» » 5 смартфонов с лучшей автономностью
5 смартфонов с лучшей автономностью

5 смартфонов с лучшей автономностью

13-09-2017, 12:59

Иногда кажется, что в попытках сделать смартфоны тоньше и быстрее производители забывают о таком важном параметре, как продолжительность работы. Смартфоны в современном виде существуют около 10 лет, но время их работы между подзарядками остаётся примерно одинаковым. За это время процессоры стали намного мощнее, экраны крупнее и чётче.

К счастью, существуют солидные модели, которые не разрядятся посреди рабочего дня. Ниже будет представлен список из пяти смартфонов с высокой по современным стандартам продолжительностью работы.
  1. BlackBerry KeyOne


    BlackBerry KeyOne - смартфон с большой автономностьюBlackBerry KeyOne - смартфон с большой автономностью


    Смартфон BlackBerry KeyOne нельзя назвать идеальным, в нём разработчики допустили несколько компромиссов, особенно в плане производительности и цены. В чём он точно бескомпромиссный, так это в автономности. Под физической клавиатурой располагается довольно крупный аккумулятор вместимостью 3505 мАч. Это заметно больше, чем вы получите в Samsung Galaxy S8 или Google Pixel.

    Вместе с не самым быстрым процессором Snapdragon 625 и скромным экраном с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1620 х 1080 пикселей аппарат способен проработать полтора дня. Пусть это не самый выдающийся результат в этом списке, но он лучший для аппаратов с QWERTY-клавиатурой. Приятно знать, что не придётся постоянно подключать устройство к розетке, чтобы иметь возможность набирать текст на этой клавиатуре.

  2. HTC U11


    HTC U11 - смартфон с хорошей автономностьюHTC U11 - смартфон с хорошей автономностью


    На бумаге кажется, что флагманский смартфон HTC обладает средней автономностью. Вместимость аккумулятора составляет здесь 3000 мАч, как в Galaxy S8, и значительно меньше по сравнению с 3300 мАч в LG G6. Поэтому было удивительно узнать, что HTC U11 способен проработать больше дня даже при тяжелой нагрузке. К концу вечера уровень заряда составлял около 40%, что является отличным значением для смартфонов с похожими аппаратными характеристиками.



    Что особо выделяет этот смартфон, это отсутствие необходимости увеличивать размер аккумулятора для достижения такого результата. Это позволяет быстрее заряжать его. Благодаря технологии подзарядки Quick Charge 3.0 за полчаса можно зарядить устройство с 22% до 69%. Зачастую крупные аккумуляторы приходится заряжать долго, поэтому радует, что HTC смогла добиться автономности и другими способами.

  3. iPhone 7 Plus


    iPhone 7 Plus - смартфон с большой автономностью работыiPhone 7 Plus - смартфон с большой автономностью работы


    Если вы хотите стать обладателем iPhone, но не хотите часто заряжать его, вашим выбором должен быть iPhone 7 Plus. По сравнению с моделью iPhone 6s Plus разработчики увеличили размер аккумулятора с 2750 мАч до 2900 мАч. Результатом стало устройство, способное проработать больше дня. Это не лучший показатель в своём классе, Apple могла бы увеличить вместимость аккумулятора ещё сильнее, но результат и без того выше среднего.

    Вскоре он может быть улучшен после появления iPhone 8. Как обычно, в новом поколении смартфонов ожидается развитие характеристик по всем направлениям, в том числе аккумулятора.

  4. Moto E4 Plus


    бюджетный смартфон с хорошей автономностью Moto Е4 Plusбюджетный смартфон с хорошей автономностью Moto Е4 Plus


    Лучшие флагманские смартфоны стоят от $700-$800, при этом они обладают неплохой, но не исключительной продолжительностью работы. Казалось бы, для получения устройства с максимальной автономностью придётся заплатить более $1000. На самом деле это не так. Смартфон Moto E4 Plus по автономности укладывает всех соперников на лопатки и при этом стоит $180.

    Как это возможно при цене в 4 раза меньше флагманов? Для достижения высокого результата потребовался массивный аккумулятор 5000 мАч, не самый сильный процессор Snapdragon 425 и скромный экран с разрешением 720p. Всё это позволяет аппарату при высокой нагрузке проработать два дня. При более редком использовании можно добраться до трёх дней. Вряд ли вы найдёте смартфон, который по продолжительности работы способен конкурировать с бюджетной моделью Motorola. Конечно, это не самый мощный аппарат, но его возможностей достаточно для большинства пользователей, которые не являются геймерами и не увлекаются виртуальной реальностью.

  5. Moto Z2 Play


    Moto Z2 Play - бюджетный смартфон с хорошей автономностьюMoto Z2 Play - бюджетный смартфон с хорошей автономностью


    Если вам понравился предыдущий смартфон, но он недостаточно быстрый для ваших потребностей, что делать? Moto Z2 Play является альтернативой среднего ценового диапазона, где продолжительность автономной работы немного снижена, зато повышена скорость. Вместимость аккумулятора составляет 3000 мАч, что обеспечивает до двух дней работы. Кроме того, вместимость аккумулятора можно увеличить, ведь это модульный смартфон.

    Модули Moto Mods прикрепляются к задней поверхности смартфона и могут расширить функциональность. Можно добавить беспроводную подзарядку или внешние стереодинамики. Есть несколько модулей для линейки Moto Z (Incipio Offgrid, Mophie Juice Pack, Motorola TurboPower Pack), которые приносят с собой дополнительный аккумулятор. К сожалению, при цене $80 их нельзя назвать дешёвыми, но с ними автономность этого смартфона будет самой высокой в данном списке.

    В данный момент это пять смартфонов с лучшей автономностью. Рынок мобильных устройств постоянно меняется и на горизонте маячит сезон предновогодних продаж. Это означает появление множества новых моделей, среди которых могут оказаться смартфоны с хорошей продолжительностью работы.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС