» » » Обзор Xiaomi Mi Note 3 - был флагманом, а стал середняком
Обзор Xiaomi Mi Note 3 - был флагманом, а стал середняком

Обзор Xiaomi Mi Note 3 - был флагманом, а стал середняком

23-09-2017, 17:50

Наряду с флагманским «безрамочником» Mi MIX 2 бренд Xiaomi гостям своего специального мероприятия представил смартфон с более привычным дизайном Mi Note 3. Если до момента анонса серия Mi Note флагманской считалась, то сейчас ситуация выглядит по-другому. Внезапно для многих производитель перевел Xiaomi Mi Note 3 из высшей лиги в среднюю. А виной тому используемая в данном продукте аппаратная платформа Snapdragon 660, заметно уступающая топовому CPU Snapdragon 835.



В плане внешности новинка является полной копией модели Mi6, разве что, размеры увеличены из-за использования экрана большей диагонали. В Mi Note 3 абсолютно те же материалы корпуса - это изогнутое стекло сзади, 2,5D-панель спереди и гладкая рамка из алюминия. По местоположению разных компонентов на корпусе так же полное сходство с актуальным флагманом. Аппарат лишен выхода 3,5 мм под гарнитуру. Влагозащита не заявлена. И неудивительно, ведь это уже отнюдь не флагманское решение. Как и в Mi6, здесь предлагается вариант окраски, сочетающий золотистый и синий цвета. Также можно приобрести аппарат в классическом черном цвете. Весит Mi Note 3 163 грамма, размеры равны 152,6 x 74 x 7,6 мм.

xiaomi mi note 3 обзорxiaomi mi note 3 обзор



xiaomi mi note 3 ценаxiaomi mi note 3 цена


Передняя плоскость на 73,8 процента занята дисплеем IPS диагональю 5,5 дюйма. Разрешение тут применяется Full HD, что для среднего сегмента явление нередкое. А вот внутреннее содержание стало сюрпризом, причем не лучшим. Вместо топового чипсета, как и ожидалось, китайцы оснастили новинку процессором среднего класса Snapdragon 660. Хотя справедливости ради нужно отметить, что данный 8-ядерный «камень» наделен хорошим запасом производительности, которого хватит для большинства пользователей. В паре с ним идет могучий видеоадаптер Adreno 512 на 650 МГц. Начинка также приправлена 6 Гб ОЗУ DDR4X, а также 64 или 128 Гб ПЗУ eMMC 5.1. Огорчило только то, что nanoSIM-отсек не принимает microSD-карты. По возможностям связи в Mi Note 3 все шикарно, ведь на борту нашлось место для Bluetooth 5.0, ИК-датчика, NFC, а также модуля Wi-Fi. Для синхронизации и процесса зарядки предусмотрен коннектор USB-C. К сожалению, связь 4G не работает в частоте B20. Программная составляющая новичка — Android 7.1.2 с надстройкой MIUI 9 поверх.

xiaomi mi note 3 купитьxiaomi mi note 3 купить

xiaomi mi note 3 характеристикиxiaomi mi note 3 характеристики


Звук аппарат выдает не только через динамик на нижнем ребре, но и посредством голосового спикера. Данное решение позволяет наслаждаться стереоэффектом. По объему батареи ничем устройство не впечатлило, она снабжена 3500 мАч, поддерживается ускоренный режим зарядки Quick Charge 3.0.

телефон xiaomi mi note 3телефон xiaomi mi note 3

xiaomi mi note 3 64gbxiaomi mi note 3 64gb


Камера на спинке идентична той, что видели мы в Mi6. Это такой же 12-мегапиксельный двойной фотомодуль с диафрагмой f/1.8 и f/2.6. Основной объектив служит для съемки с широким углом обзора, а функция дополнительного - оптический зум 2x. Арсенал камеры, помимо перечисленного, в себя включает фазовый автофокус, двухцветную подсветку, оптическую стабилизацию, а также видеосъемку в 4K. Представляя смартфон, особенно выделяли китайцы режиму боке. Судя по всему, Mi Note 3 размывает задний план весьма качественно, однако нужны реальные тесты. Передняя камера достойна похвалы, она тут 16-мегапиксельная со светосилой f/2.0. На базе искусственного интеллекта она адаптивно улучшает исходное изображение. Кроме того, «фронталка» еще и определяет черты лица владельца, популярность этой функции неуклонно растет.

Обзор Xiaomi Mi Note 3 - был флагманом, а стал середняком

Обзор Xiaomi Mi Note 3 - был флагманом, а стал середняком


Аппарат, надо признать, прилично нафарширован. Посетовать можно только на процессор, ведь ждали другого, но многие и на этот нюанс закроют глаза. Цена Xiaomi Mi Note 3 на базовое исполнение в черном корпусе 6/64 Гб — $385.

Xiaomi Mi Note 3 купить


Купить Xiaomi Mi Note 3 по лучшей цене скоро можно будет здесь.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС