» » 5 недостатков флагманских смартфонов 2017 года
5 недостатков флагманских смартфонов 2017 года

5 недостатков флагманских смартфонов 2017 года

12-08-2017, 01:15

Большинство выпущенных в первой половине 2017 года дорогостоящих смартфонов успели попасть в руки миллионов покупателей. Спустя некоторое время на форумах стали появляться сообщения об обнаруженных ошибках и недостатках, крупных и не очень.

Средняя стоимость флагманских моделей в этом году довольно высокая, поскольку идея продавать аппараты с высочайшими характеристиками по сниженной цене осталось в прошлом. Растут цены на модели китайских производителей, вроде OnePlus, не говоря уже о титанах в лице Samsung и Apple. Получат ли покупатели за высокую цену идеальные аппараты? Ниже мы опишем пять явных недостатков дорогостоящих смартфонов нынешнего года.


  1. Эффект желе на экране OnePlus 5


    5 недостатков флагманских смартфонов 2017 года


    Когда покупатели начали приобретать первые аппараты OnePlus 5, на многих из них на экранах обнаружился так называемый эффект желе. При прокручивании вверх и вниз некоторых страницы, такие как сайты в браузере Chrome или настройки системы, экран обновляется неровно и анимация подрагивает, вместо стабильного плавного прокручивания. Некоторые предположили, что причина кроется в перевёрнутом экране, но разработчики уверяют, что всё дело в инерции зрительного восприятия.

  2. Реклама на клавиатуре HTC


    5 недостатков флагманских смартфонов 2017 года


    Такого обычно ждёшь от производителей дешёвых китайских смартфонов, которые продвигают всплывающую рекламу и подписку на местные сервисы, но теперь отличилась компания HTC в флагманском аппарате U11. Реклама показывается на клавиатуре, хотя HTC отрицает свою причастность.

  3. Перезагрузки Galaxy S8 и блокировка смены функциональности кнопки Bixby


    5 недостатков флагманских смартфонов 2017 года


    Некоторые обладатели этой модели обнаружили беспричинные зависания и перезагрузки смартфонов, иногда по несколько раз в день. Источник проблемы неизвестен, Samsung исправила ситуацию программным обновлением.

    Samsung разместила на боковой стороне корпуса кнопку для запуска ассистента Bixby ещё до того, как он был доделан. Пользователи хотели назначить на неё другие функции, но разработчики не позволили им сделать это.

  4. Время автономной работы LG G6


    5 недостатков флагманских смартфонов 2017 года


    Если не вспоминать об утечках подсветки, регулярных перезагрузках и других проблемах этой модели, LG разочаровала покупателей G6, снова выпустив флагман с продолжительностью автономной работы ниже конкурентов, таких как Galaxy S8 или HTC U11. Прожорливый процессор Snapdragon 821 прошлого года вместо современного на технологическом процессе 10 нм вносит свой вклад в скорость расхода заряда, хотя ёмкость аккумулятора выросла по сравнению с LG G5. Третий год подряд автономность флагманов LG не растёт, в отличие от конкурирующих устройств.

  5. Обрезание видео на LG G6


    5 недостатков флагманских смартфонов 2017 года


    LG G6 имеет более одного недостатка. Этот аппарат стал первым с новым форматом 2:1 Univisium, поэтому среди создателей видео его поддержка мало распространена. Galaxy S8 и S8+ имеют ещё более непривычное соотношение сторон 18.5:9, тогда как большинство видео и приложений созданы под 16:9. Результатом становится потеря части картинки при растягивании контента 16:9 под экраны 2:1.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС