» » 10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X
10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X

10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X

26-09-2017, 00:12

В начале сентября компания Apple анонсировала очередные смартфоны линейки iPhone. На этот раз был представлен не один аппарат и не два, а сразу три: iPhone 8, 8 Plus и iPhone X. Первые две модели являются незначительными обновлениями прошлогодних аппаратов iPhone 7 и вполне могли бы получить название iPhone 7s. iPhone X содержит более заметные изменения как снаружи, так и внутри.

iPhone X возвещает значительные изменения в дизайне смартфонов Apple. Отсутствует кнопка Home, поскольку экран стал безрамочным и лишнего места нет. Неизбежны сравнения с последними флагманами на Android, поскольку почти все новшества iPhone X были представлены на них раньше. Это относится к безрамочным экранам, лицевому распознаванию, беспроводной подзарядке, платежам Tap to Pay и т.д.

характеристики Samsung Galaxy Note 8 vs iPhone Xхарактеристики Samsung Galaxy Note 8 vs iPhone X




Но в данном случае дело не в том, кто что представил первым, важнее качество реализации. Последним на данный момент крупным флагманом на Android является Samsung Galaxy Note 8. Большой он как в плане размеров, так и аппаратных характеристик и именно это устройство будет одним из главных конкурентов iPhone X. Вряд ли Samsung следует сильно беспокоиться. Ниже мы приведём доводы в пользу того, что iPhone X не станет для него равноценным конкурентом.
  1. Виртуальная кнопка Home внутри экрана


    10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X


    В iPhone X Apple приняла непопулярное решение избавиться от кнопки Home ради большого экрана от края до края корпуса. Вместо неё теперь используется жест по экрану вверх, однако это не очень интуитивное решение и в результате iPhone X ведёт себя не так, как другие модели iPhone. На них, в том числе на новых iPhone 8, жест вверх открывает панель управления. Samsung вместо кнопки Home предложила более удобную замену.

    На Galaxy S8 и Note 8 можно нажать на то место, где кнопка Home была раньше, даже если она не видна в полноэкранных приложениях и играх. Это простое и понятное решение легко запоминается.

  2. Разъём для наушников


    10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X


    Apple одной из первых начала убирать разъём для наушников. Многие производители аппаратов на Android последовали этому примеру, но не Samsung.

    Galaxy S8 и Note 8 обладают разъёмом для наушников. Пусть качество звука может быть неидеальным, пользователи смогут подключить имеющиеся у них проводные наушники вместо того, чтобы покупать беспроводные или переходники.

  3. Яркий экран с высоким разрешением


    10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X


    Спустя много лет Apple надумала перейти на экраны OLED. Вместо традиционных жидкокристаллических экранов iPhone X получил панель 5,8 дюйма с разрешением 2436 х 1125. Экраны Samsung AMOLED доступны на Android много лет и в Note 8 используется лучший из них.

    Note 8 имеет превосходство в разрешении, которое составляет 2960 х 1440 при плотности пикселей 521 ppi против 458 ppi на iPhone X. Также у Note 8 есть превосходство в яркости, которая может достигать максимального значения 1200 нит против 625 нит на iPhone X. При просмотре под лучами солнца аппарат южнокорейского производителя намного удобнее.

  4. Сканер отпечатков, лицевое распознавание и радужная оболочка


    10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X


    Лицевое распознавание доступно на Android не первый день. На iPhone X сочетание продвинутых датчиков и вычислительной мощности процессора обещает упростить разблокировку и сделать её такой же удобный и быстрый, как у сканера отпечатков пальцев. При просмотре анонса зрители увидели, что лицевое распознавание на iPhone X много раз не смогло разблокировать устройство. Даже если оно работает, дотянуться до сканера отпечатков для многих было бы более привычным жестом. Вот только сканера отпечатков на iPhone X нет.

    Note 8 обеспечивает большую гибкость. Здесь можно разблокировать аппарат лицом, есть сканирование радужной оболочки и сканер отпечатков, пусть и в не самой удобной позиции сзади.

  5. Карты памяти microSD


    10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X


    Было время, когда производители Android-смартфонов активно отказывались от использования карт памяти microSD. В последнее время они передумали и карты вернулись, тогда как объём флеш-памяти постоянно растёт. На Note 8 минимальное значение равно 64 Гб. На iPhone X карты памяти не поддерживаются.

  6. Оперативная память


    10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X


    Большое количество оперативной памяти чрезвычайно важно для комфортной работы на мобильных устройствах. Когда её достаточно, можно быстро переключаться между приложениями без необходимости ждать, пока они загрузятся заново, что расходует не только время, но и энергию. Note 8 получил целых 6 Гб памяти, так много в аппаратах Samsung ещё не было. Дополнительная память значительно повышает быстродействие устройства, разницу можно заметить даже с S8, где памяти 4 Гб.

    В iPhone X объём памяти 3 Гб. В таких случаях обычно говорят, что операционная система iOS лучше управляет распределением памяти, но даже это уже не способно сгладить разницу в объёмах. На iPhone 7 приложения часто загружаются повторно, о чём не будут беспокоиться пользователи Note 8, по крайней мере часто.

  7. Функция Always On Display


    10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X


    Технология Samsung Always On Display является одним из наиболее удобных новшеств смартфонов последних лет. Здесь можно видеть время, уведомления, календарь, изображения без необходимости включать экран.

    Эта функция немного повышает расход энергии, но экраны OLED являются более экономными по сравнению с LCD. Несмотря на это, Apple не стала включать подобную функциональность в iPhone X. Обладателям этого устройства по-прежнему придётся каждый раз нажимать на кнопку и включать экран, чтобы проверить время или уведомления.

  8. Экран 18:9


    10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X


    При взгляде на iPhone X в глаза бросается в первую очередь большой и красивый экран. Разработчики хорошо потрудились над тем, чтобы растянуть его до всех четырех углов аппарата, но наверху осталась большая чёрная полоса. Внутри находятся датчики системы лицевого распознавания Face ID и многие уверены, что это портит внешний вид смартфона.

    Note 8 обладает дисплеем с соотношением сторон 18,5:9, которому ничего не мешает. Можно сказать, что рамка здесь чуть больше, чем на iPhone X, зато соблюдается единообразие дизайна.

  9. Одновременное подключение двух устройств Bluetooth


    10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X


    На S8 и Note 8 есть функция Samsung Dual Audio. Благодаря ей можно одновременно подключить к смартфону два устройства через Bluetooth. Например, можно использовать две пары наушников или наушники и динамик. На iPhone X подобной возможности нет.

  10. Стилус


    10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X


    Главной особенностью Galaxy Note всегда был стилус. Его нет на смартфонах S8 и S8+, в результате чего Note 8 обладает дополнительной функциональностью. Можно быстро писать записки, рисовать, перемещаться по интерфейсу.

    Этот стилус намного превосходит стандартные емкостные стилусы на других устройствах и многие покупают Note 8 именно из-за него. На iPhone X при похожей цене нет вообще никакого стилуса.

10 доказательств того, что Galaxy Note 8 лучше, чем iPhone X

Samsung Galaxy Note 8 vs iPhone X
Вы согласны, что Note 8 лучше iPhone X?
Всего проголосовало: 136
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС