» » Чего ждать от iPhone 8
Чего ждать от iPhone 8

Чего ждать от iPhone 8

10-09-2017, 01:29

Слухи относительно смартфона Apple iPhone 8, который фигурирует также под названиями iPhone X или iPhone Anniversary Edition, начали распространяться ещё в прошлом году, когда не успели затихнуть отголоски анонса iPhone 7. 12 сентября компания Apple проведёт очередное мероприятие, где будут анонсированы новые продукты. В результате слухи достигли своего апогея, но на что на самом деле могут рассчитывать покупатели?

Портал 9to5Mac считает, что смартфон получит название iPhone Edition. В таком случае подобное имя будет применяться уже во второй раз и во второй раз в нём не будет смысла. Хотелось бы надеяться, что разработчики выберут названия iPhone 8 или iPhone X, хотя есть предположение, что iPhone 8 и iPhone Plus будут теми устройствами, которые раньше фигурировали под именами iPhone 7s и 7s Plus. Возможно, Apple изменит цифру в названии, чтобы догнать Samsung и показать, что на этот раз изменения более крупные по сравнению с смартфонами прежних поколений. Это будет первый раз со времён появления iPhone 3GS в 2009 году, когда Apple не станет использовать букву s во втором поколении смартфонов.



Все ожидают высокие функциональные возможности, безрамочный экран с разрешением 2436 х 1135. Это будет значительным шагом вперед по сравнению с iPhone 7, где разрешение экрана 1334 х 750 пикселей. Также впервые в iPhone ожидается использование экранов OLED. Энергоэффективность у них ниже по сравнению с LCD, хотя это зависит от содержимого экрана и настроек яркости. На тёмном экране OLED может расходовать значительно меньше энергии, чем жидкокристаллические панели, на белом фоне энергопотребление значительно вырастает. Если информация по разрешению окажется достоверной, плотность пикселей может составить 521 ppi, намного больше, чем требуется для экранов Retina. Площадь экрана должна вырасти по сравнению со всеми прошлыми поколениями iPhone благодаря отсутствию рамок.

Сканер отпечатков или лицевое распознавание?


В интернете пока не пришли к выводу о том, будет на этот раз в iPhone сканер отпечатков пальцев или нет. Многочисленные изображения показывают, что на передней части сканера или кнопки Home не наблюдается.

Источники утверждают, что первоначальной целью Apple было внедрить сканер отпечатков внутрь экрана. Samsung также была заинтересована в этой разработке, но отказалась от неё и установила сканер на обратной стороне корпуса, когда стало очевидно, что технология не готова ко времени появления смартфона Galaxy S8. Возможно, то же самое произошло с Apple, хотя времени у неё было больше. Это оставляет два варианта: можно переместить сканер отпечатков пальцев назад или использовать лицевое распознавание, пин-код, графический ключ в сервисах вроде платёжной системы Apple Pay. Что именно было выбрано, мы скоро узнаем.

С другой стороны, Apple могла отложить релиз смартфона, пока проблема со сканером не будет решена. Издание Inquirer сообщает, что хотя Apple принимает заказы, поставки могут начаться лишь в конце года. Другие аналитики не согласны с этим. Также разработчики могут выбрать два варианта. У них есть возможность выпустить сначала небольшую партию заказов и только затем доставить остальные. Это будет не первый случай, когда на поставки продуктов Apple уйдёт 4-6 недель.

Есть слухи о передней камере, которая годится для дополненной реальности, а также двойной задней камере с улучшенным качество фотографий. Возможна поддержка формата 4K на частоте 60 кадров/с.

Аналитики полагают, что две модели будут стоить $649 и $749. Ожидается третье более дорогостоящее устройство, которое будет продаваться по цене $1000 за 64 Гб, $1099 за 256 Гб, $1199 за 512 Гб. Таких высоких цен на iPhone прежде не было.

Неизвестно, будет ли iPhone Edition быстрее по сравнению с iPhone 7s и 7s Plus. Обычно смартфоны ограничены по мощности; Apple раньше не использовала разные процессоры между стандартным iPhone и версией Plus. Предположительно, все три смартфона получат одинаковый процессор и модем, разница будет в объёме флеш-памяти и функциональности экрана OLED. Как обычно, Apple пока не проясняет, какие модели какие функции получат и вообще ничего не говорит о функциональности. До анонса непонятно, за что предстоит платить больше $1000.

Почти нет сомнений в том, что Apple будет продавать юбилейную модель iPhone. Слухи об этом ходили почти целый год, что должно пойти компании на пользу. Обычные версии iPhone и без того пользуются высоким спросом, поэтому Apple хочет заработать ещё больше на 10-летней годовщине выпуска первого iPhone.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС