» » Samsung Galaxy Note 8 vs Galaxy S8+: что лучше выбрать?
Samsung Galaxy Note 8 vs Galaxy S8+: что лучше выбрать?

Samsung Galaxy Note 8 vs Galaxy S8+: что лучше выбрать?

2-09-2017, 17:46

В нынешнем году компания Samsung в плане дизайна радикально изменила свои топовые девайсы Galaxy S8 и S8+. И многим такое положение вещей пришлось по вкусу. Новые корейские флагманы щеголяют футуристической внешностью, вытянутым «безграничным» дисплеем и мегамощной технической начинкой. Данные продукты по праву считались самыми технологичными аппаратами на рынке, но так было до момента, когда был представлен долгожданный суперфаблет Galaxy Note 8. Это настоящий «монстр», созданный для продвинутых пользователей. Он вобрал в себя все самое передовое. Однако после его анонса возникает вопрос целесообразности его приобретения, ведь восьмой «Ноут» стоит очень дорого. Хотя он и имеет преимущества перед Galaxy S8+, но они не очень то и значительные. Сравним эти два флагмана от Samsung, чтобы выяснить, что лучше купить.





Комплектация


note 8 vs s8 plusnote 8 vs s8 plus


По набору аксессуаров в коробке аппараты идентичны — это отличные вакуумные наушники AKG, OTG-переходник, адаптер на разъем microUSB, блок быстрой зарядки, кабель синхронизации и иголка SIM-отсека.

Внешность и габариты Samsung Galaxy Note 8 vs Galaxy S8+


samsung galaxy s8 plus vs note 8samsung galaxy s8 plus vs note 8


Оба смартфона имеют схожий облик. Материалы используются одинаковые, края выполнены из металла, а тыльная сторона и лицевая покрыты стеклом Gorilla Glass 5. Однако Galaxy Note 8 получил более строгую, но в то же время более солидную внешность. В сравнении с округлым корпусом Galaxy S8+ у него преобладают острые углы. Он напоминает вытянутую плитку. Однако при этом, как и его сегодняшний оппонент, Note 8 прекрасно лежит в руке, из-за того что спинка изогнута по бокам. Ничего не врезается в ладонь.

samsung galaxy s8 plus и note 8samsung galaxy s8 plus и note 8

сравнение samsung galaxy s8 plus и note 8сравнение samsung galaxy s8 plus и note 8


По расположению различных компонентов на корпусе разницы нет. Расхождения у устройств присутствуют только в двух областях. Во-первых, на нижнем торце у Galaxy S8+ нет ниши для стилуса S-Pen, который является «фишкой» его соперника. Во-вторых, Galaxy Note 8 впервые в истории компании обзавелся камерой, состоящей из двух объективов. Этим свежеиспеченный фаблет, конечно же, может гордиться. Однако непродуманность в расположении этого сдвоенного фотомодуля, совмещенного со сканером отпечатков, способно при первом же знакомстве с гаджетом сильно подпортить настроение. Разумней было бы разместить его вертикально, но корейские инженеры почему-то решили сделать его горизонтальным. Этот сомнительный дизайнерский ход смотрится не очень красиво, к тому же дактилоскопический датчик поднят высоко, к нему добраться весьма непросто. Спасти ситуацию способен сенсор определения владельца по радужке глаза, который в Galaxy Note 8 работает чуть лучше, чем в Galaxy S8+. Новичок толще на 0,5 дюйма, шире на 1,4 мм, длиннее на 3 мм и тяжелее на 22 грамма. Оба смартфона снабжены стандартом защиты корпуса от внешней среды IP68. Интересно, что электронное перо в Galaxy Note 8 работает даже в воде, ведь оно защищено по такому же стандарту.

Экран Galaxy Note 8 vs Galaxy S8 Plus


Samsung Galaxy Note 8 vs Galaxy S8+: что лучше выбрать?


По этом показателю у героев нашего сравнительного обзора расхождений практически нет, если не считать возросшую всего на 0,1 дюйма диагональ в Galaxy Note 8. При пользовании особо и не видно этой разницы, поскольку она не такая уж большая. Матрицы абсолютно одинаковые — SuperAMOLED с разрешением 1440 x 2960 точек. Такие же и впечатления от обоих экранов. Плотность пикселей — 521 ppi против 529.

Камеры Galaxy Note 8 vs S8 Plus


Samsung Galaxy Note 8 vs Galaxy S8+: что лучше выбрать?


Самое существенное отличие аппаратов заключается именно в фотографических параметрах. Дело в том, что разработчики наконец оснастили свое детище сдвоенной камерой 12 + 12 Мп, и им стал Galaxy Note 8. Благодаря дополнительному телеобъективу с апертурой f/2.4 новинка может не только снимать в режиме боке, но и увеличивать картинку в два раза без потери качества. Основной модуль широкоугольный, он наделен светосилой f/1.7. К тому же здесь усовершенствованы алгоритмы работы камеры, за счет чего качество кадров улучшилось. Хотя возможности оппонента чуть скромнее, но и они позволяют получать превосходные снимки. Если не обращать внимание на отсутствие функции размытия заднего плана и двукратного оптического зума в Galaxy S8+, то камеры обоих устройств очень схожи, ведь разрешение одинаковое.

Оснащение и ПО


samsung galaxy s8 plus vs s8 vs note 8samsung galaxy s8 plus vs s8 vs note 8


Компания не стала менять техническую составляющую в Galaxy Note 8. Как и его сегодняшний соперник, он построен на 8-ядерных чипсетах Snapdragon 835 и Exynos 8895. Версия процессора зависит, как и раньше, от региона продаж. Модель Galaxy S8+ можно купить с 4 или 6 Гб ОЗУ на борту, а в «Ноуте» предусмотрен лишь модуль памяти на 6 Гб, тогда как выбор флеш-памяти больше — 64, 128 или 256 Гб. У Galaxy S8+ 256-гигабайтного накопителя в наличии нет, но он и мало кому интересен. Что касается беспроводных модулей, то девайсы в этом отношении абсолютно равны.

По емкости батареи различия имеются. Удивительно, у Galaxy Note 8 аккумулятор слабее на добрых 200 мАч. Такое решение кажется странным еще и с учетом того, что данный смартфон по толщине больше.

Samsung Galaxy Note 8 vs Galaxy S8+: что лучше выбрать?


За программное содержание в обоих корейских продуктах отвечает фирменная прошивка, которая зиждется на седьмой версии Android. Интерфейс в Galaxy Note 8 заточен под стилус S-Pen, поэтому некоторые отличия в ОС имеются. Также недавно представленный аппарат снабдили любопытной функцией добавления на боковую панель ярлыка, нажав на который можно открыть два приложения в один клик. Они сразу работают вместе в режиме разделенного экрана, что довольно удобно.

технические характеристики Galaxy Note 8 vs Galaxy S8 Plusтехнические характеристики Galaxy Note 8 vs Galaxy S8 Plus


Вывод


Итак, если вы не нуждаетесь в сдвоенной камере и вам совершенно не нужен стилус для работы со смартфоном, то лучшим выбором будет Galaxy S8+, ведь ни в чем другом Galaxy Note 8 его не превосходит. За ощутимо меньшие деньги вы получаете ровно тот же арсенал возможностей. Переплачивать за новинку нет резона, тем более в «Плюсе» батарея даже лучше. Однако пользователи, которым принципиально иметь на руках максимально нафаршированное устройство, будут однозначно смотреть в сторону Galaxy Note 8, на таких людей данный смартфон и рассчитан.
Samsung Galaxy Note 8 против Galaxy S8 Plus
Какой смартфон выбрали вы?
Всего проголосовало: 327
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС