» » Анализ продолжительности автономной работы Samsung Galaxy Note 8
Анализ продолжительности автономной работы Samsung Galaxy Note 8

Анализ продолжительности автономной работы Samsung Galaxy Note 8

29-09-2017, 20:44

Для многих покупателей главным параметром при выборе смартфона является продолжительность работы от аккумулятора. Каждый год производители обещают улучшать этот параметр. Происходит это обычно не за счёт роста эффективности самих аккумуляторов, а за счёт снижения расхода энергии процессорами, оптимизации операционной системы и других компонентов. Впрочем, автономность растёт не всегда. Иногда она остаётся на прежнем уровне или даже снижается.

Смартфон Galaxy Note 8 от Samsung использует батарею 3300 мАч. Это меньше, чем 3500 мАч в Galaxy S8+, что может негативно сказаться на продолжительности работы. Производителю пришлось относиться к аккумулятору этого смартфона с особой тщательностью, поскольку в прошлом году именно аккумулятор стал причиной провала Galaxy Note 7. Тогда внутри корпуса не было достаточно места для батареи, что приводило к возгораниям и взрывам.

Автономность Samsung Galaxy Note 8






Можно быть твердо уверенным в том, что не найдётся двух разных людей, у которых одно и то же устройство будет работать одинаково долго. В определяющем автономность уравнении слишком много переменных. Нужно принимать в расчёт, сколько приложений установлено на устройство, сигнал сотовой связи, сервисы в фоновом режиме и то, как часто пользуются аппаратом и какими именно приложениями. Несмотря на это, мы попытаемся дать оценку автономности Galaxy Note 8.

Анализ продолжительности автономной работы Samsung Galaxy Note 8 Анализ продолжительности автономной работы Samsung Galaxy Note 8


Продолжительность автономной работы примерно такая же, как на S8+. С включенным экраном аппарат работает более 4 часов, иногда почти 5 часов. Это означает почти полный день обычного использования, если не тратить много времени на съёмку видео или игры. В последнем случае розетку придётся искать раньше.

Функция Always On Display оказывает заметное влияние на продолжительность автономной работы. Не так дела обстоят на LG G6, где есть собственный вариант данной функциональности, которая минимально расходует энергию. К счастью, эта функция не активируется, когда аппарат находится в кармане или сумке, но если он весь день лежит на столе, несколько лишних процентов расходуются. Уровень расхода составляет примерно 1% в час, поэтому при желании можно отключить Always On Display.

Время подзарядки Samsung Galaxy Note 8


Анализ продолжительности автономной работы Samsung Galaxy Note 8


Наибольшие нарекания касательно электропитания Note 8 вызывает скорость подзарядки. За последние годы технология быстрой подзарядки развивалась. Motorola предлагает стандарт Turbo Charging мощностью 30 Вт, Google использует Power Delivery, совместимый с USB-C с силой тока 3 А, у OnePlus применяется Dash Charging, у Qualcomm Quick Charge 4.0.

Note 8 использует старый стандарт Adaptive Fast Charging, который появился ещё в Galaxy S6. Это эквивалент Quick Charge 2.0, совместимый с ним. Он быстрее стандарта на iPhone 7, но не может противостоять современным конкурирующим технологиям.

Анализ продолжительности автономной работы Samsung Galaxy Note 8


Например, в отличие от Quick Charge 2.0, 3.0 и 4.0, Adaptive Fast Charging не работает во время использования устройства. Если экран включён, уведомление скажет, что быстрая подзарядка работает, но на самом деле она не заработает, пока экран не будет выключен. Из-за довольно важное замечание, о котором Samsung предпочитает никогда не упоминать, и подобного нет на смартфонах других производителей.

Зато у Note 8, S8 и S8+ есть беспроводная подзарядка. Поддерживаются стандарты WPC и PMA. Apple добавила беспроводную подзарядку в iPhone 8/X, поэтому зарядные устройства могут стать более распространёнными в ресторанах, кафе, автомобилях и т.д.

Анализ продолжительности автономной работы Samsung Galaxy Note 8


Автономность остаётся важнейшей характеристикой и в этом плане Note 8 не уступает другим популярным смартфонам.
Комментарии:
Очень информативная статья.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС