» » Google Pixel 2 XL: пять причин для покупки
Google Pixel 2 XL: пять причин для покупки

Google Pixel 2 XL: пять причин для покупки

11-10-2017, 10:11

Первая реакция после 20 минут знакомства со смартфоном Google Pixel 2 XL такая же, как на первое поколение смартфонов Pixel. Он может не выглядеть как очень мощный, если посмотреть на перечень аппаратных спецификаций и компонентов. Здесь нет стилуса, двойной камеры, оболочки из жидкого металла.

Несмотря на это, когда держишь смартфон Pixel 2 XL в руке, начинаешь узнавать функциональные возможности, в которых Google использует механизмы машинного обучения и продуманный дизайн интерфейса. После этого замечаешь элегантное сочетание программного и аппаратного обеспечения.

При цене Google Pixel 2 XL в $849 это очень дорогой смартфон. Обладателям Pixel XL 2016 года почти нет смысла тратиться на новую модель. И всё же, есть пять пунктов, которые могут заставить их передумать.


  1. Экран и дизайн Pixel 2 XL


    Google далеко не первый производитель, который применяет соотношение сторон экрана 18:9. Весной начало массовому распространению этого тренда положили LG и Samsung, а в прошлом году первой была компания Xiaomi. В любом случае, длинный и тонкий корпус отлично лежит в руке, как и должна лежать телефонная трубка.

    Google Pixel 2 XL фотоGoogle Pixel 2 XL фото


    Разработчики уменьшили размер стекла на верхней задней части корпуса. Новый внешний вид выглядит более сбалансированным. Чем меньше стекла, тем меньше вероятность разбить его. Google намного уменьшила верхние и нижние рамки экрана и теперь он занимает больше пространства на передней части.

    6-дюймовый экран pOLED с разрешением Quad HD стал значительным усовершенствованием. В частности, будет удобнее смотреть на экран в солнцезащитных очках.

  2. Камера и портретная съёмка


    Занимающаяся тестированием камер смартфонов организации DxOMark дала Pixel 2 XL 98 баллов, максимальную в истории мобильных устройств оценку. Раньше максимум составлял 94 балла и принадлежал Galaxy Note 8 и iPhone 8 Plus. Пока смартфоны не поступят в продажу, проанализировать их камеры невозможно. Краткое знакомство обозревателей позволило проверить работу портретного режима. Google удалось добиться отличного эффекта размытия фона всего с одной камерой при помощи алгоритмов машинного обучения.

    портретная съемка Google Pixel 2 XLпортретная съемка Google Pixel 2 XL


    Портретный режим работает весьма просто. Нужно навести камеру на объект, нажать на кнопку затвора, об остальном позаботится программное обеспечение. Объект останется в фокусе, тогда как фон будет размыт.

    Нельзя назвать данную реализацию портретной съёмки идеальной. Например, есть проблемы с детализацией вокруг волос людей, как и на Note 8 и iPhone 8 Plus. С учётом использования только программного обеспечения вместо двух камер можно сделать скидку.

  3. Google Lens: Эксклюзив Pixel


    На конференции разработчиков Google I/O в этом году компания представила Google Lens. Это новая платформа машинного обучения, которая использует камеру смартфона для рассказы об окружающих объектах. Проект близок к реализации и появится в первую очередь на смартфонах Pixel.

    Эту концепцию легко понять, стоит начать смотреть примеры. Если навести приложение на распечатанный на бумаге адрес электронной почты, он появится в Google Assistant и можно будет добавить его в почтовый клиент. Если навести Google Lens на здание или статую, машинное обучение распознает форму и выдаст историческую информацию по данному объекту. Если навести камеру на картину, можно будет узнать, кто художник.

    Эта возможность появится на всех смартфонах Pixel, включая прошлогодние модели.

  4. Улучшенный пользовательский интерфейс Pixel 2 XL


    С чем на аппаратах Google нет проблем, так это с программным обеспечением. Оно работает быстро и отзывчиво, внешний вид простой, элегантный, дружелюбный и полезный.

    Теперь интерфейс стал ещё лучше. Google убрала кнопку поиска наверху домашнего экрана и вместо неё представила полноценную поисковую панель внизу экрана. Для поиска теперь не нужно открывать вкладку в браузере Chrome или активировать Google Assistant.

    интерфейс Google Pixel 2 XLинтерфейс Google Pixel 2 XL


    Появился новый способ запуска Google Assistant — по нажатию на активные края корпуса смартфона. Это напоминает возможность смартфона HTC U11.

    Google Assistant в Pixel 2 XLGoogle Assistant в Pixel 2 XL


    На экране блокировки появился Always On Display. Кроме прочего здесь теперь показывается, какая музыка играет в данный момент. Также можно видеть обновления календаря, трафика на дорогах и прочую информацию.

  5. Сделано в Google


    Владельцы смартфонов Pixel получают обновления операционной системы и обновления безопасности раньше других. С учётом фрагментации Android это весомая причина купить данные смартфоны.

    Разработчики обещают поддерживать эти смартфоны на протяжении трёх лет против двух лет для смартфонов Pixel первого поколения.

Комментарии:
"Разработчики обещают поддерживать эти смартфоны на протяжении трёх лет против двух лет для смартфонов Pixel первого поколения." что значит поддерживать?

Гость Андрей,
Видимо, выпускать обновления

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС