» » Пять подсказок и трюков для приложения Google Фото
Пять подсказок и трюков для приложения Google Фото

Пять подсказок и трюков для приложения Google Фото

15-08-2017, 12:56

Google много лет работает в сегменте хранения изображений, но серьёзно стала заниматься этим после появления в мае 2015 переработанного приложения Фото. Теперь можно бесплатно сохранять резервные копии фотографий и печатать изображения в Photo Books. Фотографии пользуются механизмами машинного обучения Google для самых разнообразных вещей, нужно только знать, где смотреть. Ниже описаны пять лучших скрытых возможностей Google Фото.
  1. Имена людей


    Пять подсказок и трюков для приложения Google Фото


    Лицевое распознавание было одним из самых ранних примеров машинного обучения в Google Фото. С самого начала можно было открыть поисковый интерфейс приложения, набрать «лица» и видеть группы лиц из ваших фотографий. Ещё полезнее эта функция станет, если у лиц будут имена.

    Чтобы добавить имена, откройте экран поиска и ищите «люди». Появится ряд ярлыков с лицами людей из архивов ваших фотографий. Нажмите на лицо и добавьте метку. После вы можете использовать эту метку для поиска фотографий данного человека. Также в поисковых запросах можно задавать географическое место, в котором этот человек должен находиться.

  2. Быстрый выбор фотографий


    Пять подсказок и трюков для приложения Google Фото


    Google Фото позволяет быстро сохранять каждую отнятую фотографию, но их может быть очень много. Если вам нужно выбрать множество фотографий, например, чтобы удалить их все сразу, в большинстве приложений по умолчанию используется продолжительное нажатие на одну фотографию и затем выбор дополнительных. В Google Фото много фотографий можно выбрать без лишних нажатий.

    Для этого выполните продолжительное нажатие и потяните вверх или вниз. Фотографии будут выделяться по мере движения пальца и чем дальше вы тянете, тем быстрее выбираются изображения. Когда вы отпустите палец, сможете нажать на отдельные фотографии, чтобы добавить их или исключить из выбора. Это пригодится при обмене фотографиями, создании альбомов и удалении ненужных.

  3. Общие альбомы


    Пять подсказок и трюков для приложения Google Фото


    Недавнее новшество приложения Фото, которое показывает возможности машинного обучения Google. Речь идет о функции создания общего альбома, которая доступна в панели навигации приложения. Можно поделиться своей библиотекой изображений, некоторые настройки делают эту возможность более удобной. Сначала нужно решить, каким контактам вы отправите изображения. Когда вы выбрали получателя, приложение попросит сузить параметры обмена. По умолчанию установлены все фотографии, но можно установить только фотографии определённых людей. Например, это полезно, если родители хотят показать фотографии детей другим членам семьи. В таком случае нужно выбрать лицо ребенка из списка всех распознанных лиц. Можно установить дату, сделанные после неё фотографии будут отправлены.

    Получатель получит мгновенный доступ к фотографиям, можно будет копировать их в свою библиотеку. В любое время доступ к альбому можно отключить.

  4. Обмен ссылками


    Пять подсказок и трюков для приложения Google Фото


    Когда вы делитесь фотографиями в Google Фото, появляется стандартное меню Android Поделиться. Здесь скрыта специальная опция. Нажмите «Создать ссылку» и вы мгновенно создадите альбом, которым можно поделиться с кем угодно. Это работает с множеством изображений, здесь есть переключатель, который позволяет другим добавлять фотографии в альбом.

    Ссылка копируется в буфер обмена, поэтому можно отправлять её в любое приложение по вашему желанию. Только пользователи с доступом к ссылке смогут увидеть этот альбом. Если вы захотите запретить доступ к общим фотографиям, откройте в меню общие библиотеки. Ваши ссылки показываются здесь вместе с обычными альбомами. Нажмите на ссылку и используйте Меню > Удалить. Здесь же можно добавлять в созданный альбом дополнительные изображения.

  5. Архивация фотографий


    Пять подсказок и трюков для приложения Google Фото


    Google Фото загружает всё отснятое, но не всегда нужно, чтобы все фотографии были видны в основной галерее. Это не означает, что вы хотите удалить их. По этой причине в приложении была добавлена архивация.

    Чтобы заархивировать фотографии, откройте их или выберите многочисленные изображения при помощи описанного выше трюка с выделением. Откройте Меню > Отправить в архив. Фотографии останутся в частном архиве, доступ к ним будет предлагаться через меню навигации. Архивные изображения будут храниться в любых альбомах с общим доступом, но не будут занимать место в основной ленте. Это хорошо подходит для скриншотов и изображений чеков.



Google Фото пользуется заслуженной популярностью, поскольку это отличное место для демонстрации возможностей машинного обучения. Вероятно, пользователи будут регулярно получать новые инновационные возможности и данные подсказки являются только началом.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС