» » » Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее
Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее

Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее

24-09-2017, 00:23

Компания Xiaomi у себя на родине провела масштабное мероприятие, где явила миру безрамочный смартфон топового класса Mi Mix 2, которого многие долго ждали. О нем слухи ширились еще задолго до презентации. Смог ли производитель во втором поколении флагмана удивить многочисленную армию своих почитателей? Можно сказать, что какого-то бурного восхищения анонс данного аппарата не вызвал, тем не менее выглядит он крайне интересно, да и цену на него нельзя назвать кусачей. Модель получила ряд весомых улучшений по сравнению с моделью прошлого года, хотя без минусов не обошлось.



Комплектация


В презентабельную плоскую коробку из бархатистого черного картона китайцы положили усиленный зарядный адаптер, переходник на 3,5 мм, ключ к отсеку nanoSIM + nanoSIM, кабель со штекером USB-C, а также приятный пластиковый бампер и разные бумажки.

xiaomi mi mix 2 обзорxiaomi mi mix 2 обзор

xiaomi mi mix 2 цена купитьxiaomi mi mix 2 цена купить

xiaomi mi mix 2 купитьxiaomi mi mix 2 купить

xiaomi mi mix 2 ценаxiaomi mi mix 2 цена

xiaomi mi mix 2 дата выходаxiaomi mi mix 2 дата выхода


Внешний вид и дисплей Xiaomi Mi Mix 2


Самое главное отличие от первого Mi Mix - это особенности дизайна и габариты. Как и раньше, место на лицевой панели осталось лишь под экраном, но оно уменьшилось на 12 процентов. Теперь это совсем небольшая полоска, на которой нашлось место только для селфи-камеры. Сам дисплей по размеру стал меньше, вместо гигантской диагонали 6,4 дюйма разработчики установили более удобный для руки экран на 5,99 дюйма вытянутой формы. Следуя трендам, компания Xiaomi оборудовала свой флагман дисплеем, соотношение сторон которого составляет 18:9, под него отведено впечатляющие 82,63 процента фронтальной панели. Разрешение имеющейся здесь IPS-матрицы - 2160 х 1080 точек, плотность пикселей - 403 ppi. Заявлен уровень яркости 600 нит, имеется функция Sunlight Display, с помощью которой сохраняется отличная видимость на ярком солнце. Картинка тут четкая и контрастная — 1500:1. С первого же взгляда заметно, что экран здесь великолепный.

xiaomi mi mix 2 в россииxiaomi mi mix 2 в россии

xiaomi mi mix 2 видеоxiaomi mi mix 2 видео

xiaomi mi mix 2 видео обзорxiaomi mi mix 2 видео обзор

смартфон xiaomi mi mix 2смартфон xiaomi mi mix 2

xiaomi mi mix 2 характеристикаxiaomi mi mix 2 характеристика


Стоит отдать должное инженерам, ведь они умудрились в тонкий верхний отступ вмонтировать узенький слуховой динамик, он передает голос лучше, чем тот, что использовался в прежней модели, рядом с ним ультразвуковой датчик, реагирующий на приближение. По пропорциям свежий «безрамочник» схож с 5,5-дюймовыми устройствами — 151,8 x 75,5 x 7,7 мм.

xiaomi mi mix 2 цена в россииxiaomi mi mix 2 цена в россии

телефон xiaomi mi mix 2телефон xiaomi mi mix 2

xiaomi mi mix 2 2017xiaomi mi mix 2 2017

купить смартфон xiaomi mi mix 2купить смартфон xiaomi mi mix 2

xiaomi mi mix 2 технические характеристикиxiaomi mi mix 2 технические характеристики


Лицевую часть целиком закрывает 2,5D-стекло с добротной «олеофобкой». Конструкция в новинке — это сочетание боковой рамки из крепкого алюминиевого сплава и задней крышки из керамики. Но есть и версия полностью керамическая, стоить она будет ощутимо дороже. Компоновка элементов на корпусе обычная, все кнопки и разъемы находятся на традиционных для Xiaomi местах. Удивило только отсутствие выхода под 3,5-миллиметровые наушники, нужно использовать переходник, идущий в комплекте. Модуль тыльной камеры наделен золотым ободком на 18 карат, дабы создавалось впечатление премиальности. Корпус в Mi Mix 2 обладает закругленными гранями, за счет чего пользоваться им приятней, чем угловатым предшественником. Предложено две цветовые вариации — белая и черная. О влагозащите, к сожалению, на презентации ничего не сказали. Скорее всего ее здесь нет, а жаль.

xiaomi mi mix 2 фотоxiaomi mi mix 2 фото

xiaomi mi mix 2 фото 2xiaomi mi mix 2 фото 2

xiaomi mi mix 2 фото 3xiaomi mi mix 2 фото 3

xiaomi mi mix 2 фото 4xiaomi mi mix 2 фото 4

xiaomi mi mix 2 фото 5xiaomi mi mix 2 фото 5


Технические характеристики и ПО Xiaomi Mi Mix 2


Хотя первое место в Mi Mix 2 отдано все-таки дизайну, об аппаратной основе данного флагмана тоже позаботились. Начинка тут топовая — чипсет Snapdragon 835, а также быстрый модуль ОЗУ LPDDR4X на 1866 МГц объемом 6 или 8 Гб. За сохранность пользовательского контента отвечает носитель UFS 2.1 на 64, 128 или 256 Гб в цельнокерамической вариации. В список беспроводных средств входят Bluetooth 5.0, ИК-порт, NFC и Wi-Fi. Есть широчайший спектр различных датчиков, включая быстрый и точный считыватель отпечатка пальца на спинке. В любой стране мира трудностей с LTE-связью возникнуть не должно, поскольку тут присутствуют практически все частоты, на это обращалось внимание в ходе презентации. Телефон наделен MIUI 9 на базе седьмого Андроида.

новый xiaomi mi mix 2новый xiaomi mi mix 2

безрамочный xiaomi mi mix 2безрамочный xiaomi mi mix 2

xiaomi mi mix 2 новостиxiaomi mi mix 2 новости

отзывы xiaomi mi mix 2отзывы xiaomi mi mix 2

mi mix 2 обзорmi mix 2 обзор


Аккумулятор Xiaomi Mi Mix 2




Батарея наделена мощностью 3400 мАч, что на целых 1000 мАч меньше, чем у первого «Микса». Этот факт огорчает. Быстрая зарядка Quick Charge 3.0 есть, как и подобает флагману 2017 года.

Камеры Xiaomi Mi Mix 2


В новый «безрамочник» не поставили сдвоенную камеру, ограничившись одинарной. Однако характеристики у единственного модуля топовые, они практически такие же, как в модели Mi6. Применяется 12-мегапиксельная матрица Sony IMX386 с величиной пикселей 1,25 мкм и светосилой f/2.0. Плюсом данной камеры является 4-осевая оптическая стабилизация, а минусом - отсутствие оптического зума. В прошлом Mi Mix камера была скверной, на нее было много жалоб, поэтому ситуацию попытались исправить.

На бумаге все выглядит замечательно, однако на самом деле отличные снимки можно сделать лишь при идеальном освещении. Если же освещение слабое, то качество становится не хорошим, а удовлетворительным, а все из-за множества шумов, особенно видимых при увеличении. Видимо, китайцы не довели до ума софт камеры. Но все равно новинка лучше своего предшественника в этом плане, хотя и является по факту заурядной. Передняя камера выглядит убого, ведь разрешение ее не превышает 5 Мп. Снимает «фронталка», как и основная, достойно только при достаточном количестве света. Интерфейс в режиме селфи переворачивается на 180 градусов, поскольку глазок камеры уместился под экраном.

Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее

Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее

Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее

Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее

Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее

Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее

Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее

Обзор Xiaomi Mi Mix 2 - стал удобнее и мощнее


Вывод


Плюсы Xiaomi Mi Mix 2:


  1. удобные размеры;
  2. классный экран;
  3. презентабельный дизайн;
  4. поддержка всех 4G-частот;
  5. мощная начинка;
  6. адекватный ушной спикер.

Минусы Xiaomi Mi Mix 2:


  1. корпус боится воды;
  2. нет аудиоджека 3,5 мм;
  3. батарея стала слабее;
  4. память не расширяется;
  5. камера не очень.

Смартфон не вызвал бурных эмоций, похожих на те, что были в прошлом году. Однако он по-прежнему весьма интересен, хотя сегодня удивить кого-то смартфоном с безрамочным экраном сложно. Наиболее оптимальной выглядит именно версия 6/64 Гб, так как памяти в ней будет достаточно для львиной доли покупателей, при этом цена Xiaomi Mi Mix 2 данной модификации наименьшая — $505.

Презентация Mi Mix 2




Xiaomi Mi Mix 2 купить


Купить Xiaomi Mi Mix 2 по лучшей цене можно будет тут.

Комментарии:
Шелест
Оч стильный, но не стоит переплачивать за имя. Кругом сиаоми.Да полно копий его я купил сейчас uhans max2, достваточно неплохую копию mi max всего за 139уе

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС