» » Samsung Galaxy Note 8: первые впечатления
Samsung Galaxy Note 8: первые впечатления

Samsung Galaxy Note 8: первые впечатления

26-08-2017, 11:47

Samsung анонсировала смартфон Galaxy Note 8 и он выглядит и ощущается почти так же, как Galaxy S8+, от которого в своём кармане не отказались бы большинство почитателей системы Android. Возможно, за счёт этого разработчики хотели дистанцироваться от связанных с Galaxy Note 7 неприятных воспоминаний.

Новый аппарат получил экран 6,3 дюйма, изогнутое стекло и чрезвычайно тонкие рамки. Соотношение сторон экрана снова 2:1, в результате чего экран большой, но не выглядит как неуклюжий. Сзади появилась вторая камера, которая вместе со стилусом S-Pen является главным отличием от S8+.



Сканер отпечатков пальцев снова оказался на задней стороне корпуса в не самом удобном месте. Теперь он находится от камеры чуть дальше, но вероятность задеть и испачкать линзы остаётся.

Подобное расположение сканера не отпугнуло покупателей Galaxy S8, поэтому разработчики предпочли оставить всё как есть. Samsung рассказала журналистам, что S8 и S8+ помогли компании восстановить уверенность в бренде Galaxy после прошлогодней неудачи Galaxy Note 7.

Note 8 может иметь самый безопасный дизайн на планете. Samsung теперь пропускает все свои смартфоны через тест из 8 пунктов, чтобы проблема с взрывоопасными аккумуляторами не повторилась. Можно не сомневаться, что разработчики приложили все усилия, чтобы третьего отзыва смартфонов из-за батареи не случилось, иначе это означало бы смертный приговор для Samsung на рынке смартфонов.

Note 8 - первый смартфон с двойной камерой от Samsung и системой стабилизации в обоих вообщеNote 8 - первый смартфон с двойной камерой от Samsung и системой стабилизации в обоих вообще


После часа личного знакомства с новым аппаратом можно предположить, что он будет пользоваться большим спросом и многие отдадут ему предпочтение вместо более дешёвого S8+. Новый флагман обладает всеми достоинствами последнего, а также несколькими собственными преимуществами, которые позволяют вести продуктивную работу на мобильном устройстве, а не просто пассивно смотреть на экран.

App Pair запускает два приложения сразу


Иногда небольшие новшества оказываются самыми важными. Например, функция под названием App Pair на боковой панели Edge. Можно выбрать два приложения, нажатие на одно из них запустит оба в двух окнах. Например, можно объединить номеронабиратель и календарь, Twitter и YouTube, мессенджер и браузер или выбрать любое другое сочетание.

App Pair на Edge панели запускает два приложения в многооконный режимApp Pair на Edge панели запускает два приложения в многооконный режим


S-Pen и напоминания


Galaxy Note не был бы собой без стилуса S-Pen. В данном случае стилус стал ещё лучше, получив более точный наконечник размером 0,7 мм и некоторые функциональные возможности. Например, стилус использует те же команды Air Commands, которые есть в планшете Galaxy Tab S3, в том числе инструмент создания анимации GIF из видео на YouTube. Поскольку всё больше людей проводят много времени со своими смартфонами, превращение этих смартфонов в созидательный инструмент можно только приветствовать.

Air Commands вернулись на Samsung Note 8Air Commands вернулись на Samsung Note 8


S-Pen распознаёт 4096 степеней нажатия, как и прежде, он оптимизирован для работы с приложениями вроде Recolor и Adobe Illustrator Draw. Именно Samsung, а не Apple, предлагает смартфон для графических дизайнеров и художников.

Также стилус получил функцию под названием «Живые сообщения», которая доступна в разных мессенджерах. Нужно выбрать её из списка команд Air, вручную написать заметку и применить специальный эффект, после которого будет создана анимация GIF. Эту анимацию можно передать на другие смартфоны.

Стилус S-Pen на Note 8 стал еще лучшеСтилус S-Pen на Note 8 стал еще лучше


Пусть это не самые серьёзные возможности, они делают процесс общения приятнее. Если нужно что-то более значительное, можно воспользоваться записками на отключенном экране. Эта функция стилуса призвана повышать продуктивность работы. Владельцы смартфона смогут вручную записывать не менее 100 страниц рукописных заметок, при этом не нужно разблокировать аппарат. Когда стилус вынимается из своего углубления, можно начинать писать заметки на экране Always On Display.

Стилус кажется тонким и лёгким, при этом предлагает высокую скорость ввода и отсутствие задержек. Все записки хранятся в виде электронных чернил и могут быть отредактированы или прикреплены к экрану Always On Display. Для многих пользователей возможность постоянно видеть напоминания полезнее, чем аудионапоминания.

записки S-Pen на Always On Displayзаписки S-Pen на Always On Display


Наконец, стилус получил улучшенный движок переводов. Можно переводить не только слова, но целые предложения на 71 языке. Это должно привлечь внимание путешественников, представителей международного бизнеса и просто любителей изучать иностранные языки.

Двойные камеры и живой фокус


Samsung в последних рядах предложила в смартфоне двойные камеры, отстав от LG, Huawei и Apple. Galaxy Note 8 получил двойную камеру с эффектом Боке, которая работает примерно так же, как на iPhone 7 Plus.

Обе задние камеры получили разрешение 12 Мп, основная обладает апертурой f/1.7 и углом обзора 77 градусов (эквивалент фокусного расстояния 26 мм), дополнительная f/2.4 и углом 45 градусов (52 мм). Это делает доступным 2-кратный оптический зум. Каждый модуль имеет собственную оптическую стабилизацию изображения, что обеспечивает чёткие фотографии с хорошей экспозицией.

Работу камер ещё предстоит протестировать, но на бумаге спецификации выглядят отлично. После продолжительного знакомство со смартфоном и просмотра фотографий на экране компьютера или телевизора можно будет лучше оценить качество камеры. Пока можно сказать, что живой фокус предлагает немало интересного.

функция Samsung Note 8 Live Focus позволяет настроить эффект глубины резкости после съемкифункция Samsung Note 8 Live Focus позволяет настроить эффект глубины резкости после съемки


При съёмке с этой опцией две задние камеры фотографируют одновременно и задействуют оптическую стабилизацию. Линзы телефото фотографируют, а широкоугольные линзы собирают информацию о глубине изображения. После этого получается итоговая фотография с эффектом глубины. Самое интересное, что можно при помощи ползунка менять уровень эффекта Боке. Можно делать это в режиме предварительного просмотра, когда вы только готовитесь снять фотографию, или после уже в галерее готовых изображений.

Функция Note 8 Live Focus позволяет настраивать эффект глубины резкости в реальном времени перед съемкойФункция Note 8 Live Focus позволяет настраивать эффект глубины резкости в реальном времени перед съемкой


Apple предлагает похожий эффект Боке в портретном режиме iPhone 7 Plus, но здесь нет ползунка для настройки. Живой фокус Samsung использовать очень просто, но на экране смартфона увидеть эффект затруднительно, несмотря на всё его техническое великолепие. Всё зависит от того, что именно снимается, сколько размытия применяется, но разница должна быть видна на большом экране или в распечатанном на бумаге виде.

Остальные улучшения Samsung Galaxy Note 8




Среди прочего можно вспомнить про док-станцию DeX, которая превращает поддерживаемые смартфоны Galaxy в аналог настольного компьютера. Теперь она получила поддержку подключения через Bluetooth, когда смартфон находится в док-станции. Это устраняет главный недостаток, который был обнаружен во время тестирования с S8+. Samsung добавила в DeX поддержку клавиатуры и мыши в играх, а также работу с некоторыми приложениями из сегмента продуктивности.

Note 8 может подключиться к устройствам Bluetooth находясь в DeXNote 8 может подключиться к устройствам Bluetooth находясь в DeX


Как у Galaxy S8 и S8+, Galaxy Note 8 работает на процессоре Snapdragon 835, но объём оперативной памяти вырос в полтора раза до 6 Гб. Базовая модель предлагает 64 Гб флеш-памяти, это значение можно увеличить при помощи карты памяти microSD максимум на 256 Гб. В результате всех этих улучшений возникает вопрос, осталось ли в линейке смартфонов Samsung место для S8+. Ответ на него может зависеть от цены.

Galaxy Note 8 стоит в России от 69990 руб. и это по карману далеко не всем. Цена на S8+ начинается от 40000 руб., что уже значительно ближе к народу. Если не нужен стилус и пользователь равнодушен к достоинствам двойной камеры, S8+ остаётся отличным вариантом. Экран у него почти такой же, разницу между 4 и 6 Гб памяти заметить затруднительно, процессоры одинаковые.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС