая позволит установить часы и быстро запускать игры, среди прочих возможностей.

Ringdroid


RingdroidRingdroid


Если Zedge для вас чересчур, но вы хотите получить собственные рингтоны, используйте Ringdroid. На это есть несколько причин.

Это приложение с открытым исходным кодом, бесплатное и не содержит рекламы. Немного есть приложений, о которых можно сказать то же самое. Кроме того, здесь очень просто работать. Любимые песни длятся 3-4 минуты, поэтому делать из них рингтон является не лучшей идеей. При помощи данного приложения можно превратить любую песню в рингтон нужной длины. Можно выбрать нужный вам участок музыкального файла и создать новый файл.

Можно установить новый рингтон на уведомление или звонки от определённых контактов, на сигнал будильника. Другие приложения умеют делать то же самое, но здесь это максимально просто.

Defumblr


DefumblrDefumblr


Если вы хотите получить свой способ запуска контекстных приложений, Defumblr придёт на помощь. Эта программа старается сделать экран блокировки значительно более полезным, позволяя смотреть уведомления без необходимости открывать много разных меню. Жест на уведомлениях даёт дополнительные опции, вроде блокировки сообщений от определённого отправителя или приложения.

Внизу экрана находится небольшая панель. Если потянуть за стрелку вверх, отображаются наиболее часто используемые приложения и несколько данных, вроде того, сколько раз за день вы разблокировали смартфон. Это ещё один бесплатный бонус, пусть и не самый практичный.

Потенциальным минусом является отсутствие поддержки сканеров отпечатков пальцев. Можно блокировать экран при помощи пин-кода или графического шаблона.

Фреймворк Xposed


Xposed FrameworkXposed Framework


Если вы хотите сделать ещё один шаг вперёд в модификации внешнего вида смартфона, фреймворк Xposed позволить выбирать и удалять любые функциональные возможности и модули, которые предустановлены на устройство и не нужны вам.

Казалось бы, для этого требуется рут, но это не так. Не стоит забывать сделать резервную копию данных, поскольку в результате работы этого приложения смартфон может попасть в петлю перезагрузок.

Есть различные варианты установки, в зависимости от версии Android, поэтому выбирайте правильную.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС