» » Google Pixel 2 и новый стандарт eSIM
Google Pixel 2 и новый стандарт eSIM

Google Pixel 2 и новый стандарт eSIM

11-10-2017, 14:49

На днях миру были представлены Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Как и ожидалось, эти смартфоны сразу же вошли в элиту флагманов 2017 года. Презентацию Google предваряли многочисленные публикации, в которых эксперты делились информацией, почерпнутой из различных неофициальных источников. В последнее время такой ход событий стал чуть ли не общепринятым. Так называемых «сетевых сливов» не смогли избежать как Apple с новыми айфонами, так и Samsung с Galaxy Note 8. Поэтому, когда компании представляли свои устройства, все гики, интересующиеся новостями из мира мобильных технологий, уже в деталях представляли себе облик и технические характеристики будущих флагманов.

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL не стали исключением из этого правила. Заранее было известно, что смартфоны получат процессор Snapgradon 835, будут различаться по количеству памяти на борту (64/128 GB) и, что печально, откажут пользователю в возможности хранить свои файлы на MicroSD. Наиболее эмоциональные любители звука на чистой Android OS заранее даже заранее начали рвать на себе волосы, потому что изображения новых Pixel 2017 указывали на отсутствие у смартфонов входа для наушников.



Все эти и многие другие факты закономерно подтвердились на прошедшей презентации. Однако были и предположения, проверить которые можно было только после официального представления компанией Google своих флагманских смартфонов. В частности, ходили слухи о том, что Pixel 2 станет одним из первых телефонов, для которого не нужна будет физическая SIM-карта. Как оказалось, и эта весьма революционная особенность оказалась верно предсказанной экспертами.

Google Pixel 2 поддерживает eSIM, новый стандарт, подразумевающий, что для успешной работы смартфона не нужна привычная всем пользователям SIM-карта, которую нужно вставлять в специальный разъем устройства. По сути, речь идет о виртуальном модуле абонента. Идея замечательная, потому что такой модуль невозможно потерять или повредить. Но, как это обычно и бывает, есть один нюанс, который значительно осложняет использование виртуальной SIM-карты. Операторы должны быть готовы с ней работать. Пока что положение нельзя назвать оптимистичным. Ведь на сегодняшний день лишь Google Project Fi готов соединить Pixel 2 с сотовой сетью. Однако эксперты говорят, что процесс только начинается. Они ожидают увеличение количества сотовых операторов, поддерживающих стандарт eSIM, уже в ближайшее время.

В заключении отметим, что Google Pixel 2 и Pixel 2 XL прекрасно себя чувствуют и с привычными картами, которые мы приобретаем у сотовых операторов. А это значит, что пользователи по всему миру смогут насладиться всеми преимуществами чистой Android OS и великолепной камеры новых флагманских смартфонов Google.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС