» » Игровые инструменты LG V30: что это и как использовать
Игровые инструменты LG V30: что это и как использовать

Игровые инструменты LG V30: что это и как использовать

5-09-2017, 01:03

Недавно был анонсирован смартфон LG V30, в котором есть ряд новых функциональных возможностей и улучшений. Одним из них является функция под названием «Игровые инструменты». Это меню, которое дает возможность вносить изменения в настройки каждой игры отдельно. Если вы готовы пожертвовать производительностью ради повышения продолжительности автономной работы или наоборот, игровые инструменты позволят легко сделать это.

Когда вы запускаете игру на LG V30, вы можете жестом от края экрана с панелью навигации открыть иконку Gamepad рядом с кнопкой «Назад». Нажатие на иконку открывает три или четыре опции, в зависимости от игры, которые будут описаны ниже. Одной из них является параметр «Настроить игровую графику». Если выбрать его, появится новое меню «Игровые инструменты», где есть два ползунка для регулировки частоты кадров и разрешения игры.

Если кнопка «Игровые инструменты» отсутствует, откройте Настройки > Игры и нажмите на переключатель «Инструменты» для её активации. В этом меню на вкладке «Игровая графика» вы найдете настройки для разных игр, которые можно изменять.



Разрешение


Игровые инструменты LG V30: что это и как использовать


В зависимости от ваших задач, хотите вы повысить скорость игры за счёт уменьшения продолжительности работы смартфона или наоборот, вы можете выбирать нужный баланс. При каждом изменении настроек игру придётся запускать заново, чтобы изменения вступили в силу. Это происходит автоматически и может раздражать, особенно если в игре много вступительной анимации.

Игровые инструменты LG V30: что это и как использовать


Название настроек «Разрешение» и «Частота кадров» не требуют объяснения. Давайте посмотрим, какое влияние они оказывают на требовательные к графике игры, вроде Asphalt 8.

Игровые инструменты LG V30: что это и как использовать


Как видно на изображениях, визуально разница между высоким и нормальным уровнем графики отсутствует. Низкая настройка заметно уменьшает уровень детализации и трёхмерная игра становится изрезанной, особо хорошо это можно увидеть на заднем плане на панелях окон. Что касается двухмерных игр, низкое разрешение влияет на качество изображения не так заметно, поэтому можно установить его в пользу повышения продолжительности работы.

Теперь посмотрим на разные варианты разрешения в игре Dead Trigger.

Игровые инструменты LG V30: что это и как использовать

Игровые инструменты LG V30: что это и как использовать


Некоторые игры, как Dead Trigger, поддерживают масштабирование приложений, что позволяет менять соотношение сторон между 16:9, 16,7:9 и 18:9, последнее является нативным соотношением LG V30. Как и следовало ожидать, первые два варианта выдают чёрные полосы с двух сторон экрана, изображение не обрезается, чтобы заполнить весь экран.

Игровые инструменты LG V30: что это и как использовать


Частота кадров


Параметр «Нормальная» в настройке частота кадров позволяет получить достаточный уровень во всех протестированных играх, хотя плавность заметно уменьшается по сравнению с установленный по умолчанию настройкой «Высокая». «Низкая» настройка может подойти для простых игр или тех, которые не требуют молниеносной реакции, но в спортивных играх качество падает. Эту настройку использовать не рекомендуется, если вы не играете в пошаговые стратегии или что-то вроде этого.

Перерыв


Опция под названием «Перерыв» позволяет сделать перерыв. Это похоже на нажатие на паузу без выхода из игры. Эта настройка затемняет экран и «усыпляет» игру, чтобы экономить заряд аккумулятора. Когда вы готовы продолжить игру, нажмите «Играть».

Игровые инструменты LG V30: что это и как использовать


Таким образом, игровые инструменты имеют ограниченную пользу. Нормальное разрешение графики мало влияет на её качество, разницу можно разглядеть только при изучении скриншотов на больших экранах. Сложно сказать, насколько улучшается продолжительность работы. Низкий уровень графики, особенно трёхмерных игр, выглядит ужасно.

То же самое можно сказать о частоте кадров. «Нормальная» в большинстве случаев является предпочтительным вариантом, хотя лучше не использовать его в шутерах, гонках и тому подобных динамичных играх. Низкую частоту кадров можно применять в головоломках и играх, где не требуется высокая точность ввода.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС