» » Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+
Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+

3-06-2017, 15:12

Введение


Чехол-клавиатура впервые был представлен для смартфонов Samsung Galaxy S6 Edge+, затем для Galaxy Note 5 и линейки смартфонов Galaxy S7. Доступен этот аксессуар и для новых флагманов Galaxy S8 и S8+. Он выглядит похожим на чехол для Galaxy S7, вы вряд ли сумеете обнаружить заметную разницу.

Многие пользователи даже не подозревают о существовании подобных чехлов. Другие, даже если и слышали, не считают их нужными на современных смартфонах с точными и удобными для настройки экранными клавиатурами вроде SwiftKey и Google Gboard.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


С одной стороны, чехол-клавиатура напоминает смартфоны с физическими клавишами прошлого десятилетия, которыми особенно славилась компания BlackBerry. С другой стороны, нужно убедиться в том, что они и правда повышают удобство набора текста по сравнению с экранной клавиатурой.

По сравнению с чехлами для предыдущих смартфонов Samsung новый по дизайну больше подходит для Galaxy S8 и S8+, особенно чёрная версия. Вместе они выглядят как единое целое, тогда как при несовпадении цветов в прошлых моделях такого ощущения не возникало.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


При цене ~ $70 это не самый дешёвый аксессуар, поэтому о его необходимости нужно подумать дважды, особенно с учётом того, что он ограничивает видимость экрана, а экран является главной гордостью этих смартфонов.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


Конструкция


Почти все такие чехлы являются пластиковыми. Samsung отдала предпочтение гладкой как масло поверхности, из-за чего здесь видны отпечатки пальцев.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


Несмотря на это, чехол-клавиатура воспринимается как качественный продукт, кнопки на клавиатуре обладают хорошим тактильным откликом при нажатии. Упругость этих кнопок меньше, чем на клавиатурах BlackBerry, но и имеющегося уровня достаточно.

Здесь нет защёлок или коннекторов. В смартфоне могут быть емкостные датчики, которые обнаруживают подключение клавиатуры. О продолжительности автономной работы также не следует беспокоиться.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


Когда клавиатура не используется, она может быть установлена на заднюю сторону смартфона ради сохранности. В таком случае не стоит класть аппарат на острые поверхности, иначе клавиатура будет быстрее изнашиваться.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


Вместе с клавиатурой увеличивается длина нижней части смартфона, становится неудобно смотреть на текст на экране, когда смартфон лежит на столе, поскольку он будет повёрнут от вас.

Отделка здесь довольно качественная, клавиатура не изнашивается и потребуется приложить некоторые усилия, чтобы извлечь её.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


Чехол отличный сам по себе. Его главным достоинством является не защита, а тот факт, что даже в нём смартфон остаётся изящным и премиальным. Что касается защиты, то с помощью этого чехла можно избежать царапин на обратной стороне корпуса. Экран защищён не будет, так что ронять смартфон не стоит, как и класть его экраном вниз.

Удобство использования




После работы на протяжении нескольких дней можно сказать, что для набора больших объёмов текста к этой клавиатуре трудно привыкнуть. Физическая клавиатура на смартфонах вызывает у пользователей со стажем ностальгию, однако для набора текстовых сообщений более быстрой является экранная клавиатура.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


В основе проблемы лежит расположение символов пунктуации. Например, запятая находится во втором ряду, в результате нужно нажать на кнопки Alt + M. На экранной клавиатуре для этого же требуется выполнить всего одно действие вместо двух. BlackBerry давно использует подобный подход, но хотелось бы, чтобы знаки препинания имели отдельные кнопки. Со временем наверняка можно привыкнуть и к существующему варианту, но есть и другие проблемы.

Когда чехол-клавиатура прикреплён к смартфону, используется движок программной клавиатуры Samsung для предсказаний при наборе текста. Даже если вы используете другую клавиатуру, клавиатура Samsung также работает и нет никаких настроек для изменения этого.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


Даже когда клавиатура располагается сзади, увеличение толщины не мешает работать беспроводной подзарядке.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


Главная проблема состоит в том, что если поменять расположение кнопок навигации на привычное для всех Android-смартфонов, физическая клавиатура переключает их обратно на вариант от Samsung. Чтобы сделать так, как хотите вы, нужно снять клавиатуру. Это большая проблема, поскольку придётся каждый раз менять расположение кнопок Назад и Недавние приложения.

Быстрый набор текста не является проблемой, зато является точной набор текста. Поскольку используется движок предсказаний Samsung, точность уступает клавиатурам Gboard или SwiftKey. Хотелось бы увидеть выбор между разными движками.

Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


Кроме того при использовании клавиатуры блокируется поворот экрана.

Таким образом, использование программной клавиатуры кажется более удобным, текст набирается быстрее и точнее. При наборе адреса в браузере нажатие на пробел не вводит автоматически расширение .com, как это делается на клавиатуре BlackBerry.

Заключение


Обзор чехла клавиатуры для Samsung Galaxy S8/S8+


Клавиатура Samsung должна понравиться ярым сторонникам физических клавиатур на смартфонах. Она придаёт приятное ощущение, но её практические преимущества сомнительные.

Кроме описанных выше недостатков не хватает подсветки кнопок. Клавиатуру нельзя использовать в темноте или при слабом освещении, например, вечером в постели. Все смартфоны Samsung обладают экранами AMOLED, поэтому можно было сделать небольшие отверстия в каждой кнопке клавиатуры, чтобы экран подсвечивался без необходимости дополнительно расходовать энергию.

Хотелось бы также настраивать цвета клавиш и расположение. В таком случае клавиатура была бы значительно удобнее с практической точки зрения.

Смартфоны Samsung Galaxy S8 претерпели большие изменения в плане дизайна, но того же нельзя сказать относительно чехлов для них.

Плюсы


  1. Качество сборки;
  2. Тонкий корпус;
  3. Нет аккумулятора.

Минусы


  1. Нет подсветки клавиш;
  2. Использует расположение кнопок навигации по умолчанию;
  3. Движок предсказаний ввода Samsung.

Купить официальный чехол клавиатуру для Samsung Galaxy S8 всего за 50$ можно здесь.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС