» » LG V30: стоит ли переходить на него с LG V10 и LG V20?
LG V30: стоит ли переходить на него с LG V10 и LG V20?

LG V30: стоит ли переходить на него с LG V10 и LG V20?

9-09-2017, 00:15

Смартфон LG V30 был анонсирован на выставке в Берлине и оказался весьма привлекательным аппаратом. Он обладает красивым дизайном, большим экраном, минимальными рамками по краям. LG V30 следует флагманским тенденциям нынешнего года и получил быстрый процессор Snapdragon 835, в отличие от LG G6. В результате некоторые начинают задумываться, не купить ли им этот смартфон. Однако стоит ли делать это обладателям смартфонов двух предыдущих поколений в линейке LG V?

Дизайн LG V30 vs LG V10 vs V20


LG V30LG V30


Если у вас есть LG V10, вам наверняка понравится новый дизайн и материалы. LG V10 привлекал внимание своей титановой рамкой и необычным для того времени дизайном. С другой стороны, резиновая задняя поверхность и шатающаяся кнопка питания оставляли плохое впечатление.

LG V20LG V20


В LG V20 был выполнен переход на полностью металлический корпус. Многие любят этот дизайн, другие не очень. LG V30 получил более изящный облик и избавился от вспомогательного экрана, который выглядел довольно странно. Кроме того, он имеет безрамочный экран, что делает его особо интересным.

LG V10LG V10


Таким образом, в плане дизайна LG V30 является несомненным лидером среди трёх этих аппаратов. Конечно, это дело вкуса и найдутся те, кто не согласятся с таким утверждением.

Экран LG V30 vs LG V10 vs V20


LG V30: стоит ли переходить на него с LG V10 и LG V20?


Не считая соотношения сторон 18:9, LG внесла в экран два изменения. Используется панель OLED вместо IPS LCD в смартфонах LG прошлых лет. Это приносит глубокий чёрный и насыщенные остальные цвета, есть несколько цветовых профилей, если вы хотите снизить яркость и сделать экран более умеренным. Также он лучше подходит для работы функции Always On Display. Это приводит нас к пункту номер два.

Вспомогательный экран был убран. Ему на смену пришла простая выдвигающаяся сбоку панель, которая напоминает по своим возможностям панель Samsung Edge. Когда смартфон находится в спящем режиме, виджет Always On отображает информацию и ярлыки доступа к утилитам.



Оба эти изменения имеют смысл и вносят вклад в упрощённый и оттого ещё более впечатляющий внешний вид LG V30. Конечно, если вы очень любите вспомогательный экран LG V20, то можете остаться на прежнем смартфоне, ещё есть вариант перейти на HTC U Ultra. В остальном LG V30 является несомненным лидером в плане качества экрана.

Аппаратные компоненты и камеры LG V30 vs LG V10 vs V20


LG V30: стоит ли переходить на него с LG V10 и LG V20?


В отличие от LG G6 новый смартфон работает на последнем процессоре Snapdragon 835. Оперативной памяти у него 4 Гб, постоянной 64 Гб. Карта памяти microSD способна обеспечить ещё 2 Тб.

Камеры также были улучшены. Впервые на смартфонах светосила линзы составляет f/1.6. Это должно позволять собирать больше света. Широкоугольные линзы, которые позволяют получать больше объектов на одной фотографии, меньше прежнего искажают изображение. Вспомогательная камера также довольно полезная.

Камера получила немало программных обновлений, что позволяет делать кинематографичные снимки, плавный зум, HDR+, есть множество эффектов и настроек. Неизвестно, будут ли выпущены обновления для LG V10 и LG V20 со всеми этими возможностями, официальные или любительские.

Прямо на смартфоне можно редактировать видео формата 4К, и без того мощные микрофоны были улучшены для записи с более широким динамическим диапазоном. Порадует любителей музыки четырехканальный цифро-аналоговый преобразователь.

Наличие наиболее современного процессора не играет большой роли, поскольку даже чипов попроще хватает с лихвой, но улучшение камеры является более заметным. То же самое могут сказать любители музыки, которые смогут различить улучшенный звук.

Заключение


Южнокорейский производитель хорошо потрудился и модель LG V30 получилась вполне удачной. Если у вас есть устройство в возрасте от 12 месяцев, покупка нового может принести чувство удовлетворения.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС