» » Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android
Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

23-06-2017, 22:43

В прошлом году компания Motorola ненадолго привлекла к себе внимание при помощи модульных смартфонов. Аппарат Moto Z и аксессуары Moto Mods были наиболее практичным подходом к концепции модульных смартфонов среди всех существующих, но даже они не смогли вызвать ажиотажа.

Среди всей этой шумихи вокруг модулей можно было не заметить один из лучших смартфонов прошлого года, модель средней цены Moto Z Play. Это был не самый стильный смартфон, у него был не самый быстрый процессор и не самая лучшая камера, разрешение экрана также был далёким от рекордного. Зато у него была рекордное время работы, а остальные компоненты были достаточно неплохими, чтобы весь аппарат был лучше суммы его составляющих. Moto Z Play был хитом 2016 года, даже если вам не нужно было никаких модулей.

В нынешнем году ему на смену выходит смартфон Moto Z2 Play за $499. В нём разработчики постарались устранить слабые места предыдущей версии, не разрушив очарования. Он стал тоньше, легче, улучшена камера, обновлён дизайн и появились новые программные возможности. Этот смартфон поддерживает все выпущенные компанией Motorola модули, такие как дополнительные батареи, проекторы, камеры, динамики и т.д. Новый смартфон допустимо назвать сочетанием Moto Z Play 2016 года и флагманского Moto Z по средней между ними цене.

Тонкость и легкость дизайна Moto Z2 Play за счет емкости батареи?






Moto Z2 Play почти во всём лучше оригинального аппарата, не считая продолжительности автономной работы. Однако в результате этого хуже он не становится, что стало понятно после недельного тестирования.

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android


Знакомые с прошлогодним смартфоном сразу заметят, что новый стал значительно тоньше и легче. Его нельзя назвать небольшим смартфоном, диагональ экрана составляет 5,5 дюйма, соотношение сторон 16:9, так что он относится к крупным моделям. При этом толщина корпуса у него всего 6 мм, весит аппарат 145 г. Moto Z2 Play почти такой же тонкий, как флагман Moto Z, дополнительные 0,7 мм дают пространство для разъёма для наушников, который у Moto Z отсутствует. В результате смартфон стало приятнее держать в руке.

Легче и тоньше аппарат стал в том числе по причине на 15% более компактного аккумулятора. Как уже было сказано, самой сильной стороной прошлогоднего аппарата была продолжительность автономной работы, теперь это достоинство стало не таким заметным. Несмотря на это, смартфон работает дольше большинства других.

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android


Moto Z2 Play можно без проблем использовать при высоком уровне нагрузки на протяжении всего дня. Время работы с включенным экраном при этом может составлять около 6 часов, подключать аппарат к розетке в середине дня не потребуется. Многие другие смартфоны просят подзарядки уже через 3-4 часа использования, поэтому Z2 Play намного лучше среднего уровня. Если не использовать смартфон постоянно, он легко может проработать два дня.

Таким образом, время работы пострадало не критично, зато смартфон стал изящнее. Поддержка аксессуаров Moto Mods позволяет установить новый модуль TurboPower Pack со встроенным аккумулятором и продлить работу устройства.

Также Motorola внесла другие аппаратные улучшения. Внешний вид смартфона не сильно отличается от прошлогоднего, поскольку модули Moto Mods требуют постоянства дизайна смартфонов, но всё же Moto Z2 Play чувствуется более отполированным и проработанным. Задняя стеклянная поверхность, которая часто царапалась и повреждалась, была заменена на более долговечную и привлекательную металлическую отделку, сканер отпечатков пальцев спереди стал крупнее.

Ещё разработчики улучшили камеры, они получили более качественные линзы и ускоренную фокусировку. Несмотря на это, уровень обработки изображения не дотягивает до возможностей смартфонов Pixel, iPhone или Galaxy S8. Камера на Z2 Play может испытывать проблемы с высоким уровнем контраста, отсутствие оптической стабилизации изображения ухудшает качество при слабом освещении. Камера хорошая, но не отличная.

Производительность, камера и дисплей - «это прекрасно»


Производительность благодаря процессору Snapdragon 626 и объёму оперативной памяти 4 Гб находится на хорошем уровне. Интерфейс работает не так молниеносно, как на флагманских смартфонах с самым производительным процессором Snapdragon, но никаких подтормаживаний не замечено. То же самое относится к экрану AMOLED с разрешением 1080p. Он не самый яркий или насыщенный пикселями, у него нет изогнутых краёв, соотношение сторон традиционное, но он достаточный для всего, кроме разве что устройств для виртуальной реальности, изображение на открытом воздухе видно хорошо. Вы просто не будете думать о процессоре и экране во время работы с этим смартфоном, они справляются со своими задачами хорошо и поэтому незаметны.

moto z2 play ценаmoto z2 play цена

moto z2 play обзорmoto z2 play обзор

lenovo moto z2 playlenovo moto z2 play

moto z2 play купитьmoto z2 play купить


В сфере приложений Motorola давно использует почти чистую версию Android, лишь немного изменяя её. Moto Z2 Play поддерживает ряд жестов, вроде двойного нажатия для включения фонарика или двойного поворота для активации камеры. Функция Moto Display отображает время и уведомления, когда вы берёте смартфон в руки или машите перед ним ладонью, ещё здесь появился индикатор заряда аккумулятора и возможность отвечать на уведомления без необходимости разблокировать экран. Можно ответить на текстовое сообщение при помощи текста или голоса прямо через Moto Display.

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android


Новое голосовое управление - великолепно, сканер отпечатков пальцев чуть менее


Многие смартфоны дают возможность работать без рук при помощи голосовых команд, в аппаратах Motorola это стало доступным в 2013 году. Moto Z2 Play продвигает голосовые команды ещё дальше. Можно не только пробуждать смартфоном голосом и активировать Google Assistant при помощи фразы «OK Google», но и попросить смартфон показать вам что-либо. Можно попросить показать погоду, события вашего календаря, запустить любое приложение, не дотрагиваясь до смартфона. В целях безопасности поддерживается только голос пользователя.

Обзор Motorola Moto Z2 Play - отличная автономность и чистый Android


Чуть менее полезными кажутся новые жесты на сканере отпечатков пальцев, которые призваны заменить экранные кнопки Home, Назад и Недавние приложения. Нажатие на сканер переводит на домашний экран, жест влево значит Назад, вправо открывает список приложений. Всё было бы хорошо, если бы эти жесты было просто выполнять. Часто вы хотите сделать один жест, а срабатывает другой. По этой причине по умолчанию данные жесты отключены и можно использовать традиционные экранные кнопки. Разработчики могли бы использовать участки рядом со сканером отпечатков пальцев для кнопок Назад и недавних приложений, как делают некоторые другие производители.

Прошлогодний Moto Z Play был таким привлекательным, поскольку помимо отличной продолжительности работы предлагал солидную производительность, хорошее программное обеспечение и неплохую камеру. В новом смартфоне это соотношение немного изменилось. Продолжительность работы уменьшилась, камера улучшилась, но в целом все достоинства смартфона остались прежним. Это смартфон с высоким уровнем исполнения, все базовые компоненты работают как надо, нет никаких излишеств и цена находится на приемлемом уровне.

С другой стороны, за $500 найдутся и другие интересные варианты. Бюджетным смартфон никак не назовешь, скорее он по цене ближе к флагманским моделям, у которых лучшие экраны и внешний вид. Особенно это заметно при покупке в рассрочку, когда сумма ежемесячного платежа между Moto Z2 Play и Galaxy S8 отличается ненамного.

Несмотря на это, Moto Z2 Play обеспечивает отличное сочетание качественных компонентов и без излишеств. Время работы у него больше, чем у флагманских смартфонов. Большинству пользователей этого будет достаточно.

Плюсы Moto Z2 Play


  1. Тонкий и лёгкий дизайн;
  2. Продолжительность автономной работы;
  3. Улучшения программного обеспечения.

Минусы Moto Z2 Play


  1. Камера не обладает оптической стабилизацией;
  2. Неудобные жесты сканера отпечатков пальцев.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС